←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Вопрос Знатокам

 фотография York 10 апр 2007

Приветствую!

Возник вопрос к знатокам книг серии "Темная башня", на который мне не смог дать ответ ни поиск по форумам, ни Википедия.

Какой марки или хотя бы системы револьверы Роланда Дискейна?

Спасибо!
Ответить

 фотография Vagabond 10 апр 2007

Насколько я помню, какой-либо марки или системы не было; однако, к ним подходили патроны для Кольта 45 калибра.

Инфо по оружию здесь
Ответить

 фотография Alari 26 май 2007

 Vagabond (Apr 10 2007, 10:59 AM) писал:

Насколько я помню, какой-либо марки или системы не было; однако, к ним подходили патроны для Кольта 45 калибра.

Насколько я помню книгу там говорилось что Роланд купил в магазине патроны к Винчестеру 45 калибра.Забавно:)
Ответить

 фотография Cruel Massacre 15 июн 2007

Странно, что все эти патроны подходили к таким, судя по книге, старинным револьверам...
Ответить

 фотография Vagabond 15 июн 2007

да, и на старуху бывает проруха, патроны и впрямь были от винчестера

откуда я взял кольт, ган знает

а что касается странностей - если принять, что далёкое прошлое срединного мира - это настоящее альтернативной версии нашей земли, то всё становится на свои места: огнестрельное оружие очень схоже с земным, и вопрос только в калибре

как известно, он был goddamn huge
Ответить

 фотография Cemper 03 авг 2007

Скорее всего кольт и был, особенно учитывая то, что мир Роланда скорее всего мир противостояния. К тому же я думаю Кинг помнил фразу:"Бог создал людей неравными. Их уровнял кольт."
Ответить

 фотография Street_Er 28 янв 2008

   Я вот новичок на этом форуме да и вообще в мире Стивена Кинга. Мне очень нравились фильмы по его романам, я их искал долго,смотрел по несолько раз... И решил начать читать=)
   Я так понимаю,есть как бы серия книг Темная Башня, но вот что не пойму: Есть список из 5 переведенных книг на русский язык, это я понимаю. А еще я видел книги,которые все говорят,что относятся с ТБ, но в списке тех 5 частей их нет. Или я чтото очень напутал или просто не понимаю.
   Можете ли вы написать полный список книг относяшихся к ТБ, и написать в каком порядке их читать?=) Мне кажется среди новичков не у одного меня назревал такой вопрос =) 

П.С. прошу не издеваться а просто помочь мне получить удовольствие от прочтения, а не теряться в догадках, почему то почему сё=)
Отредактировано: Street_Er, 28 Январь 2008 - 01:31:04
Ответить

 фотография Arienh 28 янв 2008

Да просто читай как есть - со "Стрелка", лучше с того, который 82 года, а не с исправленного, 2003.
А те, что относятся, никак не влияют на восприятие. Они просто относятся..
А вообще, они же пронумерованы, хотя бы и здесь
Ответить

 фотография Street_Er 28 янв 2008

Большое спасибо, Arienh =)
Ответить

 фотография Koshmar 28 янв 2008

можно накупить множество книг Кинга, и в тех, которые непосредственно относятся к ТБ, в предисловии указано, что за том ты читаешь... а там сам сообразишь - что с чем переплетается... оччччень интересно бывает!
Отредактировано: Koshmar, 28 Январь 2008 - 23:02:31
Ответить

 фотография Arienh 30 янв 2008

Koshmar, да, так куда интереснее :D
Ответить

 фотография Yuiko 04 фев 2008

Street_Er , я все эти книги читала в порядке буквально с точностью до наоборот, но кажется только интереснее было :)
Ответить

 фотография неизвестный 24 окт 2008

 Arienh (Jan 28 2008, 06:44 AM) писал:

Да просто читай как есть - со "Стрелка", лучше с того, который 82 года, а не с исправленного, 2003.
А те, что относятся, никак не влияют на восприятие. Они просто относятся..
А вообще, они же пронумерованы, хотя бы и здесь

Это почему не с не исправленной?? нафига Кинг её исправлял тогда? Чтобы было лучше! непонимаю.
Ответить

 фотография Mailer BiLL 10 авг 2009

Доброго времени суток.

Наверное, спрашиваю форменный идиотизм, но. Два вопроса, которые не дают спокойно осиливать третий том цикла:

1) Для чего в ка-тете был нужен Джек Морт - для объединения Детты Уокер и Одетты Холмс или для включения в ка-тет Джейка (путем его "убийства")?

2) Зачем Роланду понадобилось его убивать?

Не знаю, возможно, я просто невнимательно читал второй том...
Ответить

 фотография Kingofil 14 авг 2009

А он входил в ка-тет? Наверное я тоже невнимательно читал :)
Ответить