←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Под куполом - экранизация

 фотография Crimson King 20 ноя 2009

Кому-то эта новость понравится, кому-то - нет. Я за КИНО! Хотя, конечно, 1200-ти страничный роман проблематично экранизировать, тем более, как я понимаю, там будет множество персонажей и у каждого своя история.

Итак:

Цитата

Стивен Кинг, подписывавший в Мэриленде свой новый роман «Под куполом», раскрыл читателям планы по его превращению в телесериал.

Книга рассказывает о невидимом энергетическом куполе, одним обыкновенным утром накрывшем сонный городок Честерс Милл. Самолеты врезаются в него, падая вниз в языках пламени, машины взрываются от удара о стены, а семьи разделены непреодолимой преградой. Вернувшийся из Ирака Дэйл Барбэра объединяет вокруг себя единомышленников, не боящихся выступить против коррумпированного мэра — но время под куполом продолжает отсчитывать часы…

Похожая ситуация была воспроизведена в полнометражных «Симпсонах», хотя корни книги уходят в неопубликованную рукопись 1982 года «Каннибалы» об изолированных внутри дома людях, от безысходности положения решающихся на крайние меры.

Кинг сообщил, что, по его мнению, роман станет телесериалом на HBO. Иных подробностей этого проекта нет, зато писатель рассказал о происходящем с «Мобильником». После того, как Илай Рот покинул проект, сценарист, композитор и продюсер Джон Харрисон адаптировал книгу для четырехчасового минисериала. Не исключено, что Кинг выступал соавтором — во всяком случае, он заявил о собственной работе над рукописью, в которой основательно переделал финал из-за его постоянной критики читателями.

Источник - тут же можно посмотреть и... трейлер к роману «Под куполом». Вот так!
Ответить

 фотография penelope 20 ноя 2009

Маловато серий. Можно біл полнометражній сериал забабахать сезона на три - матерьялу вполне хватит!
Я пока прочла 100 страниц - их уже хватило бі на 40-минутную серию.
Ответить

 фотография Redrum 20 ноя 2009

Добавлю, что продюсером мини-сериала станет Стивен Спилберг.
Ответить

 фотография Мортен 22 ноя 2009

Спилберг экранизирует последний роман С.Кинга

Режиссер Стивен Спилберг и писатель Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе недавно вышедшего романа писателя «Под куполом».

Действие книги Кинга происходит в городе Честерс Миллс в штате Мэн. Однажды его жители узнают, что их город окружен невидимым, но непроницаемым щитом, о который разбиваются самолеты и автомобили. Никто не знает, откуда взялся купол и можно ли от него избавиться.

Стоит отметить, что Кинг замыслил этот роман еще в середине 80-х годов, однако тогда он не смог доработать сюжет и закончил книгу только в начале 2009 года, сообщает «Lenta.ru».

Спилберг, Кинг и глава киностудии Стейси Снайдер станут продюсерами проекта. Киностудия планирует сначала найти сценаристов, а лишь затем предложить сериал заинтересованным телесетям, передает Форум.

Напомним, что Спилберг и Кинг уже сотрудничали ранее, пытаясь адаптировать для широкого экрана роман писателя «Талисман». Полнометражной экранизации не получилось, а телевизионный проект был отложен на расплывчатый срок из-за кризиса.


21 ноября 2009
Ответить

 фотография Horror 23 ноя 2009

Ого!!! Ничего себе, если правда! Будем ждать. =)
Отредактировано: Horror, 23 Ноябрь 2009 - 23:49:06
Ответить

 фотография CHARMED 24 ноя 2009

Вообще, конечно идея фильма, да и книги - очень хорошая. По крайней мере, на мой скромный взгляд.
Конечно, совершенно непонятно, как можно бороться с куполом, но все же посмотреть/почитать будет интересно.
Ответить

 фотография Kingofil 24 ноя 2009

Книга если честно сериал и есть по моим ощущениям... хотя я еще только четверть осилил :) Барби впрееееееееееед!!!!!! :)
Отредактировано: Kingofil, 24 Ноябрь 2009 - 20:23:36
Ответить

 фотография сова 03 янв 2010

ооо, уже! только книга успела выйти, а уже экранизация планируется, что ж, будем ждать...
Ответить

 фотография Redrum 09 янв 2010

Вот бы Сэма Уортингтона на роль Барби!
Ответить

 фотография penelope 10 янв 2010

Интересно, это мне одной русский вариант названия хочется продолжить "...цирка"?
Ответить

 фотография Rooney 06 сен 2011

Спилберг планировал и Талисман экранизировать в виде сериала,только планирует а на выходе продюсирует своих Трансформеров
Ответить

 фотография Inqvizitor 29 ноя 2012

13-серийный сериал выходит на CBS летом 2013-го :)
Ответить

 фотография tina 30 ноя 2012

Там ещё второй сезон планируется, лично я против подобного.
Ответить

 фотография Эрик 01 дек 2012

Хорошо, что нас не спросят! :)
Ответить