Перейти к содержимому



Metal, Alternative, etc.


Ответов в теме: 69

#1 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 19:18:47

Среди других топов в разделе "Музыка" не нашел ничего, кроме узкой темы "Метал 80-х". Так что извиняйте, если где-то не углядел. Здесь попрошу выразить свое отношение к такой музыке и написать, какие стили вы именно предпочитаете из тяжелой музыки. Создавать опрос бессмысленно, т.к. пунктов не хватит из-за большого количества ответвлений в метале и пр.
И с примерами, пожалуйста... Какие исполнители Вам нравятся? <_<

That's mine:

- Melodic Death-metal (Children of Bodom, Dark Tranquillity, In Flames, Arch Enemy, ...)
- Death Metal (Six Feet Under, Cannibal Corpse, Hypocrisy)
- Black Metal (Rotting Christ, Immortal)
- Grind / Grindcore (Kataklysm, Aborted, Carcass)

and many many others! What about You??? :D

#2 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 21:24:00

Спид, павер, прог. особенно труъ - это когда все они совмещены :D

#3 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 03 Февраль 2006 - 03:34:23

Мммм... Разные. :D
Black - Immortal, DarkThrone, 1349, Nattefrost, Dimmu Borgir, Emperor
Death - Morbid Angel, Hypocrisy, Malevolent Creation, Behemoth
Power/Heavy - Nostradameus, Demons and Wizards
Смесь стилей - Children of Bodom, Evol, Death Dies, Therion
Ну и это не все, конечно. :)

#4 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Февраль 2006 - 16:20:04

В отрочестве слушал Cannibal Corpse, Napalm Death, просто Death, Deicide, Sepultura, Pantera, Slayer, Therion, Tiamat, Cradle of Filth, My Dying Bride, Amorphis, а также Blind Guardian, Stratovarius, Metallica, Accept, Iron Maiden и, конечно же, Кинга душку Даймонда :rolleyes: - в общем ВСЁ, до чего могли дотянуться мои загребущие ручонки в знак протеста против засилья 2Unlimited и Доктора Албана. B)
Сейчас, к сожалению, такая музыка не прет, ибо кажется слишком (прямо)линейной (разве что Оззика, или тех же Мэйденов можно самтаймз послушать)... :angry:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#5 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 06 Февраль 2006 - 10:13:14

Из Iron Maiden мне нравится альбом "Fear of the Dark". Последний альбом еще не слышал, интересно что там они написали. Теперь ведь у них аж три гитариста в группе.

#6 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 07 Февраль 2006 - 10:07:39

Bjork!
и докажите мне что это не альтернатива! :)

лет в 14 у меня была неделя любви со слэером. проникся и...пошел слушать мумий тролль :D

#7 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 08 Февраль 2006 - 09:19:39

Еще каких-то два года назад альтернативный рок был одним из моих любимых жанров, а сейчас порой берешь диск тех же Корн'ов и ужасаешься, как такой примитивизм мог запоем поглощать мой мозг? ;) Даже Великие Нетленный Айрон Мэйден уже воспринимаются не так как раньше, хотя такие их работы как Seventh son of a Seventh Son и Somewhere in Time все же вне конкуренции :blink: Сейчас больше слушаю прогрессив - в нем я нашел то, чего как раз недостает в хэви - неленейности и сложности. Johnatan Levingston Dance of Death разочаровал не только тебя, ИМхО наислабейший альбом. Кста, ты слышал Tyranny Of Souls Дикинсона? Довольно неплохой получился альбом.

#8 ZaRRaZa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 01 Март 2006 - 00:26:40

здрасти, вот зашла на сайт, чтоб для курсовой че-нить посмотреть, нашла этот раздел.....воть....слушаю блэк, давно слушаю, до сих пор нравится

#9 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Апрель 2006 - 11:09:11

Господа, до миня дошли слухи, что в репертуаре Роттинг Крайст имееца кавер на Lucifer Over London... Кто-нить располагает сцылкой? Буду дьявольски признателен. :)

Current mode: пьян

Current music: Satyricon - Dark Medieval Times
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#10 lev

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Апрель 2006 - 23:17:30

SYSTEM OF A DOWN!!! Как жжжгут, армянские черти! :huh: :D :D
give me back my innocence
cos I wish to dream again

#11 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 11:24:00

Да, только к сожалению это не миталл нифига :)

Цитата

отрочестве слушал Cannibal Corpse, Napalm Death, просто Death, Deicide, Sepultura, Pantera, Slayer, Therion, Tiamat, Cradle of Filth, My Dying Bride, Amorphis, а также Blind Guardian, Stratovarius, Metallica, Accept, Iron Maiden

Эх, еще один человек выбывший из рядов озлобленный и неудовлетвореннойжизнью молодежи.. печально.

А вообще металл это хорошо. Гитарный ты-ды-дыдж...что может быть лучше? :)

#12 Haliph Vathek

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 115 сообщений
  • Из: Sheiten-Kala

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 16:31:48

Фанат Slipknot и Korn.

Любитель мелодик дета - At the Gates, In Flames, Dark Tranquillity, Hatecraft, Hypocrisy.

Обычного дета - Death, Kataclysm, Cannibal Corpse, Grenouer, Messugah.

Треша - Slayer, Slepultura, Kreator, Pantera, Metallica, Murderdolls.

Хеви - Iron Maiden, Accept, Manowar, Ария.

Симфо Блека - Dimmu Borgir, Dark Moon, Lunaris.

Фолк металла - In Extremo, Tanzwut, Korpiklani, Finntroll.

Ню металла - Godsmack, Killswith Engage.

Пауер металла - Blind Guardian, Sonata Arktica, Arida Vortex.

Хардкора - Biohazard, Hostile Breed.

Прогрессив метала - Dream Theater, Startovarius.

Грайнда - Napalm Death, Pig Destroyer.

Вроде, ниче не забыл...

Отредактировано: Haliph Vathek, 29 Октябрь 2006 - 16:33:11


#13 Over Look

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 16:45:32

Раньше слушал SEPULTUR'y, PANTER'y, и Slipknot(есть у них кое-что металлическое). Сейчас ну просто не прёт. Почему не знаю. Даже жалею, что давно не получал такого удовольствия. Видимо щас охото что-то поспокойнее типа AIR, хотя нет - это чересчур. Максиум - это SEPULTURA - KAIOWAS. )

#14 muravied

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 09 Ноябрь 2006 - 18:28:16

Еще 3 года назад скачал с этого сайта песню "SHE" группы Rage по мотивам романа "Кристина" До этого я Rage не слышал вООбще. И что-то меня так пропёрло, что я стал изучать всё творчество Rage и приятно удивился узнав что у них много песен по Лавкрафту, Эдгару По, Уэллсу и Кингу. К тому же много своих песен с научно-фантастической лирикой.
Я до сих пор фанат этой, на мой взгляд, гениальной группы!

#15 Павший ангел

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 10 Ноябрь 2006 - 00:26:41

Haliph Vathek, как вы все можете различить?по каким параметрам?Слушаю Tristania,Cradle of filth,Lacrimosa,Megadeath,Children of bodom и т.д. и т.п. но различить потаким мелочам не могу...А как?помоготе,люди разобраться! :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика