Перейти к содержимому



Посвящается дождю :)


Ответов в теме: 35

#16 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Май 2011 - 01:29:32

Цитата

А пожалуй ну ее, эту девочку (девочка просто очень любит дождь и очень хочет спать
А я думал, она хочет затопить соседей, т.е. поссорить с ними своих радаков за то, что они заперли её под домашний арест и не пускают на улицу, потанцевать под дождиком босиком (особенно если дождь идёт так долго), унять свой гнев на маму с бабушкой. В общем, жалко девочку.

Цитата

Кстате, если следовать твоим логическим рассуждениям, клоун может и отдает "душу", но тут же заберет обратно: т.к. отдает с условием, что за эту штуку у него купят какой-то шарик (билет на планету оно - в царство ужаса и кошмара), т.е. классическая дьявольская сделка, от которой покупатель никогда не бывает в выигрыше.
Да ну, фигня. Джордж пострадал именно из-за пустяка: из-за того, что клоун испугался, будто этот "вредный мальчишка" собирается украсть у него шарик. Так сильно испугался, что наказал бедного мальчика, как злейшего врага. Ну, человек он просто такой, ранимый.

Цитата

А ведь родители маленького Джорджа из "Оно" учили его (ну, наверняка учили) - никогда не брать ничего из рук незнакомцев!
Конечно, не брать. Сначала нужно заплатить, а потом брать, но маленьким детям не дают в руки спички и бумажные деньги, только металлические.

#17 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 05 Май 2011 - 04:04:09

 Длинный мальчик (May 5 2011, 02:29 AM) писал:

Конечно, не брать. Сначала нужно заплатить, а потом брать, но маленьким детям не дают в руки спички и бумажные деньги, только металлические.
Какие деньги? Что за высосанные из пальца аналогии? Инопланетяне к деньгам индиффферентны - ты читай внимательнее, и кингокнижку, и свои стишки. Клоун не денег за свой шарик просит, а "душу", а потом привяжет пустую джордеву оболочку к бесполезному для джорджа шарику и отправит летать за границу атмосферы.

И - опять ты мне все карты спутал... У меня планировалось этакое пафосное патриотическое продолжение ("прода" :D ), типа, мочи клоунов, топи пауков, взрывай чужих ядерными бомбами! залей Оно водой в его канализационном логове, чтобы утонуло, чтобы здохло от недостатка кислорода! очистим планету от космических захватчиков!
А теперь - прям даже и не знаю... :D :D :D
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#18 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Май 2011 - 11:41:25

 Sondra (May 5 2011, 04:04 AM) писал:

ты читай внимательнее, и кингокнижку, и свои стишки.
А что я в стишках там опять непонятно написал(?)

Цитата

"Хочешь Жёра-джян
кораблик свой "военный",
Купищь Джора шарик за него?"
А что ты советуешь про книгокнижку, я вообще в непонятках.

#19 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 05 Май 2011 - 22:18:40

 Длинный мальчик (May 5 2011, 11:41 AM) писал:

А что ты советуешь про книгокнижку, я вообще в непонятках.
Ну как же? В "Оне" клоун - типа отрицательный персонаж. Ничего хорошего от него ждать не приходится. Это коварное жуткое монстрище. (Насколько помню. Т.к. перечитывать эту... э... хрень! меня пока никто не заставит.) Как-то ты незаслуженно по-доброму к нему относишься, к этому клоуну. :D Не, это не открытие Америки, люди канешно и Ктулху поклоняются, и Сотоне, и т.д. И у Она (и пеннивайза) есть собственный фэнклуб. Ничего оригинального. Но и хорошего ничего - тоже мне, образчик для подражания/поклонения! :D

И вот конкретно счас - можно, я те настоятельно посоветую дерьма не читать! (не боись, это я не про "Оно" твое любимое, а в принципе про.)

Или ладно, представим на минуточку, что лояльное отношение к клоунам допустимо... (хотя кто-то тут с квадратными глазами расписывал свою клоунофобию :D ...)
Что ж, включим логику :D :

 Длинный мальчик (May 5 2011, 11:41 AM) писал:

А что я в стишках там опять непонятно написал(?)
В стишках - более-менее понятно. А как пошёл расшифровывать - стало ну ваще ничо непонятно! Кароче, как всегда - ну ты ж понимаешь... :D
Ва-первых (и в главных) - души не существует. И все цивилизованные люди об этом знают. Игрушечный кораблик - это просто кораблик. Игрушка. Да ими вся комната завалена, и бумажными, и оловянными, и деревянными - бери-не-хочу. И новый всегда можно сложить - из газетки или листочка тетрадного, эка невидаль. А лучше самолётик, а не кораблик - их прикольно пускать с балкона. Даже дождя ждать не придется (в отличие от корабля, который посуху не поплывет. и уж конечно не сможет полететь). Ну кому нужна эта странная подозрительная хрень, которую клоун выдает за краблика?
И совсем уже непонятно, чего он, этот арлекин, хочет. Кораблик уже у него, шарик тоже. Боится, что шарик отберут? Ну глупо, кто поверит! ребенка штоле испугался? (сидел бы тогда и не высовывался в своей канализации, раз пуганый такой!) Т.е. - явно нет, не боится он за свои шарики. Кораблик уже у него, шарики тоже. Так что - хочет денег? Но зачем тогда предлагать шарик взамен - это тож глупо, не по-ганстерски! проще вымогать в наглую: мол, или баксы на бочку, или крейсер не получишь!
Непосредственно из стишка следует, что клоун предлагает объекту забрать кораблик (который он - клоун - считает "душой"), затем отдать кораблик обратно в качестве платы за шарик и получить этот самый шарик. Значит, клоуну не нужен шарик, а нужен кораблик. Но кораблик уже у него - тогда зачем?... Видимо, клоун может держать кораблик в руках, но он им не владеет, пока ему этот кораблик не отдадут добровольно (или не подарят). Аналогичная ситуация, например, с вампирами: вампира надо пригласить в дом, сам он не войдет. Но получается, что клоун рискует - кораблик могут забрать, а на шарик не клюнуть и преспокойненько уйти, оставить бедолагу с носом. Значит, у клоуна есть какой-то запасной трюк. Наиболее вероятно - он вцепится в потянувшуюся за корабликом руку и начнет шантажировать - отпущу, если... и т.д. А ещё наивероятнее (и проще гораздо) - утянет к себе в логово и простофилю, и его кораблик, и шарик. И там сожрёт, или чего похуже.
Одним словом, правы были родители Джорджика, когда не разрешали разговаривать с незнакомцами. И тем более - брать у них что-либо из рук. Даже у продавцов воздушных шаров, живущих в канализации. :)
А бояться что током дерганет во время прогулки по улице - это несерьезно. Эт еще бабушка надвое сказала, упадет на голову кирпич/провод или нет. А из-под канализационной решетки явная угроза выглядывает. агрессивная и опасная. туточки без вариантов - не тупи, джорджи, делай ноги! :D
Ах да, есть ещё вариант: это "честный" продавец воздушных шаров. Этакий подземный торгаш. Но вероятность маленькая, а риск большой - это раз. А канализационные шарики наверняка источают отвратительный запах, грязные-заразные и перепачканы канализационной субстанцией - это два. :D

Отредактировано: Sondra, 05 Май 2011 - 22:26:43

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#20 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Май 2011 - 05:35:58

Вопроса что ли не поняла. Я хотел сказать, что "Оно" не про инопланетян, и причём тут это ?

 Sondra (May 5 2011, 04:04 AM) писал:

Какие деньги? Что за высосанные из пальца аналогии? Инопланетяне к деньгам индиффферентны
Это те, у кого нет цветовой дифференцации штанов, те, да, дифферентны.
http://ueff.ru/ В туалет с деньгами нельзя. Деньги оставь здесь

Цитата

ты читай внимательнее, и кингокнижку, и свои стишки.
В моих стишках написано "купи шарик - получи кораблик в подарок". Так? Или опять супер-пупер непонятно? Но, впрочем, ты дурака сколько влезет можешь включать :D

Цитата

хотя кто-то тут с квадратными глазами расписывал свою клоунофобию
Когда? Давно расписывал? Значит, прошла клоунофобия.

Цитата

Ва-первых (и в главных) - души не существует. И все цивилизованные люди об этом знают.
О чём они там знают? Отрицать существование - не есть знать. Игнорить, вычеркнуть из списков. Это что, все их знания? Ну, очень хорошо.

Цитата

И совсем уже непонятно, чего он, этот арлекин, хочет. Кораблик уже у него, шарик тоже. Боится, что шарик отберут? Ну глупо, кто поверит! ребенка штоле испугался?
 Про кораблик уже объяснил: чтобы получить кораблик, нужно взять шарик. Конечно, если ты не тупой и у тя есть 5 или 10 центов (не знаю, сколько он там стоил у клоуна). Испугался, что ребёнок заберёт у него шарик - это типичная психология маньяка-убийцы. Маньяки никогда не нападают - только защищаются. Мирные и добрые люди (детки, конфетки) кажутся им чудовищами. Поэтому они от них отбиваются. См "Пустите детей": мисс Сидли увидела, как её детки-конфетки превращаются в чудовищ и начала в них стрелять.
Я думал, это более, чем просто. А тут, оказалось, как для тугодумов надо это (самое элементарное) разжёвывать.
Или в фильме Лангольеры: Крейг Туми осматривает собравшихся вокруг пассажиров и смотрит на них глазами слепой девочки, как на чудовищ. Это что, тоже ни о чём не говорит?
Или ты, как в тех военных тупостях, про кого говорят пьяные отмороженные офицеры "вы ещё очень много мало знаете"? Тогда, значит, запоминай или записывай. Как газету читаешь: там не надо ничего понимать или писать письма в газету - спорить с газетным редактором. Там надо просто запоминать информацию.

Отредактировано: Длинный мальчик, 07 Май 2011 - 06:21:23


#21 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 07 Май 2011 - 06:02:49

 Длинный мальчик (May 7 2011, 06:35 AM) писал:

Вопроса что ли не поняла.
Что ли да.
Некоторым вот требуется время, чтобы переставить всё с ног на голову. А до некоторых тормозов вообще никогда ничего не доходит. Я тормоз, до меня обычно не доходит. :D

 Длинный мальчик (May 7 2011, 05:35 AM) писал:

http://ueff.ru/ В туалет с деньгами нельзя. Деньги оставь здесь
Что, и спички тоже? Печально. На что тогда гравицапу покупать? :D Останется до бесконечности бродить по улицам, надеяться, что она случайно завалялась в какой-нибудь луже.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#22 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Май 2011 - 06:26:37

 Sondra (May 7 2011, 06:02 AM) писал:

Что, и спички тоже? Печально. На что тогда гравицапу покупать?
В том фильме у Гедевана было 50 рублей. Считай, инопланетяне забрали у него эти деньги. Значит, нужны они им и нелогично твоё высказывание про индифференцию.

#23 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 07 Май 2011 - 18:16:04

 Длинный мальчик (May 7 2011, 06:35 AM) писал:

В моих стишках написано "купи шарик - получи кораблик в подарок". Так?
Не так. Написано "возьми кораблик - купи ЗА НЕГО шарик". Т.е. заплати корабликом за шарик. Но фиг с ним, проехали.

Цитата

разжёвывать
А и не надо "разжёвывать"! Нада делать скидку на инерцию, и всё!
А эта твоя распрекрасная сентенция сразу вызвала отторжение, подсознательное! вот почему, интересно (если не из-за угрозы скормить кого-то каким-то монстрам)? :D А всё просто: ну подарит клоун кораблик (каких дома завались), ну продаст парочку шариков, и чё? а и всё - сам сразу свалит в родную канализацию, и - прощайте детишки, праздник закончился! Подумаешь, какие-то шарики - день-два, и сдуются, лопнут или улетят, да кому они нужны. Так чта извини, я-то может и туплю, а подсознание не обманешь! :D

Отредактировано: Sondra, 08 Май 2011 - 01:34:38

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#24 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Май 2011 - 14:46:05

 Sondra (May 7 2011, 06:16 PM) писал:

Не так. Написано "возьми кораблик - купи ЗА НЕГО шарик". Т.е. заплати корабликом за шарик.
Так только дибилы говорят. Умные люди говорят: "утром деньги - вечером стулья". Т.е. сначала купи шарик, тогда возьмёшь кораблик (нет, его не надо покупать - он и так твой, просто оказался в ненужное время в ненужном месте, т.е. в руках клоуна... не, не так: тупого клоуна)

 Sondra (May 7 2011, 06:16 PM) писал:

Так чта извини, я-то может и туплю, а подсознание не обманешь!
Да я не говорю, что ты тупишь. Если я тебя в чём и обвиняю, то только в одном: в том, что ты не умеешь участвовать в дискуссиях. В коллективной дискуссии у спорщиков есть правило: не встревать / не спорить с участниками. Главное правило, как добиться этого качества: не пытаться понимать слова участников. Всё, что нужно делать, это запоминать, о чём народ говорит. А запоминать - это умение слушать. Вот ты, к примеру, слушать не умеешь, а очень жаль.

#25 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 08 Май 2011 - 17:06:12

А ты, значит, хорошо умеешь слушать... Ну-ну.
Тебе вот не приходило в голову, что это и есть твой дурацкий конгитивный диссонанс в чистом виде? Может, хватит уже носом тыкать!
Предлагаешь т.е. слушать, запоминать и молчать - не спорить/никак не реагировать? Окей, постараюсь. :D

Отредактировано: Sondra, 08 Май 2011 - 17:37:20

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#26 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Май 2011 - 02:10:04

Цитата

Может, хватит уже носом тыкать!
Думаешь, я чё-нть понял? Т.е. ты так орёшь, как будто считаешь, что обращаешься к адекватному собеседнику. Довольно забавно...

Цитата

Предлагаешь т.е. слушать, запоминать и молчать - не спорить/никак не реагировать?
С чего это ты взяла, что я тебе это предлагаю? Ась? Предлагают выпить, или руку и сердце. В общем, что-то существенное. А когда кто-то говорит "я предлагаю вам заткнуться", то обычно его требования пропускаются мимо ушей. Но ты почему-то так резко реагируешь, каждое слово воспринимаешь в штыки... Это даже как-то уже не смешно...

#27 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Май 2011 - 03:47:55

Ты чего, я практически шёпотом разговариваю...
А если кто-то давным-давно потерял чувство юмора и приходится неделями оправдываться за каждую необдуманную шутку - то блин да, не смешно!
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#28 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Май 2011 - 07:41:58

 Sondra (May 9 2011, 03:47 AM) писал:

А если кто-то давным-давно потерял чувство юмора и приходится неделями оправдываться за каждую необдуманную шутку - то блин да, не смешно!
А чё ты оправдываешься, да ещё и неделями? Наверно, ты меня с кем-то спутала. Мне казалось: это я целый месяц доказывал, что в "Первом факте" не тринадцать близнецов.

Отредактировано: Длинный мальчик, 09 Май 2011 - 07:45:12


#29 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Май 2011 - 08:07:22

Ага, тебя спутаешь, как же! :)
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#30 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Май 2011 - 13:39:26

Мне это всё равно: спутала или не спутала. Просто некорректно обвинять человека, например, в том, что он бука: с ним разговаривают, а он молчит. Надо быть децл самокритичнее: "может, у меня не всё в порядке с моим чувством юмора? Может, это я неправильно шучу, а не меня неправильно понимают?"

Отредактировано: Длинный мальчик, 09 Май 2011 - 13:52:14






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика