←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За жизнь (Мысли вслух) [3]

 фотография Dandelo 09 авг 2008

А тем временем на сайте МИД Грузии появился коллаж с Гитлером.

Изображение

Взято здесь (сервер страшно тормозит).
Ответить

 фотография Oblivion lost 09 авг 2008

Цитата

братья по крови - миф. никакого братства ни у кого ни с кем нет. есть взаимовыгодные отношения, которые длятся до тех пор, пока остаются взаимовыгодными.

хотя, то количество совершенно противоречивой, пафосной и подчас откровенно бредовой информации, которая появляется в сми и позиционируется как абсолютно достоверная, уже начинает бесить. антигрузинская пропагандистская машина включена на полную катушку. патриотам желаю не стать ее жертвами.
Отличные слова, Карен. ;)

Цитата

видимо, пиздить грузинов, чем же еще им там заниматься?
это еще ладно, лишь бы наше правительство, окрыленное "внешнеполитическими достижениями" вроде билана, футбола и "ебнутого, наконец, Тбилиси", не решилось при случае "закрепить успех", ебнув также и по Киеву. вот там им действительно нечего делать.
Футбол можно смело писать без кавычек, а в остальном "" раузмеется :D Неее неее неее, Девид Блейн, НЕТ! Киев России не по зубам ;) И вообще Россия уже потеряла 12 военнослужащих и 50 раненых(инфа официальная) так, что возможно больше. К примеру США во время второй компании в Ираке сломили оборону без потерь(!) потери были уже потом, терракты, смертники. Пронестись на M1abrams через пустыню уничтожая всю бронетехнику на пути, вот это блицкриг был. А тут уже - 12.

Цитата

Oblivion lost! Вот скажи мне! Неужели ты пойдешь с автоматом наперевес для того, чтобы силой покорить Севастополь и Крым и выгнать ЧФ? Неужели ты пойдешь убивать тех людей, которые приходятся братьями по крови? Неужели ты пойдешь убивать русских?
Насчет братства, Карен прекрасно сказал. А в остальном мой ответ будет не политкорретный ;). И вообще у России, Грузии, Осетии своя война и виноваты тут все стороны. И все три являются агрессорами. Не хочу конкретно останавливаться на этом моменте, т.к. тут не обойтись без параллелей с Вьетнамом и Афганистаном, а это долго и уже 300 раз обговоренно.

З.Ы. Сегодня было потрясающе открытие Олимпиады в Пекине ;)
З.Ы.Ы, 10 сентября будет запущен коллайдер :rolleyes: официальная инфа.
Отредактировано: Oblivion lost, 09 Август 2008 - 02:48:57
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 09 авг 2008

 Oblivion lost (Aug 8 2008, 11:19 PM) писал:

Киев России не по зубам :rolleyes:
я не об этом. кто кому по зубам - вопрос другой.

"вот сатана приукрасил им деяния их и сказал: Сегодня никто из людей не победит вас, и, воистину, я — ваш покровитель. Но когда два отряда уже завидели друг друга на поле брани, он повернул вспять со словами: Я не имею ничего общего с вами. Воистину, я вижу то, чего вы не видите..."

Цитата

Мы братские народы, кто бы что ни говорил.
вот именно. кто бы что ни говорил. про взаимовыгодные отношения.

но я согласен, "старый формат свое отжил". уже никто никому ничего не должен. хотите в нато - это, в конце концов, ваше право. быть может, нато даже полезно: и "равноправно-самобытные" иллюзии Украины поубавит, и Россию вернет с имперских небес на грешную землю.
Ответить

 фотография MikeDisckein 09 авг 2008

Цитата

К примеру США во время второй компании в Ираке сломили оборону без потерь(!) потери были уже потом, терракты, смертники. Пронестись на M1abrams через пустыню уничтожая всю бронетехнику на пути, вот это блицкриг был. А тут уже - 12.

Ты забыл сказать они уничтожали всю БРОШЕННУЮ бронетехнику на пути :rolleyes: Я понимаю, если бы они сломили ОБОРОНЯВШИЙСЯ Ирак наступлением своего доблестного Marine Corps, а не просто ехали напрямую к Багдаду. США выбрали излюбленную тактику: сначала пробомбить хорошенько по городам и селам (что делали и в Югославии)- это та самая война на расстоянии, а затем уже можно и пешечком пройтись (так сказать для здоровья полезно). Вот весь твой и блицкриг. И вот еще. А какого черта им там нужно было? Их граждане там не гибли.
А у России погибли миротворцы(!), по которым так же начался обстрел ночью. Вот эти 12 человек.

З.Ы. Все таки 7го побоялись запускать))) Дай, думают, Олимпиада пройдет.
Отредактировано: MikeDisckein, 09 Август 2008 - 07:12:55
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 09 авг 2008

 Kak_Trotsky (Aug 9 2008, 07:38 AM) писал:

уже никто никому ничего не должен.
вот-вот.

Цитата

И вообще у России, Грузии, Осетии своя война и виноваты тут все стороны. И все три являются агрессорами.
никто ни в чем не виноват. каждая сторона отстаивает свои интересы. россия тоже не от большого альтруизма осетинцев защищает.

мне одно интересно: этот педик-президент бежал из цхинвали, указа о мобилизации осетинской армии подписано не было. все только и говорят о вступлении российских войск на территорию осетии, но, граждане, внимание, вопрос: а где в этот момент была осетинская армия, когда бомбили их гражданских, расстреливали женщин, стариков и детей?
Ответить

 фотография MikeDisckein 09 авг 2008

Да там под ружье ставится все мужское население, вот и вся армия. 70000 - население. вся армия-то - это войска мвд наверное и все, нихрена они сами ничего не смогут сделать, только партизанить.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 09 авг 2008

нет. у любой страны есть действующая армия, осетия не исключение. я не удивлюсь, что это было сделано намеренно. чтобы потом показывать всему миру, какие грузины п*дорасы и как они разбомбили цхинвали, и какие зверства учинили. хотя...пох.

пох на эту тупую войну. у меня радость. сегодня узнал, что дали визу. я завтра лечу на неделю в италию :rolleyes:
Ответить

 фотография MikeDisckein 09 авг 2008

Цитата

у меня радость. сегодня узнал, что дали визу. я завтра лечу на неделю в италию

Поздравляю! :rolleyes:
Отредактировано: MikeDisckein, 09 Август 2008 - 11:50:41
Ответить

 фотография Oblivion lost 09 авг 2008

Цитата

мне одно интересно: этот педик-президент бежал из цхинвали, указа о мобилизации осетинской армии подписано не было. все только и говорят о вступлении российских войск на территорию осетии, но, граждане, внимание, вопрос: а где в этот момент была осетинская армия, когда бомбили их гражданских, расстреливали женщин, стариков и детей?
Скорее всего активно ссала себе в штаны и бежала одновременно, возможно куда нибудь в Чечню к кентам сепаратистам.

Цитата

но я согласен, "старый формат свое отжил". уже никто никому ничего не должен. хотите в нато - это, в конце концов, ваше право. быть может, нато даже полезно: и "равноправно-самобытные" иллюзии Украины поубавит, и Россию вернет с имперских небес на грешную землю.
Не могу знать, сэр! Что "вознесло" Россию на "имперские небеса" - иллюзия полета? :rolleyes:
Ответить

 фотография MikeDisckein 09 авг 2008

Цитата

Что "вознесло" Россию на "имперские небеса" - иллюзия полета?
Опять комплексы! Долги за весь СССР! :rolleyes:
И полеты Ту-160...
Отредактировано: MikeDisckein, 09 Август 2008 - 13:49:01
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 09 авг 2008

не могу знать о полетах. я говорю о небесах, а не высотах.
на высотах - летают, в небесах - витают.
даже поговорка есть такая: "с небес - на землю", слышал может?
Ответить

 фотография Oblivion lost 09 авг 2008

Цитата

не могу знать о полетах. я говорю о небесах, а не высотах.
на высотах - летают, в небесах - витают.
даже поговорка есть такая: "с небес - на землю", слышал может?
Но чтобы достигнуть высоты на нее надо забраться либо взлететь. Ладно все это слишком философски.
Ответить

 фотография Vagabond 09 авг 2008

Изображение
Ответить

 фотография Oblivion lost 09 авг 2008

Согласен с мнением Якуба из Чехии, имхо оно ближе всего к истине и без лишней философии.
Ответить

 фотография MikeDisckein 10 авг 2008

Обли, и что ты скажешь на намерения вашего правительства помочь Грузии?
Ответить