Перейти к содержимому



Посвящается дождю :)


Ответов в теме: 35

#31 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Май 2011 - 13:52:49

может.

я тебя поняла, хорош уже!

Отредактировано: Sondra, 09 Май 2011 - 13:55:33

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#32 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Май 2011 - 03:21:21

Просто меня это задело.

Цитата

А если кто-то давным-давно потерял чувство юмора и приходится неделями оправдываться за каждую необдуманную шутку - то блин да, не смешно!
А это не шутка вообще. ИМХО, это больше на кипеш похоже. Лично я весь наш туташний диалог расцениваю, как ревность к Танцующему Клоуну. Да - я недавно прочитал "Оно", да - клоун мне понравился. Да - всё так, клоун действительно прикольный. Но это же не значит, что я собираюсь пригласить на танец этого танцующего клоуна, праильно? Поэтому не нада так кипешить из-за "тупых клованов": "Ой, Вань, гляди какие кловуны... а голос, как у алкашей. А тот похожь, нет правда Вань, на шурина - такая ж пьянь..."
"Послушай, Зин, не трогай шурина... Обидно, Зин!"
Вот, примерно в таком тоне мы здесь разговариваем.

#33 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 10 Май 2011 - 05:14:54

<пост удалён>

Отредактировано: Sondra, 10 Май 2011 - 18:17:30

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#34 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Май 2011 - 11:14:36

Не, я ещё не договорил. Я хотел сказать: жалко, что ты не читала "Оно", там описан очень хороший оберег от нападения энергетического вампира: "Би-би, Ричи". Кстати, это же должен был произнести Блейн в ТБ-4, когда Эдди тоже начал над ним всячески изгаляться. А потом ещё Роланд принялся извиняться перед Эдди, мол, ты прости меня, что я не дооценивал твои загадки. А ведь Эдди победил Блейна не умом, он просто довёл этот поезд своими насмешками. К примеру, Кэрри могла бы сделаться ребёнком-индиго, ежели бы не этот массовый энергетический вампиризм со стороны её офигевших одноклассниц. Так им здорово удалось превратить Кэрри в сявку и дурочку с переулочка. Это к тому, что над поездом (таким честным и пристойным) можно начать сте*аться и он быстренько отупеет, перестанет соображать. И алогичность представленной загадки здесь совсем не причём.
Доказательство: СК прервал описание путешествия на Блейне Моно, решил перенести его в следующую книгу (в послесловии объяснил, мол, лет через шесть покамест проду накатает, глядишь, придумается, как главгеры обошлись с этим Поездом), потому что ситуация явно патовая: поезд такой застеснялся Эддиных смефуёчков, засмущался и сдох со стыда. Ну да, так я им и поверил!)))

Цитата

А пока (если) догадается - всё, поезд ушел, "извинялками" не исправишь. Лучше и не пробовать!
А я как раз собрался напечатать рассказ про Поезд.

#35 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 14 Май 2011 - 19:14:11

а всё-таки я какое-то продолжение обещала...
не совсем продолжение, но:
таким станет Город Затопленный Дождём, когда вода схлынет, а солнце всё высушит <_<
Город-призрак. В который периодически может кого-то затягивать. Прохожих-проезжих - случайных и неслучайных... свернувших не туда...

Отредактировано: Sondra, 14 Май 2011 - 19:17:48

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#36 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 30 Июнь 2013 - 00:18:14

В мире слишком много воды.
В мире слишком много любви.
Это не всемирный потоп,
Просто затянувшийся ливень.
Солнце сгинет в полчищах туч,
На прощанье выставив луч,
Белый затухающий луч,
Словно мамонт высунул бивень.

Город заливает любовь
Жидкая Большая Любовь
Город поглощает любовь
Город растворяется, тонет
Город исчезает в любви,
Как в лишенной цвета крови,
Напоследок воздух взорвав
Тысячами кратких агоний.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика