Перейти к содержимому



Кто какую книгу СК сейчас читает?!


Ответов в теме: 987

#946 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 11:43:09

Просмотр сообщенияПенивайз (21 Апрель 2014 - 11:21:18) писал:

Алсо, а новый перевод "Талисмана" вышел? Что-то не видел в магазинах.
Санек, "бесплодные земли" годные, да. А вот после "колдун и кристал" Тб мне лишь местами понравилась.
Талисман выйдет где-то в августе. Жаль конечно, что после КиК градус ТБ понижается, хотя наверное трудно было бы сделать 7 томов одинаково качественных, хотя кто его знает, всё-таки я все книги ещё не прочитал, но отзывы в основном такие.

#947 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 12:41:40

Уважаемый Санек, я никогда не перепрыгиваю через книги, возможно, я недостаточно развернуто все объяснил. Я читал в первый раз цикл ТБ очень давно, в конце 90х, может в самом начале 2000х. На тот момент было только четыре книги. Их-то я и прочитал. Но когда вышла пятая книга цикла и шестая, а седьмая уже была на подходе, я решил, что пришло время перечитывать всю серию. Где-то в 2005 году, может в 04) Я перечитал первые 4 книги и, естественно впервые прочитал "Волки", "Песнь" и 7 Башню. И вот теперь я подумал-подумал, пошевелил извилинами (благо, несколько еще сохранилось) и приступил к перечитыванию серии Темная Башня. Первые 4 книги я читаю опять же в третий раз, а когда дело дойдет по "Волков Кальи" и далее - только второй прогон. Все дело в том, что я слишком старый поклонник, а завершающие книги ТБ вышли не так давно, последняя в России, может, в 05 году, еще и десятилетия не прошло. А я читаю Кинга года с 97-98, это как минимум)))
Весны не будет, только смерть.

#948 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 14:51:36

CHARMED, всё понятно. Теперь история полностью стала прозрачной, так сказать разгадали все загадки) Хотя при желаниии можно ещё одну загадать. Это недавно вышедшая "Ветер сквозь замочную скважину". Есть мнение, что эта книга не восьмая, а №4.5. То есть перед волками получается. Хотя наверное вы её не так давно читали чтобы перечитывать :)

#949 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 16:29:50

Я ее, естественно, прочитал, причем уже в конце прошлого года. Фактически, даже еще полгода не прошло)) Не слишком тянет ее перечитывать, да и вообще не уверен, что потянет когда-то. Там история в истории в истории. Именно такое построение сюжета. Сначала ведется повествование от лица ка-тета Роланда, когда они в хибарке пережидают "Суховей" и просто супер интересно, далее стрелок рассказывает историю из своей молодости, в которой уже он сопливый рассказывает сказку мальчику, и это уже совсем не особенно)) По крайней мере, для меня. История Тима составляет большую часть не слишком большой книги, так что, впечатления "Ветер сквозь скважину" оставляет средние. С накалом "Извлечения" или "Бесплодных земель", с неторопливой романтикой "Кодлдуна и кристалла" никак не сравнится.

Отредактировано: CHARMED, 21 Апрель 2014 - 16:31:32

Весны не будет, только смерть.

#950 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 17:08:31

Ну вот и получился эдакий путеводитель по ТБ от бывалого поклонника цикла. В любом случае каждому нужно прочитать и составить собственное мнение, так как кто-то (например) голосует, что в цикле лучше книги "ВК" и "ПС". Всё бывает. Но большинство сходится на том, что первые 4 тома - это лучшая часть, по большинству рейтингов так и получается.
P.S. Как-то столько вопросов появилось, да и вообще - люблю оживление на форуме. Тем более без овсяческих разборок, а именно мудрое общение у костра, прям как Роланда с Эдди или Сюзанной. :)

#951 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 19:38:53

Я прям улыбаюсь,) вы поднимаете мне настроение. Мудрое общение у костра мммммм) Пишите в личку, если что, я могу вам про лобую книгу свое мнение черкнуть, ибо читал их все и не по одному разу (перечитывать тянет только Кинга, других авторов как-то не особенно), кроме последних двух романов("Страна радости" и "Доктор Сон"). А то, что мнение поклонников - первые 4 тома - the best, это очевидно. Хотя бы потому что Стивен писал 4 тома огромное количество времени, каждая книга получалсь почти как отдельная сильнейшая вещь, годами идеи копились, а потом выплескивались. Последние же 3 книги он писал залпом, подряд. Это наложило свой отпечаток. Кстати, многим поклонникам не нравится уже даже 4ая книга "КиК", но мне очень импонирует эта феерическая история любви. Читаю "Бесплодные земли" попутно и наслаждаюсь... МММММ, Джейк, страх в горстке праха ммммм
Весны не будет, только смерть.

#952 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 21:43:10

Оо... спасибо за выгодное предложение. Зачастую получается, что люди читавшие большинство произведений Кинга считают новичков наивными и скорее посмеются, чем дадут дельный совет. Так что предложение однозначно заманчивое) А то сам я немного читал книг Кинга, да и начал с самого сложного - ТБ, ведь там трудновато быстро всё прочитать, хоть и можно, но для более полного осмысления и погружения в историю Роланда желательно не упускать из виду ни одну деталь. Тут понимаешь - люди годами ждали каждую книгу и несколько раз перечитывали в ожидании, как уж тут взять всё и залпом прочитать. Хотя в этом конечно тоже есть смысл и пресловутое погружение. Так что наверное чтобы не оффтопить действительно лучше в личку. Наверное после прочтения "Бесплодных земель" я тоже их внесу в любимую книгу из ТБ, несмотря на то что до этого Извлечение достаточно сильно захватило.

#953 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 06 Май 2014 - 15:33:08

Страна радости

Уже почти дочитала) теперь определенно у меня появилось еще одно произведение Кинга, которое захочется перечитать. Грустное и трогательное, со своей невероятной атмосферой, которая создается во время чтения. По крайней мере у меня создалось такое впечатление :)
Sometimes all we have is our dreams

#954 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 07 Май 2014 - 20:47:38

Последнее время перечитывала любимые книги и просто те, которые читала очень давно. С огромным удовольствием перечитала «Историю Лизи» - одно из моих самых любимых произведений и много рассказов, которые уже успела подзабыть. Во многих из них нашла моменты, которые раньше не замечала, и это порадовало, а вот «Солнечный пес» разочаровал. Когда-то эта книга казалась мне очень страшной, теперь она не произвела никакого впечатления. А вот «Бегущий человек» стал настоящим открытием, я все откладывала ее на потом и только сейчас прочитала. Помимо того, что это очень хорошая книга и стала одной из моих любимых, она оказалась до жути актуальной, хотя тема «человек против системы» актуальна всегда.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#955 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 08 Май 2014 - 05:24:24

"История Лизи" - обалденная вещь, читал лет 8 назад, не меньше, обязтаельно буду перечитывать. Ну а пока наслаждаюсь последним романом мастера - "Доктор Сон". Честно, я и поверить не мог, что мне так понравится это произведение. Само "Сияние" никак не входит в 10-тку любимых книг у Кинга (не входит даже в 20тку), не думал, что продолжение будет таким феерическим и именно на меня как бы написанным. (Я бывший алкоголик тоже, не пьющий уже год) За два дня прочитал более половины "Доктора Сна" и обязательно буду писать отзыв в соответсвующей теме, как пройду путь Дэна и Абры до самого конца)
Весны не будет, только смерть.

#956 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 08 Май 2014 - 15:40:45

"История Лизи" в переводе впервые вышла в 2007 году, так что 8 лет не получается :)

#957 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 10 Май 2014 - 05:15:42

Перечитываю "Сердца в Атлантиде"....-))
Весны не будет, только смерть.

#958 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 18 Май 2014 - 00:25:36

Просмотр сообщенияCHARMED (10 Май 2014 - 05:15:42) писал:

Перечитываю "Сердца в Атлантиде"....-))
"Сердца в Атлантиде" этой зимой перечитала, уже в третий раз, и опять она оказалась актуальна.

Прочитала "Талисман" - не понравился, я даже удивилась, наверное, это первая книга Кинга, которая мне совсем не понравилась. Хотя "Черный дом" я читала давно и он мне понравился, даже очень, поэтому "Талисман" сильно разочаровал. Оказывается, я не любитель сказок про чужие миры и спасение королев.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#959 Р.Р.

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 24 Май 2014 - 21:06:47

А я читаю сборник рассказов Крауч -энд. Рассказы разные, как и мнение о них. А ранее прочитала Газонокосильщик, тоже сборник. Теперь хочу пересмотреть некоторые фильмы по этим рассказам. На полке ждет Блейз и ещё кое-что...А Талисман Кинг писал вместе с Страубом. Некоторые места мне тоже не нравятся. А некоторые даже очень ничего! Они никому не рассказывали, кто что писал. Остается только догадываться...

#960 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Май 2014 - 23:48:40

Просмотр сообщенияР.Р. (24 Май 2014 - 21:06:47) писал:

А я читаю сборник рассказов Крауч -энд. Рассказы разные, как и мнение о них. А ранее прочитала Газонокосильщик, тоже сборник.
Вы только учтите, что это не сами сборники, а нарезки оных от АСТов, если вы про эти издания:
Изображение Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика