Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1696 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 17:00:53

Цитата

И кстати, неужели в природе существуют индивидумы, осилившие ВСЕ серии ТП? По-моему, - это выше человеческих возможностей 
А в чём проблема? Это же не Санта-Барбара.

http://www.david-lynch.info/shop/faq/
http://www.david-lynch.info/shop/
http://www.david-lynch.info/rabbits/

#1697 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 22:36:37

Еще летом 2002-го года (во время пребывания в Каннах) Дэвид Линч купил права на экранизацию романа Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота». Съемки должны были начаться еще в конце прошлого года, но статистический опрос показал, что рядовые американцы слабо представляют себе, кто такой Чапаев. Перед Линчем встала дилемма – либо совместить экранизацию Пелевина с римейком знаменитого фильма братьев Васильевых, либо переделать сюжет под какого-нибудь американского героя.

Неожиданной преградой в осуществлении «плана А» стал известный российский журналист Алексей Васильев, постоянный ведущий рубрики «Кино» в журнале «Афиша». Являясь наследником авторов «Чапаева», Алексей Васильев отказался продать Дэвиду Линчу (David Lynch) права на римейк, мотивируя это тем, что по его мнению Линч пребывает в затяжном творческом кризисе.

Реализация “плана Б” во многом зависит от решения Джонни Деппа (Johnny Depp), которому Линч предложил на выбор сыграть вместо Чапаева Че Гевару или Чунгачгука. В приватной беседе Линч признался, что находится под впечатлением от ролей Джонни Деппа в псевдовестернах “Мертвец” (Dead Man) и “Храбрец” (The Brave). Линч уверен, что только участие Деппа сможет поднять фильм на должную мистическую высоту. Однако сам Депп не спешит с ответом. Он заверил прессу, что рад сотрудничать с Линчем, но пока не до конца разобрался в сути первоисточника. “Парень, написавший такую книгу, наверное, напичкан наркотой не меньше Бэрроуза”.


#1698 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Сентябрь 2005 - 13:00:18

Kak_Trotsky, непрощенный - шедевр мирового кино и одна из лучших ролей Иствуда в кино. А так же один из лучших его режиссерских проектов.
время - лицо на воде

#1699 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 03:40:55

Вот статья (очередная) о Братьях Гримм. Любопытствующих прошу.

Там, кста, в тексте грится о Гилльяме как об авторе осуществившем "...постановку «Добрых предзнаменований» по сценарию Геймана и Прачетта." Любопытно, n'est-ce pas?

Отредактировано: Агни, 15 Сентябрь 2005 - 03:52:58

Изображение

Особый цинизм

#1700 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 17 Сентябрь 2005 - 12:37:20

"Эксперимент" - триллер по реальным событиям немецкого производства. Главный герой - турок из "Достучаться до небес". На объявление в газете откликнулось двадцать человек им предложили за хорошее вознаграждение разделиться на заключённых и надзирателей и прожить так две недели. Реальный эксперимет был прерван чуть ли не в тот же день, в фильме же всё зашло намного дальше. Уверен, поклоники "Пилы" будут в экстазе... :D

#1701 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 05:30:07

Мнение одного из критиков, посмотревшего "Братьев Гримм":

Сразу заклинаю - не ходите на "Братьев Гримм" моего любимого режиссера Терри Гиллиама! С ним что-то случилось! Или суровые Вайнштейны его подкосили! Или еще что-то!. Потому что этот фильм - очень странный, весьма невразумительный и явно отталкивающий от начала и до конца. Главный вопрос, на который совершенно нет ответа - ДЛЯ КОГО ЭТО снято и ЗАЧЕМ ЭТО снято. Детей на этот фильм нельзя водить ни под каким видом! Потому что дети потом не будут спать - замучают кошмары. И не потому, что там что-то очень страшное (хотя есть несколько моментов, от которых детей заколбасит... впрочем, взрослых тоже колбасило). В основном потому, что фильм - жутко депрессивный. Причем для чего эта депрессуха сделана именно так - совершенно непонятно.

Взрослым, впрочем, этот фильм смотреть тоже тяжело. Потому что половину фильма пытаешься дать ответ на вопрос "какого черта!", а потом, устав, думаешь только об одном - когда же это, черт возьми, закончится!

Я не ожидал, что Гиллиам может снять такое. Я был готов к любым экспериментам, любым фантасмагориям, да к чему угодно! Но только не к слабому и жутко неудачному подражанию Гиллиама Бертону. Зачем Гиллиаму пытаться подражать Бертону? Да еще ТАК по-дурацки?!!

Короче говоря, не смотрите это кино. Не растравляйте себя. Лучше пересмотрите гениальные "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и "Бразилию", отличные "Король-рыбак" и "12 обезьян". Не нужно смотреть, что с Гиллиамом сделало(ли)(ла)... Черт его знает, что с ним сделали. Это ужасное разочарование, честное слово!

Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#1702 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 19:26:17

Fregl (Sep 17 2005, 11:37 AM) писал:

"Эксперимент" - триллер по реальным событиям немецкого производства. Главный герой - турок из "Достучаться до небес". На объявление в газете откликнулось двадцать человек им предложили за хорошее вознаграждение разделиться на заключённых и надзирателей и прожить так две недели. Реальный эксперимет был прерван чуть ли не в тот же день, в фильме же всё зашло намного дальше. Уверен, поклоники "Пилы" будут в экстазе... :ph34r:
Вот уж больше чем уверен, что поклонники "Пилы" не будут в восторге от "Эксперимента"... Это совсем разные жанры...
Для поклонников "Пилы" скорее подойдёт "Дом девяти"... Хотя он и не столь кровавый, но тоже с привлекательной концовкой...

#1703 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 19:29:29

Цитата

Вот уж больше чем уверен, что поклонники "Пилы" не будут в восторге от "Эксперимента"... Это совсем разные жанры...
Для поклонников "Пилы" скорее подойдёт "Дом девяти"... Хотя он и не столь кровавый, но тоже с привлекательной концовкой...
Там кроме жанров есть другие общие моменты.

#1704 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 20:46:42

Fregl (Sep 18 2005, 06:29 PM) писал:

Цитата

Вот уж больше чем уверен, что поклонники "Пилы" не будут в восторге от "Эксперимента"... Это совсем разные жанры...
Для поклонников "Пилы" скорее подойдёт "Дом девяти"... Хотя он и не столь кровавый, но тоже с привлекательной концовкой...
Там кроме жанров есть другие общие моменты.
Ну не знаю... "Эксперимент" - это больше психологическая драма, а "Пила" - обычный триллер, скажем так, не очень добротно скроенный... но по своему интересный.

#1705 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 20:59:07

Lang (Sep 18 2005, 09:46 PM) писал:

Fregl (Sep 18 2005, 06:29 PM) писал:

Цитата

Вот уж больше чем уверен, что поклонники "Пилы" не будут в восторге от "Эксперимента"... Это совсем разные жанры...
Для поклонников "Пилы" скорее подойдёт "Дом девяти"... Хотя он и не столь кровавый, но тоже с привлекательной концовкой...
Там кроме жанров есть другие общие моменты.
Ну не знаю... "Эксперимент" - это больше психологическая драма, а "Пила" - обычный триллер, скажем так, не очень добротно скроенный... но по своему интересный.
Они оба психологические триллеры. Просто у "Эксперимента" больше претензий.

#1706 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 21:26:03

Joker (Sep 18 2005, 02:30 AM) писал:

Мнение одного из критиков, посмотревшего "Братьев Гримм":

Сразу заклинаю - не ходите на "Братьев Гримм" моего любимого режиссера Терри Гиллиама!.....!
Да ладно, прикольный фильм. Красивая сказка, достаточно юморная. Просто чувак не любит сказки, но зачем же так критиковавать. Просто отнестись как к легкому, прикольному кино с двумя симпатичными мальчиками в главных ролях. Смотерть стоит, пусть не в кино, так хоть пиратскую копию, один фиг.
Из недавних фильмов также меня сильно порадовала сказка "Чарли Шин и шоколадная фабрика", я эту сказку в дестве читала. Джонька Депп - супер в любой роли! Вот и в роли Вилле Вонка он мне понравился почти так же сильно, как в фильме "Мертвец"! Ещё он так клево был одет и причесан, весь в черном, с черно-синими волосами, а-ля настоящий гот, и так злобненько расправлялся с мальчиками-девочками, при этом строя из себя невинное дитя! Мне захотелось ещё раз посмотреть, чессно слово.

#1707 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 21:28:15

Fregl (Sep 18 2005, 07:59 PM) писал:

Они оба психологические триллеры. Просто у "Эксперимента" больше претензий.
:ph34r:
Это на коробке с кассетой или диском написано??? Извини, я не читал...
Просто "Пила" - это по большому счёту дешевое развлекалово и не более... :D

#1708 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 21:30:56

Lang (Sep 18 2005, 10:28 PM) писал:

Это на коробке с кассетой или диском написано??? Извини, я не читал...
Это моё мнение. Коробок тоже не читал, извини :ph34r:

#1709 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 19 Сентябрь 2005 - 10:03:26

Посмотрела "Чарли и шоколадную фабрику"..Я в шоке. Такого странного "детского фильма" я не припомню! У меня ребенок ночь не спал - боялся. Кино взрослое абсолютно!!!! Атмосфера пряничного домика переростает в ощущение страшного сна. Может кто и считает этот фильм забавным, но я ...Да я даже не знаю, что сказать!!! До сих пор не определилась с впечатлением ...Кто смотрел? Как вам?

#1710 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Сентябрь 2005 - 14:43:50

alena, я видел. И, как ни странно, мне, в отличие от тебя, фильм пришелся по душе. Мне он показался очень добрым, краисивым и нравоучительным.
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика