←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кинг и инаугурация Буша

 фотография denbrough 21 янв 2005

Появилось на официальном сайте.


A Special Message from Stephen
In addition to being Inauguration Day, January 20th is Not One Damn Dime Day. This is a chance for those who oppose what is happening in our name in Iraq to speak up with a 24-hour national boycott in all forms of consumer spending. Even if you are one of those who approve of our actions in Iraq, where the American death toll continues to rise to the number of Americans lost in the World Trade Center disaster, Not One Damn Dime Day is your chance to protest the bloated cost of President Bush’s Inauguration ceremonies, which are now estimated in the $40 million range. I think even fiscal conservatives and die-hard Republicans would agree, this is a shameful amount of money to spend on a party when children are dying in Indonesia. I don’t intend to spend a damn cent on January 20th, let alone a damn dime. I urge you to do the same and I urge you to pass this message along to everyone on your email list.
Stephen King

Какой он все-таки классный мужик.
Ответить

 фотография Чиффа 21 янв 2005

Поддержим хорошее начинание?
Ответить

Сэй Pickman 21 янв 2005

Что я вчера и сделал... Ненамеренно, к сожалению.
А мужик он действительно классный.
Ответить

 фотография ork 22 янв 2005

И, что это дает ? Это протест против чего ? Против неправильного на взгляд СК распределения американских налогов, против президента Буша, против ООН - за недостаточную помощь Индонезии, против акций в Ираке ? - а их по euronews каждый день показывают на весь мир и, где этот мир... Все свалить на партию Буша, конечно, дело заманчивое и беспроигрышное.
Ответить

 фотография Dimetrio 17 фев 2005

Вот если бы ещё превёл кто-нибудь ... :P
Ответить

 фотография ork 17 фев 2005

Dimetrio (Feb 17 2005, 11:43 AM) писал:

Вот если бы ещё превёл кто-нибудь ... :D
На пресс-конференции в день своей инаугурации Джордж Буш сообщил , что принял решение вместо глобального поиска оружия массового поражения провести глобальную демократизацию. Один из журналистов задал вопрос:
- Подразумевает ли Ваша новая программа сохранение жизни на Земле?
- Конечно, - ответил Буш.
- Простите, мистер президент, «конечно, да» или «конечно, нет»?
Ответить

 фотография Dimetrio 21 фев 2005

ХОЧУ НАБИТЬ МОРДУ БУШУ!!!
Ответить

 фотография ork 22 фев 2005

Korrespondent.net

Избранные "бушизмы"
14 Октября 2003, 15:03
На сегодняшний момент коллекционеры собрали около 1 200 фраз нынешнего президента США Джорджа Буша, которые содержат стилистические, грамматические и фактические огрехи и неточности.

За последние полтора года в Соединенных Штатах вышло семь книг, в которых были собраны избранные изречения Джорджа Буша, или, как их называют, "бушизмы", сообщает Washington ProFile.
Лидер США постоянно обогащает американский политический фольклор новыми перлами. Ниже приводится перевод некотрых из них:

• Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю, что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят!
• Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того чтобы восстановить хаос потребуется время.
• Я думаю, что война - опасное место.
• Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы.
• Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием.
• Безопасность - это самое большое препятствие в реализации мирного плана "Дорожная карта"
• У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.
• В чем смысл демократии? Это когда чистая политика вжимается в риторику.
• У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая одновременно родитель и мать или отец.
• Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады.
• Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло.
• Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.
• Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников.
• Натуральный газ - он полусферический. Я его называя полусферическим, потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.
• Когда я говорю о... Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, мы все говорим обо мне.
• Их цель должна быть война и военные победы, и таким образом они предотвратят войну.
• Если вы устали от политики цинизма и опросов, и моральных принципов, то присоединяйтесь к моей кампании.
• Я знаю, как сложно поставить тарелку еды на свою семью.
• Я понимаю, что беспокойство в Средней Азии вызывает беспокойство во всем этом регионе.
• Я мастер низких ожиданий... Я не аналитический человек. Я не трачу много времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю.
• Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными.
• Война против террора включает войну с Саддамом Хуссейном, из-за натуры Саддама Хуссейна, из-за биографии Саддама Хуссейна, и из-за его готовности себя терроризировать.
• Люди спрашивают, как я могу помочь в войне против терроризма? Как я могу бороться со злом? Вы можете обучать ребенка, или зайти в дом к отшельнику и сказать ему: “Я тебя люблю!”.
• Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.
• Я знаю нежность системы свободного предпринимательства.
• А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии Фернандо Кардосо)
• Америка - это страна, которая любит свободу и любит нашу страну.
• За последние 150 лет США и Япония создали один из самых надежных и продолжительных альянсов современных времен.
• Но я также дал Путину понять, что важно продвигаться вперед от прошедшего дня, когда мы считали, что если мы друг друга разбомбим, то в мире станет спокойней.
• Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек.
• В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем.
• Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн.
• Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.
Ответить

 фотография McMurphy 23 фев 2005

Dimetrio (Feb 21 2005, 11:34 AM) писал:

ХОЧУ НАБИТЬ МОРДУ БУШУ!!!
Набить может не получиться, а потягать за нос вполне...ссылка
Ответить

 фотография Dimetrio 24 фев 2005

2McMurphy
супер !!!
минут 5 отрывался ... !!! :D
Ответить

 фотография McMurphy 24 фев 2005

Dimetrio (Feb 24 2005, 11:48 AM) писал:

2McMurphy
супер !!!
минут 5 отрывался ... !!! :D
Без проблем! Распространяй среди нуждающихся...
Ответить