←  Музыка

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Классика

 фотография СтРеЛоК 999 27 июл 2005

Люююдииии!?!?!?!!??!!??!??!! :lol: :lol: :lol:
Есть среди вас ценителей мировой фантасьтики кто ещё знает и понимает что являет собой КЛАССИКА музыкального искуства. Я говорю не о современной музыке (хотя признаюсь я ее слушаю с упоением (Само собой играю и ту и другую B) и не хочу ничего никому навязывать :blink: ) но речь сейчас о другом :lol: ).

P.S.
Я пока новенький и вроде ещё не освоился но всётаки... . :) :(
Ответить

 фотография СтРеЛоК 999 28 июл 2005

Вполне подходящие примеры но их названия к моему глубочяйшому сожалению упоминаются и узнаются всё реже. :unsure:

Правдо поговаривают о возраждении (как в поговорке "всё новое, это хорошо забытое старое" верно?).
Ну воообщето не о возрождении а про новинки, чтото типа новых стилей (вроде того... .).
Ответить

 фотография alena 28 июл 2005

Знаю мало людей по-настоящему ценящих эту музыку. Сама люблю оперу и русские романсы...И... иногда послушать орган...
Ответить

 фотография Lang 26 сен 2005

Людвиг Ван Бетховен. симфония №7, 2-ая часть Allegretto - просто фантастически волшебная музыка!!!!
Альбинони. Адажио - без слов!
Ответить

 фотография izida 26 сен 2005

Впервые услышала адажио Альбинони очень давно в Домском соборе , так и считаю то исполнение одним из лучших , а вот потом его опошлили .... на нашей паскудной эстраде :angry
А вообще люблю 2 концерт Рахманинова , ещё Моцарта , но не всего , 5 классов муз . школы к чему-то приучили :lol:
Ответить

 фотография Blind Morgoth 17 ноя 2005

Вагнер, Григ, Бах, Верди, Меркьюри.
Ответить

 фотография soundslash 05 ноя 2006

Навивает скуку и больше ничего. Отчасти из-за строгих рамок исполнения, отчасти причина здесь в том, что в детстве мне прививали любовь к музыки таская на концерты от которых меня тошнило. :D
Так что не ценитель.
Ответить

 фотография Dialunul 13 ноя 2006

За 7-е Алегретто Бетховена обеими руками (один раз даже стриптиз Эмили Бофанте для приколу под него смонтировали), но это реальная вещь. Ещё люблю Рахманинова, концерты и Баркаролу, люблю Lakrymosy Моцарта — ранний Old Man's Cild весь от неё.
Ответить

 фотография Taylor Redman 03 фев 2007

Прокофьев. Ромео и Джульетта. Тема "Монтекки и Капулетти" - золото.
Карл Орф (Кармина Бурана)
Джордж Гершвин (Rhapsody in Blue)

"Jesus Christ Superstar" Эндрю Ллойда Уэббера тоже можно причислить к классике, как и "The Phantom of the Opera".
Ответить

 фотография Тигренок 25 май 2007

"Славянские танцы" Дворжака, "Прощальная симфония" Гайдна, "Адажио" Альбинони, 24й каприс Паганини, что-то из Шостаковича, Моцарта, Мендельсона (не свадебный марш!)...
Вообще благодаря одному замечательному человеку за последнее время была на нескольких концертах классической музыки, и очень редко от прослушиваемого мне было скучно или клонило в сон :wub:
Ответить

 фотография la_sombra 04 сен 2009

Не только из классической, но и и вообще из музыки, хочется выделить Рихарда Вагнера... он не делал просто музыку, он делал то, что находится на неком, более высоком уровне, чем другие произведения рожденные чисто для ушей. Он делал примерно то же самое, что делают шаманы во время своих ритуалов или плясак.

И, кроме него, очень нравятся Бах, Рахманинов
Ответить

 фотография Newlander 05 окт 2015

Ответить

 фотография Newlander 25 апр 2016

Ответить

 фотография Urfin Jusse 09 июн 2016

Доставило :)

Ответить

 фотография Newlander 10 июн 2016

Ответить