Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#331 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 30 Июнь 2004 - 16:57:10

вообще переврали весь образ ван Хеллсинга. единственно интересный в фильме момент - то, что Ван оказывается не больше, не меньше, а архангелом Гавриилом. это ж надо такую фантазию иметь...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#332 Ira

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Июль 2004 - 02:10:25

2 Kort Да, так легче! Ты - мозг. ;D

Послушала я тут отзывы о Ван Хельсинге и смотреть расхотелось. А то я уже решила по магазинам побегать поискать. Ну, я думаю не стоит так париться из-за фильма, от кот. "плеваться хочется".

И вообще! Люди, я в этом форуме почти месяц (маленькая исчо :D), и целый месяц думаю гадаю: Что значит ИМХО?? Просветите глупого человека!

#333 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 01 Июль 2004 - 10:44:17

Цитата

И вообще! Люди, я в этом форуме почти месяц (маленькая исчо :D), и целый месяц думаю гадаю: Что значит ИМХО?? Просветите глупого человека!

IMHO (In my humble opinion) По моему скромному мнению

#334 Ira

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июль 2004 - 01:43:05

2 Roland На добрых людях держится мир. А я теперь - умная! Изображение Изображение

#335 Bart_Dous

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 04 Июль 2004 - 15:19:17

[glow=red,2,300]ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ... СНОВА И СНОВА[/glow]

Это п***ц...
Первое. Обьясните мне тупому, почему в начале фильма звучит фраза "По мотивам ... Стивена Кинга"? Лично я нихрена общего с идеей Кинга в фильме не нашел... Кроме названия. И зомбяр которые "иногда возвращаются"... Кстати тогда "Рассвет мертвецов" и "Зловещие мертвецы" тоже по мотивам Кинга, потому что там тоже "возвращаются"...
А фильм... ;D
Сомо больше меня "убило" то, как зомби выбили нахрен железную дверь, а потом не могли справится с двойной дверью, меж ручками которой была втиснута деревянная палочка ;D.

"Главный герой"(далее Пай-мальчик) как я понял, сын Сатаны, выбравший светлую сторону, борется уже тысячи лет со своим братиком (далее Плохиш)... Судьба их сводит в заснеженой Антарктиде. Плохиш хочет воскресить любимого папу и для этого ему нужны 6 человек. (В саму процедуру "воскрешения" я так и не врубился)... Пай-мальчик пытается, понятное дело, помешать Плохишу сотворить такую бяку...
Кстати, если честно, я даже не врубился, зачем в фильме зомби... Их в фильме показывали пару раз. Первую половину фильма мы видим пустые, окровавленые койки, и озадаченых героев: "Куды поделись сии трупы?". По ходу фильма зомби иногда мычат и лазают под окнами базы в мороз (-60 С)... Один правда напал на Пай-мальчика с саперной лопаткой, за что получил стальной стержень в спину... И под конец фильма они наконец понимают, что фильм кончается и надо хоть что-нибудь сделать. "Немертвые" групируются и идут давать люлей Пай-мальчику и доктору... Про это знаменитейшее наступление я уже писал в начале этого поста... Дверь кстати они "победили" только благодаря тому что деревяная палочка, нет не сломалась -- выпала ;D.

Другими словами.ИМХО. Фильм жуть. Актеры во время сьёмок с запоя не выходили, это обьясняет ихнюю "похмельную" игру... "Оскар" фильму не видать...

#336 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 13 Август 2004 - 11:56:29

Тааак, эти японцы как взбесились, опять ведь новое безумие какое-то сняли а, ведь смотреть же придется а потом опять бессонная ночь....
"Звонок", "Темные Воды", "Проклятье", а теперь -
1 ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК от Такаши Миике... :unsure:

#337 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Август 2004 - 14:40:40

Мля, КРУТЯК !!! :lol:

#338 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 16 Август 2004 - 22:10:31

ИМХО, американский ЗВОНОК - по сравнению с оригиналом не выдерживает критики. Он НЕ СТРАШНЫЙ.
А японцы вобще молодцы. Они ведь еще и Королевскую битву создали - вещь-фильм!

#339 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 11:51:40

1 ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК

Зачем я ЭТО смотрел?
Японские ужасы - это наркотик... Потом страшно и херово, но отказаться ты не в силах...

Фильм продолжает славную традицию "Звонок", "Звонок 0" и "Тёмные воды". Все те же "фирменные фишки" - длинные чёрные волосы, тело, изломанное под неестественными углами, бррр.... ужас.... :rolleyes: :

Ещё раз убеждаюсь, что идея Кодзи Судзуки и визуальное воплощение Хидео Накато (Звонок) создали ЖАНРОВЫЙ ПРОРЫВ. Теперь и братья Пэнг (Тайланд), выпуская уже сиквел фильма "Глаз", пользуются этими же приёмами, не говоря уже о всех остальных японских режиссёрах.

Короче, картина РЕАЛЬНО СТРАШНАЯ.... Кто хочет спать спокойно, лучше НЕ СМОТРИТЕ...

#340 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 12:00:25

Вот ссылка на другой культовый фильм Такаши Миике
Кинопроба

#341 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 12:06:06

РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ

Очень качественный "трэш". Акцент сделан не на самих трупаках, а на поведении и взаимоотношениях людей в критической ситуациии. Есть несколько ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ сцен, например сцена родившегося младенца-зомби. Да и вообще радует и дебют и финал фильма, сделано очень "крепко".
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

#342 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 12:29:04

Рассвет мертвецов - неплохо.
Порадовал Винг Реймс (хорошо сыграл) и финал. Был бы любой другой - фильм был бы говно, а так - конфетка. Вот вам пример того, как могут менять фильм несчастные две минуты.

#343 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 19:48:58

А никто не видел оригинальный, ромеровский Рассвет? Хоцца купить, только нигде не найду

#344 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 06 Сентябрь 2004 - 10:06:23

Saw

Для затравки: ролик и постер
Изображение
мировая премьера: 17.09

#345 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Сентябрь 2004 - 14:08:15

Даа, "Рассвет" - выдающийся фильмец. Понравился даже больше ромеровского. Снят жестко и умело. Особенно порадовал бессмысленный и неотвратимый пи***ец - армагедец (что в начале - до титров, что в конце - после). Вот где, наконец-таки, сумели с толком применить столь модный в последнее время "псевдо-документализм"! Похоже, жанр потихоньку оживает ("Техасскую Резню" также считаю очень удачным ремейком).

За ожившую толстуху в ночнушке - создателям отдельное спасибо!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика