Перейти к содержимому



Связь книг эпопеи "ТБ" с другими книгами Кинга


Ответов в теме: 232

#106 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 01 Октябрь 2004 - 10:56:35

Что касается Тумана...
Может быть, притянуто за уши, но город, название которого услышали по радио герой Тумана с сынишкой - Хартфорд. Туда они прорывались на машине, и добраться до него было их последней надеждой.
Хартфорд также город, в котором преподобный Галоген впервые обнаружил существование "тайных хайвэев" в ТБ5.
Совпадение или место сопряжения миров?
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#107 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Октябрь 2004 - 10:30:55

viracocha (Oct 1 2004, 11:56 AM) писал:

Хартфорд также город, в котором преподобный Галоген впервые обнаружил существование "тайных хайвэев" в ТБ5.
Совпадение или место сопряжения миров?
Пробил тему!

Насколько я понял Хартфорд упоминается в том моменте, когда Каллагэн уезжает из Лота и это первая остановка автобуса.
Это тот город где водила покупает Каллагэну чекушку местной :D

А тайные хайвэи он обнаруживает переходя по пешеходному мосту через Гудзон, соединяющего Манхэттен и Нью-Джерси.

Так что...... :unsure: ;)
Изображение

#108 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 02 Октябрь 2004 - 10:41:49

А может быть вот так:
- Хартфорд, - говорит водитель. - Это Хартфорд, приятель. Стоянка двадцать минут. Хочешь выйти, съесть сэндвич или что-то еще?
Каллагэн перевязанной рукой достает из кармана бумажник и чуть не роняет его на пол. Во рту по-прежнему вкус смерти, неприятный, вкус гнилого яблока. Его надо чем-то смыть, этот вкус, если не удастся, хотя бы замазать, прикрыть, как прикрывают щербатый пол дешевым ковром.
Он вынимает из бумажника двадцатку, протягивает водителю.
- Не смогли бы вы купить мне бутылку?
- Мистер, инструкция...
- Сдачу, разумеется, оставьте себе. Пинты мне хватит.
- Я не хочу, чтобы мне заблевали автобус. В Нью-Йорке мы будем через два часа. Там и покупайте, что угодно, - водитель улыбается. - В этом городе есть все, знаете ли.
Каллагэн, он более не отец Каллагэн, огненный язык, вырвавшийся из дверной ручки, однозначное тому доказательство, добавляет к двадцатке десятку. Протягивает тридцать долларов. Вновь говорит, что ему хватит и пинты, а сдачи не надо. На этот раз водитель, он же не идиот, берет деньги.
- Но только не вздумай потом блевануть, - повторяет он. - Не хочу, чтобы мне заблевали автобус.
Каллагэн кивает. Никакой блевотины, он это гарантирует. И этот предрассветный час водитель идет в маленький торговый центр (продовольственный магазин - винный магазин - кафе быстрого обслуживания) при автостанции, работающий круглосуточно, о чем сообщают красные неоновые буквы вывески. В Америке существуют тайные хайвеи, хайвеи, недоступные глазу.Автостанция стоит на съезде, позволяющем попасть на эти неведомые дороги, и Каллагэн это чувствует. Об этом говорят ему бумажные стаканчики и смятые сигаретные пачки, которые ветер гонит по асфальту.

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#109 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Октябрь 2004 - 10:51:15

Ну да.... :D

Все таки обнаруживает и чувствует...?

Да что-то есть в это Хартфорде, здесь он первый раз ЧУСТВУЕТ их, а на мосту ПОПАДАЕТ на них!

Хайвэи, хайвэи - они ведь по всей Америке, как мы потом узнаем, а чувство это приходит Каллагэну именно в Хартфорде, значит соприкосновение? :unsure:
Изображение

#110 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 02 Октябрь 2004 - 10:59:14

Мне еще кажется, что в ТБ4КиК что-то такое про Туман есть, собираюсь перечесть вот :unsure:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#111 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Октябрь 2004 - 17:16:45

viracocha (Oct 2 2004, 11:59 AM) писал:

Мне еще кажется, что в ТБ4КиК что-то такое про Туман есть, собираюсь перечесть вот :D
Первое, что приходит в голову - это щупальца из чревоточины, которые пожрали всю банду Латиго!

Хотя.... :rolleyes: :lol:

Я даже и ничего и не увидел такого в "КиК", в смысле про Туман.
Изображение

#112 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 31 Октябрь 2004 - 11:32:21

УРА!!!!!!!!!!!



Наконец то!!!!!!!!!!!

Сбылась мечта идиота! :lol:


ДИМА без тебя небыло бы ничего! Респектище тебе огроменнийший!
Такой эксклюзив.....
Россия вперед! :lol: Изображение
Изображение

#113 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 31 Октябрь 2004 - 20:53:47

Просто офигительно!!!!! B)

Это я вот про это

Огромный респект трем челам - Геду, Андрею и Митину!!!!! Ребята, ма-лад-цы!!!!! Щас вот сижу изучаю.. ну все просто мега-круто!!!!!

#114 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 01 Ноябрь 2004 - 22:31:08

Хорошо, давайте считать, что с высказыванием респектов закончено (кстати, без Урфина вообще бы ничего не было :angry: )

В дальнейшем предлагаю размещать в данном топике свои комментарии и (если есть) дополнения по схеме перекрестных связей!
Изображение Изображение

#115 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 02 Ноябрь 2004 - 07:21:25

Дима , на карте нужно поменять шрифт , названия произведений читаются с трудом , ИМХО , это неграмотно, возможно достаточно убрать тень, стрелки сделать хотя бы на тон темнее .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#116 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 02 Ноябрь 2004 - 07:37:15

Извиняюсь, неправильно сформулировала мысль: стрелки должны быть более контрасны по отношению к фону, не должны сливаться не смотря на общий умеренный колорит, ИМХО.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#117 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 02 Ноябрь 2004 - 11:21:10

izida (Nov 2 2004, 10:21 AM) писал:

Дима ,  на  карте  нужно  поменять  шрифт ,  названия  произведений  читаются  с  трудом , ИМХО ,  это  неграмотно,  возможно  достаточно  убрать  тень, стрелки    сделать  хотя  бы  на тон  темнее .
Насчет шрифта и его расцветки - согласен... Не было времени поработать с этим.

Цитата

Извиняюсь, неправильно сформулировала мысль: стрелки должны быть более контрасны по отношению к фону, не должны сливаться не смотря на общий умеренный колорит, ИМХО.

Оформление стрелок имхо отлично походят к фону, по сути - силуэт, указывающий на то, что стрелка "здесь". Яркий и контрастный вариант появляется, когда кликаешь на какую-нибудь книгу.
Изображение Изображение

#118 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 03 Ноябрь 2004 - 21:10:38

Вот по поводу дополнений. В "Розе Марене" Рози, насколько я помню, читает книжку Пола Шелдона из "Мизери".

#119 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Ноябрь 2004 - 21:28:45

izida (Nov 2 2004, 08:37 AM) писал:

стрелки должны быть более контрасны по отношению к фону, не должны сливаться не смотря на общий умеренный колорит, ИМХО.
Так в этом то и фишка!

Общая запутанность и туманность, как в книгах Стивена.
По идее картинка должна вызывать желание разабраться, что да как? :( :(




2 Корт:

Цитата

Вот по поводу дополнений. В "Розе Марене" Рози, насколько я помню, читает книжку Пола Шелдона из "Мизери".

Было дело, думал об этом! Но помнится Стас ты сам когда-то говорил, что ето фуфел, а не связь, или может я ошибаюсь? :huh: :(

Мне кажется, что это мелочь незначительна, поэтому "стрелки" НЕТ!
Изображение

#120 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Ноябрь 2004 - 18:05:18

Urfin Jusse (Nov 4 2004, 12:28 AM) писал:

2 Корт:

...

Было дело, думал об этом! Но помнится Стас ты сам когда-то говорил, что ето фуфел, а не связь, или может я ошибаюсь? :)  :)

Мне кажется, что это мелочь незначительна, поэтому "стрелки" НЕТ!

Говорил, было дело... :( И сейчас считаю что мелочь, но, как я понимаю, там и мелкие связи учтены, типа как между Сиянием и Оно - повар отеля Оверлук упоминается в "Оно" как друг отца Майка.... тоже не ахти какая связь, но есть таки! :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика