Перейти к содержимому



А верите ли Вы в Бога?..


Ответов в теме: 1008

#571 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Ноябрь 2005 - 16:19:41

ork (Nov 21 2005, 10:07 AM) писал:

Никогда не мог понять, что же такое нравилось Толстому в русской деревне, для меня, к сожалению, это всегда было чем-то противоестественным, чем-то проникнутым до обалдения духом "Чайки", "Дяди Вани" и т.д.
Абсолютно с Вами согласен ;)

Оффтоп закончен!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#572 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 13:48:28

Kak_Trotsky (Nov 21 2005, 04:19 PM) писал:

ork (Nov 21 2005, 10:07 AM) писал:

Никогда не мог понять, что же такое нравилось Толстому в русской деревне, для меня, к сожалению, это всегда было чем-то противоестественным, чем-то проникнутым до обалдения  духом "Чайки", "Дяди Вани" и т.д.
Абсолютно с Вами согласен :rolleyes:

И абсолютно напрасно, месье Троцкий, например, господин Михалков говорил о "недостатке воли к жизни" - помните в его недавнем интервью по одному из центральных каналов. А где же, позвольте вас спросить, должна рождаться эта воля, как ни в природе родного края, в уездных городках, в дальний деревушках? Все это надо любить, дорогой друг, всей душой. Не так ли? Или вам захотелось в Париж? Может вы и в бога не верите?

#573 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 15:20:28

ork (Nov 22 2005, 10:48 AM) писал:

Kak_Trotsky (Nov 21 2005, 04:19 PM) писал:

ork (Nov 21 2005, 10:07 AM) писал:

Никогда не мог понять, что же такое нравилось Толстому в русской деревне, для меня, к сожалению, это всегда было чем-то противоестественным, чем-то проникнутым до обалдения  духом "Чайки", "Дяди Вани" и т.д.
Абсолютно с Вами согласен :rolleyes:

И абсолютно напрасно, месье Троцкий, например, господин Михалков говорил о "недостатке воли к жизни" - помните в его недавнем интервью по одному из центральных каналов. А где же, позвольте вас спросить, должна рождаться эта воля, как ни в природе родного края, в уездных городках, в дальний деревушках? Все это надо любить, дорогой друг, всей душой. Не так ли? Или вам захотелось в Париж? Может вы и в бога не верите?
Хм... Можно ли отсюда заключить, что Никита Сергеич - это этакий Лев Николаич нашего времени?

Культура Uber Alles!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#574 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 17:56:42

Kak_Trotsky (Nov 22 2005, 03:20 PM) писал:

Хм... Можно ли отсюда заключить, что Никита Сергеич - это этакий Лев Николаич нашего времени?

Культура Uber Alles!
Никита Сергеевич - есть носитель культурных ценностей "той России, которую мы почти потеряли, и которая сейчас начинает возрождаться". О "той России" я знаю немного, где-то в пределах полусоветской школьной программы, поэтому не могу ответить на данный вопрос - не могу знать, чем Лев Николаевич был для того времени.
Но на ТВ Михалков имеет имидж патриота православия и народности и в этом на него можно положиться. Я, например, не могу сказать, где находились мои предки во время войны 1380 года, а он (Михалков) может. Вы не уважаете православие и народность?

#575 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 18:29:07

Да не то, что бы не уважаю, но понимаю довольно смутно. :rolleyes:
А Никита Сергеич очень нравится мне в "Жмурках" и "Статском советнике" – чтобы позволить взорвать столь нужного для Рассеи человека (себя) нужно обладать недюжинной самоиронией.
Хотя, возможно, в этом скрыта настоящая трагедия...

Дабы соблюсти формальные приличия и замаскировать вопиющий оффтоп, вспомним старую ка-вэ-эновскую шутку: В своём следующем фильме режиссер Никита Михалков сыграет эпизодическую роль Бога.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#576 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 23 Ноябрь 2005 - 15:23:31

Kak_Trotsky (Nov 22 2005, 06:29 PM) писал:

Дабы соблюсти формальные приличия и замаскировать вопиющий оффтоп, вспомним старую ка-вэ-эновскую шутку: В своём следующем фильме режиссер Никита Михалков сыграет эпизодическую роль Бога.
:rolleyes: Мне просто интересно - ну, я понимаю купить замок во Франции или Британии, но, видя Ясную Поляну и потомка классика на коне в одежде от "ле музик русси", или писательницу Толстую в этакой просторной рубахе, или, что это было, рядом с известным журналистом или Михалкова в роли императора, к сожаленю не смотрел Сибирский Цирюльник, по-неволе отождествляешь все это с истой религиозностью обновленной страны и задаешься вопросом, а может и монархию возродить?
Это не оффтоп - монархия же - это власть от бога. Не то чтобы я иронизировал - вовсе нет - я просто не ощущаю чувства сопричастности к тому, что происходит в умах известных и уважаемых людей, к их благородным целям. Но я не герой 9 роты и не чей-нибудь потомок - может уже начинать учить франц. язык?

#577 AntichrisT

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 99 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 23 Ноябрь 2005 - 21:40:52

Вот кстати неплохое произведение, Джорджа Мартина Крест и Дракон послушайте
ЗЫ он весит 44.01 mb

#578 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 10:08:29

С утра зашла, глянула на топик "У встретите ли Вы Бога?" и думаю - что за опросник дурацкий :rolleyes:
интересно иногда получается.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#579 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 26 Декабрь 2005 - 00:23:41

наверно я атеист.. т.к. слушаю во :rolleyes: т такое:

Забудь о библии нет ни Эдема и не ада
В чистилище висит табличка – «мест свободных нет»
А нам все это по большому счету и не надо
У нас и в жизни дофига больших и малых бед
Давно забыл о нас господь, но это и понятно
Когда все это замышлялось ему было невдомек
То что свято было стало сейчас невнятно
Может звучать, а свет весь заменяет толстый кошелек
Кстати, кто сказал что Дьявол этим заправляет
Он не удел давно, он уже уволил всех чертей
Он продан в Голливуд, его сейчас в кино снимают
На спецэффектах экономят и пугают им детей
Дедуля, кстати, в шоке и никак понять не может
Как измениться мы смогли всего за 100 лет
Где черное, где белое, дилемма его гложет
Остался только серый цвет, и это общий цвет

Что ты будешь делать, во что ты будешь верить
Нету никого не в подземелье, не на небе
Не Бога и не Дьявола - их не потеряли, их не убивали
Не плачьте, их не было и раньше, достаточно банальности и фальши
Вопросов что будет с нами дальше все наши страданья – смешны
От шуток наших – грустно, в нашем сердце – пусто, наши души – мусор

Я глупый, я вас не понимаю
Не знаю как может этот мир на столько быть понятен
Так жалко ваше горе и пошло ваше счастье
И в памяти коллекция из черно-белых пятен
Хоть путь и неприятен – все дальше бреду
С бредом борясь не к добру, не ко злу
Трезвый и бледный – в холодном поту
В потугах быть по ту сторону
Кто хочет попробовать..

Между двух океанов, между добром и злом
Мы идем как по распаханному полю – через горе
К призрачному счастью через свои ошибки
Как по волчьему следу – искать свою победу

#580 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Июль 2006 - 16:17:41

Как говорится, благими намерениями устлана дорога в ад.

Вот такого рода перлы - отличная иллюстрация пословице.

Читать осторожно, малыми дозами.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#581 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 12:07:11

Будут учить по-божески
28.11.2006 12:04 | "Новые известия"
Общественная палата одобрила преподавание религии в школе

Если бы в российских школах преподавали православие, в российской армии не произошла бы трагедия с Андреем Сычевым. Так считает член Общественной палаты митрополит Климент. А сама Общественная палата вчера рекомендовала Министерству образования включить элементы религии в школьные курсы истории, обществознания и биологии. В Минобразования обещают, что преподавать религию будут факультативно или в качестве спецкурса по выбору.

Утром Общественную палату пикетировали около двух десятков активистов Союза православных граждан. Они раздавали прохожим флажки "Я люблю ОПК" и листовки со словами песни Бориса Гребенщикова "Я должен держаться корней". Руководитель московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов разъяснял, что протестуют они против инициативы Минобразования отменить региональный компонент, в рамках которого сейчас в школах преподают Основы православной культуры. "Это объявление войны православному большинству", - говорил г-н Фролов.

В самой Общественной палате от имени православного большинства говорил митрополит Калужский и Боровский Климент. Он сообщил, что если бы православие преподавали в школе, то трагедии с Андреем Сычевым бы не произошло, потому что его мучители были бы по-другому воспитаны. Обоснованность выводов митрополита стала понятна, когда он сказал, что в школах "детям навязывают устаревшие дарвиновские теории", тогда как три мировые религии давно выяснили, как произошел человек.

В защиту других религий выступили главный раввин России Берл Лазар и председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский. Первый призвал, чтобы в школах преподавали не только православие, а основы всех четырех главных российских религий. А второй пожаловался, что против евангелистов развернут террор. Так, на днях в Хакасии пожарные с подачи местного департамента образования закрыли одну из школ, где преподавали евангелисты. По словам г-на Ряховского, это "лучшее здание школы в республике", и закрыли его "в интересах определенной конфессии, понятно, какой". Тем временем самих евангелистов в школьных учебниках клеймят, как "секту и пятую колонну Запада".

Впрочем, противники изучения религии в школах находили свои аргументы. Так, в ходе дискуссии выяснилось, что под обложкой "Основ православной культуры" на самом деле скрывается "Закон Божий". Об этом сообщил член Общественной палаты Олег Зыков, сославшись на заключение экспертов. А его коллега Александр Адамский предупредил, что если "Основы православной культуры" станут обязательным предметом, они будут вызывать у школьников такое же отвращение, как сейчас вызывает литература.

Представлявший Минобразования замминистра Дмитрий Ливанов сообщил, что из 79 регионов, откуда на запрос министерства получены ответы, основы религии в 19 регионах не преподаются, в 35 регионах религию изучают до тысячи школьников, в 17 регионах - несколько тысяч, и лишь в восьми регионах преподавание ведется полномасштабно. Лидирует Белгородская область, где основы религии изучают около 150 тыс. учащихся. Среди лидеров так же Чечня, Ингушетия и Московская область. При этом в Минобразования считают, что религию должны преподавать в школе только светские учителя и либо как факультативный курс, который дети старше 14 лет выбирают сами, а за детей до 14 лет выбирают родители, либо как спецкурс из числа предлагаемых по выбору в рамках школьного компонента.

В итоге Общественная палата рекомендовала Минобразования оценить соотношение запросов на изучение курсов религиозной культуры и курсов научного религоведения. И потом включить элементы религии, рассказывающие о происхождении человека и смысле жизни, в школьные курсы истории, обществознания и биологии.

АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИЧЕНКО
______________________________________
оригинал см. здесь

Про "устаревшие дарвиновские теории" сильно сказано! :unsure: И зачем это люди мозги ломают над проблемами, решенными тремя мировыми религиями еще тысячу и более лет тому назад? :)
Изображение Изображение

#582 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 12:48:14

ged (Nov 30 2006, 09:07 AM) писал:

Если бы в российских школах преподавали православие, в российской армии не произошла бы трагедия с Андреем Сычевым. Так считает член Общественной палаты митрополит Климент.
Православие - Педерастия - Духовность! С нами Бохь!
(Так считает член Общественной палаты митрополит Климент)

Слава России!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#583 Tormentor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Орск

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 19:10:34

в бога не верю и имею свой собственный взгляд на религию.

To Trotsky:

"Культура Uber Alles!" - Золотые Слова!

#584 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 19:25:07

В Бога склонен скорее не верить. В-принципе, почему именно Бог? Высшей силе можно было бы дать и другое название. Ещё немного непонятно религиозное слепое идоло-поклонничество Иисусу и иже с ним, несмотря на вторую заповедь.
Изображение

#585 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 19:49:32

Категорически не верю. И не считаю, что от этого я морально разлогающееся жывотное. Не понимаю, почему всегда твердят о том, что религия это морально-нравственный контороль?... Коли человек подонок, то чехать он хочет на религиию и она его ну никак не сможет остановить. А если человек нормальный, то уж хоть вера, хоть не вера, он нормальным и будет.
И не считаю нужным поклонять хоть кому угодно.

Отредактировано: Dita Manson, 30 Ноябрь 2006 - 19:50:07

Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика