Перейти к содержимому



Советское кино


Ответов в теме: 68

#61 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Февраль 2011 - 19:56:40

 Мортен (Feb 20 2011, 03:11 PM) писал:

Чем пугали детей в СССР

Над советскими детьми ставили жестокие эксперименты. Их неокрепшую психику испытывали мультфильмами и кинофильмами. Мы рыдали, прятались в шкафу, боялись оставаться в комнате с телевизором и спать с выключенным светом. Кого не пугал мультфильм «Халиф-аист»? Кто не рыдал над судьбой собачки в фильме «Белый Бим Черное ухо»?

Суровые советские взрослые закаляли наши характеры самым серьезным образом. Возможно, поэтому нынешние 30-40-летние смогут пережить любой мировой кризис и ядерную зиму - ведь нас водили всем классом смотреть японский трэш «Босоногий Ген», который был страшнее, чем первое катание на аттракционе «Супер-8».

Предлагаем вспомнить эти испытания
Морти , ну все правильно-там все мои любимые фильмы и мультики детства , а потому что Cтивена Кинга не было, зомбарей тоже не было, один сказочник Андерсен своим мракобесием и утешал как-то - вот и приходилось хоть каким-нибудь образом пугаться и ужасаться ))
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#62 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 20 Февраль 2011 - 21:04:59

 Kak_Trotsky (Feb 20 2011, 08:13 PM) писал:

 Мортен (Feb 20 2011, 04:11 PM) писал:

Предлагаем вспомнить эти испытания

Приступайте... :)
А что, кто-то эту красотищу в детстве посмотрел? :)
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#63 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 20 Февраль 2011 - 21:23:27

мультик "Синяя птица" :)

Отредактировано: Sondra, 20 Февраль 2011 - 22:20:02

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#64 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Февраль 2011 - 09:52:21

 Sondra (Feb 20 2011, 07:04 PM) писал:

А что, кто-то эту красотищу в детстве посмотрел? :)

Ну да, судя по каментам. Вот повезло-то...
"Посредник" вон тоже 90го всего-то года, а по ощущениям будто в глубоком детстве смотрел. На советского ребенка, такого как я, взрощенного на "Денискиных рассказах" со всеми этими валенками с хлебными крошками и манной кашей на фуражках милиционэров, проселочная дорога, безжалостно, бесчеловечно, по-фашыстски заваленная хлебобулочными изделиями, производила такое гнетущее впечатление, что куда там этим западенским бодиснэтчерсам.
Зато теперь можно своим детям показывать - у кого они есть - или детям своих друзей...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#65 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Февраль 2011 - 12:42:12

 Kak_Trotsky (Feb 21 2011, 09:52 AM) писал:

Зато теперь можно своим детям показывать - у кого они есть - или детям своих друзей...
Друзья скажут большое человеческое спасибо! :)
Еще можно выложить на сайт crazymama.ru - там хорошая подборочка.
Например: И тогда я сказал нет. Жуть!
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#66 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Февраль 2011 - 18:44:31

 Kak_Trotsky (Feb 21 2011, 10:52 AM) писал:

Ой, а кажется я это смотрела, и кажется правда в далёком детстве, т.к. почти ничего не помню. Помню тока общее эмоциональное впечатление, и что фильм СОВСЕМ не страшный (скорее - такой мрачноватый-пасмурный), но ужасно интересный :) . хотя не слишком понятный.

Отредактировано: Sondra, 21 Февраль 2011 - 18:46:35

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#67 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Февраль 2011 - 21:48:15

 Мортен (Feb 20 2011, 06:11 PM) писал:

Кого не пугал мультфильм «Халиф-аист»?
Меня не пугал! :) Я уже тогда обожал всякие страсти-мордасти и с удовольствием смотрел вещи и позабористее! И читал, кстати, тоже. В том числе и Гауфа - и очень жалел, что нет мультика по "Отрубленной руке" или "Кораблю мертвецов"! :P А из мультика "Халиф-аист" я потом заимствовал кое-какие идеи и образы, плетя свои полуимпровизационные страшные истории в темноте больничных или пионерлагерных палат! :P

А вот какой мультик меня реально привел в ужас, точно попав в одну из моих тогдашних фобий, - так это мультфильм Назима Туляходжаева "Будет ласковый дождь" (1984) - вольная экранизаиция одноименного рассказа Рэя Брэдбери! Вот уж жуть так жуть была...

 Мортен (Feb 20 2011, 06:11 PM) писал:

Кто не рыдал над судьбой собачки в фильме «Белый Бим Черное ухо»?
А вот тут опять мимо - я не рыдал. Нет, Бима, конечно, жалко было, но хозяина было жальче. Но всё равно не до слез. Кстати, и над печальной судьбой Мумы я тоже не рыдал. Я вообще был достаточно жестокий и циничный ребенок - это потом уже, с годами, осентименталился! :)

Цитата

Суровые советские взрослые закаляли наши характеры самым серьезным образом. Возможно, поэтому нынешние 30-40-летние смогут пережить любой мировой кризис и ядерную зиму - ведь нас водили всем классом смотреть японский трэш «Босоногий Ген», который был страшнее, чем первое катание на аттракционе «Супер-8».
Этого ничего не помню. А вот посмотренный в подростковом возросте фильм Лопушанского "Письма мертвого человека" впечатлил сильно! Это как раз к разговору о "ядреной зиме"... B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#68 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Февраль 2014 - 12:24:57

Посмотрел чудесный фильм про Ленина - "Синяя тетрадь" (1963)
Вот это Человечище, настоящий революционер - всем ребятам пример. Не то что этот капиталистический выпиздень Джобс со своими никчемными гаджетами. И разумеется, никаких грибов, о которых пишут в отзывах слабоумные остряки - только воля, дисциплина и газеты. А Дзержинский - Ливанов!))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#69 Эрнст Ставро Блофельд

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 91 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Чебоксары

Отправлено: 18 Октябрь 2014 - 17:45:38

Из советского кино мне нравятся фильмы про Труса, Балбеса и Бывалого.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика