←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [3]

 фотография izida 17 фев 2016

А я тоже честно досмотрела марсианина до конца )))
Ответить

 фотография Victory 17 фев 2016

Тоже надеялась, что его не спасут? :)

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (17 Февраль 2016 - 09:04:44) писал:

мировой картофан вскорости подорожает
И животноводство изолента!
Ответить

 фотография izida 17 фев 2016

Я вообще надеялась что всех убьют разом )) ВСЕХ!))
Ответить

 фотография izida 20 фев 2016

Девушка из Дании
Да вроде бы вполне коньюктурное кино по теме трансгендеров и ничего больше . Но ! С какой бы целью оно не было снято , оно оказалось чуть больше простого посыла лежащего на поверхности ИМХО. Во многом благодаря актерской игре , всяком случае прекрасно сыгран человек , который мог бы умереть так и не узнав кто он на самом деле . В данном случае не важна узкая тематика трансвестов или транссексуалов . Важно то , что он был НЕ ТЕМ кем родилсяпо всем внешним признакам . Вторая тема - творчество( в широком смысле) . Художница годами пишет скучные академические портреты в реалистической манере пока не случается личная драма . И во тогда наступает прорыв . Мужчина художник пишет один и тот же пейзаж до тех пор, пока не осознает что внутри его тела прячется Другой . Или вернее- Другая . Любой может долгие годы прожить не тем кем является по сути . Попытка перевоплощения или возврата к самому себе .
И еще - героине удается продолжать любить Человека, а не просто пол . Ну и- отличные костюмы, хорош колорит фильма и т п .
Ответить

 фотография Victory 29 фев 2016

Цитата

Изображение
Том Харди на банкете после церемонии Оскар крайне удивлён возвращению из леса раненого Леонардо ДиКаприо. 2016 год. Лос-Анджелес, Калифорния, США.
Party Hard(y)!
ДиКаприо таки получил своё :)
Ответить

 фотография Vagabond 29 фев 2016

Изображение
Ответить

 фотография Victory 29 фев 2016

Изображение
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 мар 2016

Вы с ума посходили с этим вашим L :D
Наконец-то в фейсбуке кто-то выжил.
Ответить

 фотография Vagabond 01 мар 2016

ИзображениеИзображение
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 02 мар 2016

Цитата

Да! Мои глаза закрыты для вашего света. Я - зверь, я - негр. Но я могу быть спасен. А вы - поддельные негры, вы - маньяки, садисты, скупцы. Торговец, ты - негр; чиновник, ты - негр; военачальник, ты - негр; император, старая злая чесотка, ты - негр, ты выпил ликер, изготовленный на фабрике Сатаны. - Этот народ вдохновляется лихорадкой и раком. Калеки и старики настолько чтимы, что их остается только сварить. Самое лучшее - это покинуть скорей континент, где бродит безумие, добывая заложников для этих злодеев. Я вступаю в подлинное царство потомков Хама.

Изображение
Ответить

 фотография izida 04 мар 2016

Посмотрела Тарнтиныча .
Душевно . Смеялась до колик . Смотреть надо в правильный именно тот самый подходящий день , никуда не торопясь . Смаковать можно почти каждый кадр. Начало - картинка прекрасна, ноздри лошадей раздуваются , колорит, идеальное понимание композиции кадра. Зима настоящая и сказочно -открыточная одновременно .Такая театральность как бэ .Чем и понравилось . С другой стороны вот прям как-будто у нас в предгорьях снимали :blink: Веришь что холодрыга лютая ,особенно в сортире , не то что в Выжившем ( ни хрена не холодно мне там было смотреть )
. Актеры – кулак давно не виденного Курта и его детское выражение лица временами , то что нужно , стареет но молодцом . Хоть и без особых казалось бы новшеств. Немногословность хмурого Самуэля и остальные фиши – тут ему нет равных , просто шикарен и все . Мэдсен- фирменно меланхоличный и усталый , нормально и хватает.
Но тетка , отпад полный . Вторая половина фильма без передних зубов особенно обрадовала. Блондин и оранж тоже с харизмой со своей . Шериф пройдошистый и вертлявый отлично сыгран , а вот Тим Рот не дотянул до эксклюзива . Фирменный треп – тут комментарии излишни , это в десятку . Мочилово - ура !!! Издевательство над южанами и северянами - да, это мы понимаем особенно хорошо). История с сыном генерала просто убила . Другому режу этого бы не простили ).
Костюмы понравились именно некоторой бутафористостью ( уж издевается Квентин по полной).
Сказанное стопицот раз слово *нигер* должно и правда напугать политкорректных товарищей :)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 04 мар 2016

Фильм конечно качественный, самый "удачный" из этой его "исторической трилогии": фарс (Гитлер в кинотеатре и "жид-медведь"), полуфарс (бутафорские ведра крови и ниггеры-расисты), и вот наконец почти-не-фарс (царь-то ненастоящий, а "сын генерала" вполне себе вообразим в "реале" и жестко сюжетно мотивирован - смотрится как провокация уже не "зрителя", но конкретного персонажа и с конкретной целью), но Тарантино не хочется оценивать в категориях "нравится - ненравится", ибо субъективно я его никогда не любил (и любить не хочу!). Ну а так всё на местах, конечно, все правильные кнопки по пробуждению неправильных чувств надавлены с присущим ему мастерством, актеры играют хорошо (Дж.Дж.Ли так вобще угар, ага, прямо "этапом из Твери"), все герои "многогранно омерзительны", политкорректность тоже трещит по нужному шву, ура мочилово и это мы понимаем особенно хорошо. Вобщем, получайте удовольствие. "Самый смак".
Ответить

 фотография izida 05 мар 2016

пересмотрела вчера конец фильма, все же Рот под занавес глазами блеснул немного почти как в Псах ,простила ему недобор )
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 05 мар 2016

Интересно, а какая шутка может считаться по нынешним временам неполиткорректной?

Изображение

Ответить

 фотография Роланд Дискейн 09 мар 2016

Долго думал, сюда это или все-таки в "За жизнь", но, как говорится, решил не выносить сор из избы :D

Однако первая новость с утра, что братья Вачовски наконец-то сестры, задает тренд всему дню. :D :P
Ответить