Перейти к содержимому



Про мышку


Ответов в теме: 42

#1 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 03 Сентябрь 2011 - 17:11:38

У меня на компе классная обоина с чёрным котом. Шикарнейший, абсолютно чёрный кот с наглыми зелёными глазами.
Однажды я не выключил компьютер на ночь. Кот вылез из монитора и загрыз компьютерную мышь.
Я не мог это так оставить. Осторожно сложил бедняжку - её искорёженные остатки - в пакет и поехал.
На окраине города, в районе Тихого Пруда - пятнадцать минут от трамвайного кольца, - недавно открыли Кладбище Домашних Животных. Или Домашних Любимцев.
Оно успело неплохо заполниться. Я проходил мимо свежих могилок с памятничками, каменными и деревянными, в основном самодельными. Иногда с надписями, иногда без. "Лиззи, любимая кошечка". "Здесь лежит Педигри, самый лучший пудель". "Прощай, Мирабэль, настоящая золотая рыбка". Кое-где попадались грустные детишки, часто с родителями. В глубине кладбища, почти у самой ограды, чернела свежая яма, рядом валялась лопата. Отец успокаивал всхлипывающую девочку лет пяти. Я подобрал лопату и пошёл дальше. Они меня не видели. Перекинул лопату, перелез через ограду. Дальше надо пройти через лес - хилый полугородской лесок, а там будет старое заброшенное кладбище, на котором давно никого не хоронят. Точнее, хоронят, но мало кто. Те, кто знает. Как правило, тайком, ночью и в одиночку. Делать это не полагается, и если местные жители кого-нибудь застукают, могут вызвать милицию. А впрочем, это маловероятно. Они сами - первые пользователи этого кладбища.
Я не стал заходить далеко. Выбрал место у границы, выкопал ямку, достаточно глубокую, и закопал пакет.

Она вернулась через три дня. Я пока не стал покупать новую мышь, решил подождать. Не прогадал. Проснулся утром, а мышка как ни в чём не бывало сидит на столе, рядом с клавиатурой. Но видок у ней, конечно, был тот ещё! Замызганная, грязная вся - перепачканная кладбищенской землёй. Запашок характерный. Не трупный, но почти. Но сама выглядела гораздо лучше, чем тот скомканно-перекрученный пластмассовый комок, который я клал в пакет. Мышь выправилась и приобрела почти прежнюю форму, хотя её покрывали погрызы и здоровые вмятины, а шнур остался пожёванным, в нескольких местах почти разорванным. Я помыл её, воткнул в системный блок и включил комп... йес! Ура, мышь прекрасно функционировала! Заставочный кот злобно пялился на неё с экрана. Мне даже в какой-то момент показалось, что он следит глазами за мышинным указателем, ха!
Наученный горьким опытом, перед сном я всё выключил.

Проснулся посреди ночи. Нашарил рукой выключатель, зажёг свет. На груди у меня сидела мышь и пялилась в лицо безглазой мордой. Отнёс её к компу и положил на стол, не подсоединяя. Комп почему-то работал, на экране открыты какие-то интернет-страницы. Разбираться я не стал - очень хотелось спать - просто выключил.
Утром компьютер опять оказался включенным, а мышинный хвост - вставленным в порт. Была открыта куча чёрт-те каких программулин, о которых я слыхом не слыхивал, а мышь сосредоточенно рылась в интернете. Мало того, она оказалась горячей на ощупь, и от неё било током. Слабенько, но неприятно. Указатель мышки слушался меня через раз. Кое-как всё позакрывав, и не без помощи клавиатуры, я уставился на пустой коричневый экран - картинка с котом исчезла. Меня очередной раз дёрнуло током, сейчас довольно ощутимо, и я убрал с мыши руку. Орудуя стрелочками и табами, выключил компьютер. Вернее, попытался - он почему-то не хотел выключаться. Мышь сидела смирно, не шевелилась, её указатель тоже не двигался. Я попробовал повторно, ещё пару раз. Потерял терпение и перешёл к грубому способу - нажал на кнопку. Но вместо обычной пары секунд я давил на неё уже минимум минуту, а комп всё не отключался. Мало того, мышь обнаглела и опять полезла в интернет. Я выдернул её, взял за хвост, раскрутил и бросил в угол. Комп между тем подозрительно зашумел. Звук был такой, словно вентилятор завертелся вдруг с бешенной скоростью и начал колошматить изнутри по стенкам системного блока. Пошёл резкий запах. Я быстро вытащил шнур питания из розетки, но компьютер не выключался! Тарахтение усилилось, ускорилось, из системника повалил дым, и тут он взорвался! Просто разлетелся на куски! Меня задело рикошетом, но лишь оцарапало - успел пригнуться. Обломки валялись по всей комнате. От компа остался жалкий остов, состоящий из погнутых острых кусков железа, внутри всё выгорело и почернело. Монитор стоял рядом с системником, и его тоже помяло взрывом. Я бросил беглый взгляд на мышь - ей ничего не сделалось, валялась там, куда я её зашвырнул, еле заметно подёргивала хвостом. Прошёл в другую комнату, где хранил инструменты. На полу, у батареи, лежал мой кот, фотка которого раньше украшала рабочий стол. Было совершенно очевидно, что кот мёртвый. И не один час. Чёрная шерсть свалялась, на ней запеклась кровь. Много крови. Я достал кувалду, держа её за спиной, вернулся в комнату, и раздолбал компьютерную мышь. В хлам, фактически в пыль. Она не сопротивлялась. Результат смёл в совок и повыкидывал в разные окна равными порциями. Достал чемодан, положил в него системный блок и все обломки, которые нашёл. С чемоданом и трупиком кота, лежащим в пакете, поехал обратно на кладбище.

Кота я похоронил на Кладбище Домашних Любимцев. Утрамбовал могилку, сделал холмик, нашёл и прикопал камень побольше. Чемодан с системным блоком зарыл там же, где до этого мышь. Вернее, не совсем там. Подальше, в глубине кладбища.
Новый компьютер я решил пока не покупать. Монитор куплю - всё равно был уже старый, и так его менять собирался. А компьютер не буду. Подожду.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#2 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Сентябрь 2011 - 11:59:50

Хороший "деццкий" расск, но концовка какая-то сомнительная. А как же кот вылез из монитора (сожрал мышку), если перед этим он уже его не хоронил? И что это, хоронить по два раза? Вот те на.
Или он купил обоину с похороненным кем-то котом? Всё равно не канает: по СК нелепо второй раз хоронить домашнего любимца на кладбище для дом. животных. Если бы СК прочитал хоть один такой фанфик на своё "КДЖ", реально он бы покрутил у виска указательным пальцем.

#3 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 04 Сентябрь 2011 - 12:14:50

?? ну здрасьте!
ваще-то, кот сожрал мышь В НАЧАЛЕ рассказа, а хоронили кота В КОНЦЕ.
Не говоря уже о том, что сожрал один кот (из картинки на рабочем столе), а хоронили другого (настоящего)

сори не заметила "не":

Цитата

А как же кот вылез из монитора (сожрал мышку), если перед этим он уже его не хоронил?
тогда ваще не поняла суть вопроса - ты что, хошь сказать, что коты начинают есть мышей только после того как сдохнут а потом воскреснут? :rolleyes:

и где ты увидал "хоронить по два раза" ???

Отредактировано: Sondra, 04 Сентябрь 2011 - 12:30:15

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#4 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Сентябрь 2011 - 23:48:48

Цитата

ваще-то, кот сожрал мышь В НАЧАЛЕ рассказа, а хоронили кота В КОНЦЕ.
И чё, эти два кота ничем не отличаются? Да ладно, лапшу на уши вешать...

Цитата

ты что, хошь сказать, что коты начинают есть мышей только после того как сдохнут а потом воскреснут?
Но ты не забывай, что речь идёт не про простую мышь и не простого кота. Это был кот со скатерти на рабочем столе и сожрал (вдумайся) компьютерную мышь.
Дак вот, если учесть такие детали, то да, именно это я хочу сказать: сначала этот чудило должен похоронить свою "скатерть", а потом пусть она жрёт, что хочет.

Цитата

и где ты увидал "хоронить по два раза" ???
Проехали.

#5 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 05 Сентябрь 2011 - 02:17:48

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 4 2011, 11:48 PM) писал:

И чё, эти два кота ничем не отличаются? Да ладно, лапшу на уши вешать...
Ну конечно, отличаются. Как файл с фотографией кота - от настоящего кота. :D Это два совершенно разных (и мало того, вообще никак не взаимосвязанных) объекта.

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 4 2011, 11:48 PM) писал:

да, именно это я хочу сказать: сначала этот чудило должен похоронить свою "скатерть", а потом пусть она жрёт, что хочет.
Нет. Поверь пожалуйста на слово - не должен. :rolleyes:
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#6 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Сентябрь 2011 - 10:28:21

И такая ещё нипанятка. А отчего умер кот? Он находился в другой комнате и взрыв компьютера не мог его повредить, но задолго до этого на него напала мышь. Правильно? Это судя по поведению главгера: как только увидел, что кошак уже окочурился, тут же схватил кувалду и... А-а-а, кажись я понял! Мышь вернулась не просто так, а, чтобы отомстить коту, но, по зомбиевой глупости, перепутала его с той "скатертью". Терь более менее понятно. Но всё равно логика не меняется: ГГ хоронит кота второй раз, потому что ты не учла маленькую деталь, т.к. презираешь зобячные "ужастики"; если мышь превратилась в зомби и реально укусила кота, то его глупо хоронить, т.к. в фильмах про зомби, жертве, убитой зомбарём (мгновенно умершей от потери крови), хватает и пяти минут, чтобы полежать и начать шелевиться (оживать/восставать из мёртвых). Больше времени уходит на тех, кого слегка задели (царапнули); нужно подождать, пока рана загноится, начнёт гангрировать, отчего чел умирает и, минут через несколько... В общем, скорость превращения в ходячего трупа равна скорости пребывания в состоянии клинической смерти. Клиническая смерть проходит и, либо человек (не заражённый зомбоядом гаитянской рыбы-змеи) возвращается к жизни, либо превращается в зомби. Вот. А этот кот, вообще, неизвестно сколько пролежал. Или укус на него не подействовал? Неважно, но это тема из серии "зомби", поэтому должен был подействовать, иначе кот не должен валяться так долго. Другое дело, что он спал. Бывают такие коты: его даже пнёшь, но тот откатится и не пошевелиться. Это как алкаш, который находится в спячке (посткоматозе): взрывом динамита его не поднимешь. Но, стоит только спросить "Толян, водку будешь?", он подскочет, как оглашенный.
П.С. Извини, что йа тибе тут наспойлерил, но.. в процессе дискуссии, без спойлеров не спор не выиграешь.

#7 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 05 Сентябрь 2011 - 12:03:46

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:28 AM) писал:

как только увидел, что кошак уже окочурился, тут же схватил кувалду и...
В принципе да, но ваще-то он пошел в ту комнату именно за кувалдой, еще не зная, что кошак мёртв.

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:28 AM) писал:

но, по зомбиевой глупости, перепутала его с той "скатертью"
Уж не знаю, зачем там мышь вернулась, но скатерть тоже не уцелела :rolleyes:

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:28 AM) писал:

ГГ хоронит кота второй раз
да пачиму второй-то??? ;) Какое отношение зомби имеют к якобы повторным похоронам кота?

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:28 AM) писал:

в фильмах про зомби, жертве, убитой зомбарём (мгновенно умершей от потери крови), хватает и пяти минут, чтобы полежать и начать шелевиться (оживать/восставать из мёртвых).
Не-не, ты с зомбями не путай! Что-то не припомню, чтобы в КДЖ укушенные "возвращенцем" просто так брали и оживали.

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:28 AM) писал:

Бывают такие коты: его даже пнёшь, но тот откатится и не пошевелиться.
Чё, правда? Имхо, это гонево. Мне вот не попадались - наоборот, кошки спят очень чутко. Даже раск такой есть фантастический, где чувак вычислил, что в его кошку вселился инопланетянин, потому что она стала крепко спать. Или ты дохлых котов имеешь в виду?

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:28 AM) писал:

П.С. Извини, что йа тибе тут наспойлерил, но.. в процессе дискуссии, без спойлеров не спор не выиграешь.
Почему наспойлерил, я вроде не собиралась проду писать. По крайней мере, про зомбарей. :D

Отредактировано: Sondra, 05 Сентябрь 2011 - 12:13:45

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#8 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Сентябрь 2011 - 23:48:40

Цитата

ваще-то он пошел в ту комнату именно за кувалдой, еще не зная, что кошак мёртв.
Действительно? А я думал, что в той комнате лежали инструменты и этот дядя Вася пошёл, чтобы их взять и начать ремонт полуразрушенной квартиры. А то прибегут с низу соседи: "ты чего опять шумишь, пироманьяк хренов? Мало там в лесу со воим Гаражовым церковь навзрывали? Аж отсюда было тебя, старого дурака слышно!" А у дяди Васи уже фсё разложено: "Да вот, ремонт делаю! Что, чай сами не видите? Чай повылазило?"
А он, значит, ещё больше покувалдить? Дак надо было тада отбойный молоток взять. Фсмысле, где кувалда, там и атбойный молоток - рядышкам :rolleyes: Отбойным быстрее получится измельчить в пыль гражданку Мышь.

Цитата

Цитата

ГГ хоронит кота второй раз
да пачиму второй-то???
Потому что ты не объяснила, каким образом кот вылез из плаката и напал на "мышку". Значит, плакат перед этим уже хоронили. Хотя, так не принято; обычно наоборот делается: хоронят не фотографию, а того, кто на ней изображён, а фотографию приклеивают на памятник. Но... Но вотъ.

#9 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 06 Сентябрь 2011 - 05:47:26

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:48 PM) писал:

Действительно? А я думал, что в той комнате лежали инструменты и этот дядя Вася пошёл, чтобы их взять и начать ремонт полуразрушенной квартиры.
Какой ремонт, чё за чушь! :rolleyes: Квартире ничего не сделалось, подумашь, ящичек с микросхемками развалился ;) А если б чувак пошёл за веничком и совочком (мусор (обломки) замести) так и было бы написано, а не про инструменты B)

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 5 2011, 11:48 PM) писал:

Цитата

Цитата

ГГ хоронит кота второй раз
да пачиму второй-то???
Потому что ты не объяснила, каким образом кот вылез из плаката и напал на "мышку". Значит, плакат перед этим уже хоронили.
Да? А тебе не приходило в голову, что кроме "магического" Кладбища Домашних Животных могут существовать и другие сверхъестественности? :D

И вообще, объясни пожалуйста (если не возражаешь поделиться этим ноу-хау) механизм похорон файла, содержащего обоину рабочего стола. Только плз одного этого файла, без принесения в жертву (закапывания "живьём") другой информации и компьютерной техники.

Отредактировано: Sondra, 06 Сентябрь 2011 - 05:53:24

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#10 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Сентябрь 2011 - 09:02:06

Просмотр сообщенияSondra (Sep 6 2011, 06:47 AM) писал:

Да? А тебе не приходило в голову, что кроме "магического" Кладбища Домашних Животных могут существовать и другие сверхъестественности? :rolleyes:
Нет, и даже не мечтай. Это не фэнтези, а брутальный СК. В его творчестве нет ничего "феерического и сказочно волшебного". :D

Просмотр сообщенияSondra (Sep 6 2011, 06:47 AM) писал:

И вообще, объясни пожалуйста (если не возражаешь поделиться этим ноу-хау) механизм похорон файла, содержащего обоину рабочего стола.
А зачем его хоронить, если ты сама говоришь, что это сверхъестественный файл? Сверхъестественный - он же бессмертный.


Короче, не знаешь, как объяснить, - не очень-то и хотелось. Будем считать, что объяснено по умолчанию.

#11 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 06 Сентябрь 2011 - 18:53:52

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 6 2011, 09:02 AM) писал:

Это не фэнтези, а брутальный СК.
не. ващета эт мой "небрутальный" B) фанфик. но тем не менее:

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 6 2011, 09:02 AM) писал:

В его творчестве нет ничего "феерического и сказочно волшебного". B)
а где ты "сказачна-валшебнае" увидал? там силы ничуть не сказочнее кдж и вендиго, тока другой природы :P

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 6 2011, 09:02 AM) писал:

Просмотр сообщенияSondra (Sep 6 2011, 06:47 AM) писал:

И вообще, объясни пожалуйста (если не возражаешь поделиться этим ноу-хау) механизм похорон файла, содержащего обоину рабочего стола.
А зачем его хоронить, если ты сама говоришь, что это сверхъестественный файл? .
Какая - разница зачем. Утверждаешь, что хоронили - объясняй как. B)

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 6 2011, 09:02 AM) писал:

Сверхъестественный - он же бессмертный.
Сверхъестественность и бессмертность - не тождественные понятия B)

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 6 2011, 09:02 AM) писал:

Короче, не знаешь, как объяснить, - не очень-то и хотелось.
Кто, я не знаю?!!! Да йожику понятно, например что действие происходит не щас, а в недалеком будущем, и компы, в т.ч. домашние, жёстко роботизированы! Подумаишь, неправильно чего то-там настроил этот юзер - вот и случился сбой!
Молчу уже о том, что полный шизоид, раздолбал компьютер, прикончил собственного кота, плюс с манией шастать по кладбищам!!!

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 6 2011, 09:02 AM) писал:

Будем считать, что объяснено по умолчанию.
а, т.е. давно (сразу) всё понял... по умалчанию... а чё тогда провокации устраивать? B)

Отредактировано: Sondra, 06 Сентябрь 2011 - 18:55:50

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#12 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Сентябрь 2011 - 10:15:41

Просмотр сообщенияSondra (Sep 6 2011, 07:53 PM) писал:

прикончил собственного кота, плюс с манией шастать по кладбищам!!!
Если кота прикончил он, а не мышка (та мышка, над которой в недалёком будущем можно стало производить этакие гаитянские культы В. - для физического зомбирования B) ), то это в корне меняет дело. Тогда и подавно не надо объяснять, как он (шизоидный юзер, плюс некрофаг, т.е. подверженный лунатичному шастанью по кладбищам) должен был похоронить свой дурацкий файл-скатерть под рабочий стол. Теперь не до апсужденея похорон: нужно пожурить етого живодёра и настучать на яво кошатницам. Вот после етого ужо говорить об похоронах файла. А покамест у мя язык не поворачивается B)

Отредактировано: Длинный мальчик, 07 Сентябрь 2011 - 10:19:01


#13 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 07 Сентябрь 2011 - 11:08:21

да-да, начались отмазки B)
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#14 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Сентябрь 2011 - 15:29:36

Какие отмазки? Ты про что?
Если честно, то я вообще не понял логику твоего вопроса. Смотри: ты знаешь, что в твоём рассказе нет такого фрагмента, где какого-то персонажа (кота, мышь или компьютера) дважды хоронят на к.д.ж., но тем не менее просишь, чтобы тебе что-то там объяснили.
Хорошо, я попытаюсь. Дело в том, что у СК действительно есть некие загадочные персонажи, которые по два раза умирают, но они не из КДЖ, а из ТБ. Как ты сама знаешь, это священник Каллагэн и Джейк Чемберз. Причём, Джейк целых три раза умер.

Цитата

а чё тогда провокации устраивать?
То есть, всё нормально, я тебя ни на что не провоцирую, у Кинга реально есть такие герои.
Мир?

#15 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 08 Сентябрь 2011 - 07:10:03

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 7 2011, 03:29 PM) писал:

Хорошо, я попытаюсь.
Ладна, пятёрочка за старание :)

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 7 2011, 03:29 PM) писал:

Мир?
:) Дак а кто воюет? :)
Ты это, извини за стёб над твои вопросиками. Проста этот кот, вылазящий из монитора и пожирающий обоссавшуюся от страха компьютерную мышь, уже несколько лет мя преследует, наконец-то, млин, нашла куда его засунуть - авось отвяжется - а тут ещё объяснять чего-то надо, ещё от идейки какие-то странные, типа кто-то когда-то закапывал какой-то файл... ^_^
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика