Перейти к содержимому



Что вы чувствуете?


Ответов в теме: 140

#106 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Сентябрь 2004 - 06:11:17

Конечно, здесь это уже сорок раз обмусоливалось, но не могу удержаться чтобы не сказать:
В этом сообщении единственная умная мысль - последнее предложение!

Роланд должен умереть, как бы мы его не любили, иначе концовка будет притянутая. Он дойдет до Башни, роза будет в безопасности, но после он умрет. И СМ не восстановится до конца. Он только НАЧНЕТ возрождаться. Сюзанна... мне пофигу. Но Эдди с Джейком уже не смогут жить в НЙ.

Все это, конечно, ИМХО. :)

#107 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 13:17:14

Думаю, Ролан уже мертв...он является связеущим звеном между его миром и остальными героями...наставником, тем, кто укажет дорогу...а так, для меня самый приятный персонаж - Эдии, да и Катберт, жаль, что Кинг редко словечко вставляет про бывший ка-тет Роланда

#108 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 06:01:42

Да, пожалуй отсутствие Алана и Катберта здорово обедняет повествование...

#109 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 07:49:37

А для меня персонаж №1 - Блейн. Он в некотором роде символ Башни - мешок загадок.
А что до Роланда - если господа критики "снизойдут" до этих романов, то в литературе (общепризнанно) появится новый вечный герой, который встанет бок о бок с Фаустом, Прометеем, Шерлоком Холмсом и так далее. Это триумф Кинга, герой без героизма в душе.
А Эдди и прочих мне не жалко - они своего рода пешки, хотя и не виноваты в этом.

#110 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 12:27:35

Не соглашусь с твоим мнением - Ка-тет Роланда не пешки. Это, можно сказать части самого Роланда, и в чем-то они даже затмевают его (не намного конечно). И кстати Блейна Моно "расколол" пешка Эдди... <_<

#111 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 14:10:47

***************СПОЙЛЕР ТБ7*******************





Я чувствую усталость, но вместе с тем - облегчение. Круг замкнулся, и Башня осталась там, где была - на краю мира, среди бескрайнего поля роз...

Вчера дочитал оригинал, и хочу немного поделиться впечатлением. ТБ7 - достойное завершение цикла, и хотя Кинг пишет в послесловии, что не все ему удалось, эти слова не относятся с последней книги серии.

В этой книге сложились последние элементы головоломки, которые были брошены на рассохшуюся землю бескрайней пустыни Мохаве многие годы и лиги тому назад. И концовка должна быть именно такой, какая она есть - все главные герои получили в итоге то, что и заслужили на своем пути к Башне.

Отредактировано: Urfin Jusse, 27 Ноябрь 2004 - 11:22:07

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#112 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 11:56:37

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СПОЙЛЕР, БЛИН!

ну зачем писать о вещах, большинство которые еще не прочитало?

#113 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 17:18:58

И где же здесь спойлер, Альт? Концовка БГ давно уже выложена на сайте, а я ни слова ни сказал о том, как закончится книга и цикл.

Я поделился своим впечатлением от книги, и если тебе оно не понравилось - дело твое. Я думаю, что своим постом я никому не насолил.

Если же в тебе говорит зависть - учи язык. В оригинале Кинг богаче, чем в переводе глубокоуважаемого г-на Вебера B)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#114 AntichrisT

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 99 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 27 Ноябрь 2004 - 06:36:03

2 Alt не надо лить грязь на знающих: концовку, язык или еще что нибудь, чего ты не в силах осилить!!! Для твоего сведения он (Vagabond) не сказал ни слова лишнего, что могло быть принято за спойлер (не знаю уж, что твоя дурная башка надоумила)

З.Ы. VAGABOND!!! абсолютно с тобой согласен на счет вебера - он ......... ( и так трех этажным) переводить он уж не то что не умеет, он не переводит по крайней мере с чувством (ритма, такта и элементарной поэтичесокой строфой) не говоря уже об этике перевода :P))))))

#115 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 27 Ноябрь 2004 - 10:42:24

Сообщение о том, что
"Круг замкнулся, и Башня осталась там, где была - на краю мира, среди бескрайнего поля роз..."
вполне можно принять за спойлер. Я лично предполагал, что Башня в конце эпопеи будет разрушена, а она как оказывается, останется там, где и была.

2Vagabond - завидую белой завистью людям, знающим язык, и читающим Кинга в оригинале. Мой респект.

2AntichrisT - попридержи язык насчет дурных голов. Об умственных способностях человека можно судить и по тому, оскорбляет ли он людей или нет. Vagabond'а я не оскорблял, какое право Ты имеешь оскорблять меня?

#116 AntichrisT

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 99 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 13:37:26

2 ALT сорри за резокость, но твой пост был просто не вовремя. Напиши ты его на следующий день, избежал бы моего :) но как говорят французы "се ля ви" :lol:)

#117 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 13:46:21

Хорошо, твое сорри принято.

#118 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 03 Декабрь 2004 - 11:00:24

Привет… Дочитал вчера Темную Башню (до сих пор не могу привыкнуть к этой мысли)… Знаете даже немного печально по этому поводу… Но что сделано, то сделано… хочу лишь сказать, что конец потрясающий… лично мне очень понравился… Уверен, что найдутся и те, кого он не впечатлит… но знаете… как сказал сам Кинг… это правильный конец… единственно верный… и я с этим полностью согласен…
Браво, Стивен!… Браво, Король!!! На мой взгляд, Властелин колец слабая сказка по сравнению с этой восхитительной легендой… Темная Башня… эх…
Знаете, когда читал ТБ6, думал вот дочитаю 7-ую и перечитаю всю Башню заново в оригинале… а теперь вот дочитав до конца, понимаю, что нет… еще как минимум года два не смогу притронуться к книгам из цикла… даже на русском последние две перечитывать не буду… страшно потерять это ощущение… этот… ну не знаю… шарм что ли… И еще… ни за что не буду читать переделанные книги… Стрелка, и остальные до КиК… считаю, что это уже будет не то… не та Башня, которую я полюбил когда-то… блин, как давно это было!!! В первый раз прочитанный Стрелок… Роланд… Человек в черном… Корт… Гилеад… Катберт… Мартен… Джейк… Талл… Габриель… Стивен… Давид… Золтан… Хекс… Норд… все эти имена и названия… как давно это было…

#119 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 01:57:57

Я просто попытаюсь высказать то,что ОЩУЩАЮ...

Есть Библия-Ветхий Завет,Новый Завет...Есть грозящий всем нам Апокалипсис-кто-нибудь пытается оспорить написанное апостолами?
Есть "Властелин Колец"-кто-нибудь пытается воссоздать Кольцо Всевластья?
Есть "Тёмная Башня"...Я не могу сказать о ней ни слова-ни "за", ни "против"!
Эта тема для меня-табу...Я не могу ПОЗВОЛИТЬ себе вклиниваться в ход событий.Я боюсь произнести лишнее слово-ведь малейшее колебание воздуха способно разрушить тайну бытия...

Но я продвигаюсь...и я поползу,если не смогу идти...и я надеюсь добраться до Башни...
И я верю,что она не рухнет от моего победного вопля...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#120 андрюшка

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 16:10:26

Роланд просто обязан умереть,иначе эта балада потеряет всё своё очарование.А что касается ощущений то это произведение навевает такую приятную тоску и офигенную настальгию что просто офигеть!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика