Перейти к содержимому



Сказки о разном


Ответов в теме: 317

#31 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Июль 2005 - 15:43:26

СКАЗКА О ДЖЕДАЕ, НАЗГУЛЕ, БУДДЕ И НАГВАЛЕ

.............продолжение


Нагваль от угощения отказываться тоже не стал и ел с аппетитом. Съев пятый или шестой большой кусок, он набил трубку, закурил и с удовольствием попыхивая вонючим дымом спросил:
- А где была добыта свинья?
- Самолично завалил её в Телецкой тайге - ответствовал Джедай
- Это свинья Силы, Джедай, ты безупречный охотник.
- Ага, спасибо на добром слове... А скажи мне, дядя, а что за дурь ты забил в свою трубку?
- Трава с верховьев Чулышмана
- И что, втыкает?
- Не по-детски, охотник за ситхами и свиньями.
Джедай удовлетворённо кивнул. Выпили на троих, помолчали. На сей раз тишину нарушил Будда:
- Скажи мне, Нагваль, а что в твоём понимании значит "Сила"?
После глубокой затяжки и длинной паузы старый индеец ответил:
- Однажды ученик спросил Мастера: "Учитель, а собака тоже имеет природу Будды?" Учитель ответил "Ву".
Будда кивнул головой в знак понимания.
- А вообще, Сила - это фактор влияния Вселенной на каждый её элемент и всё вцелом - продолжил Нагваль
- Так это Сила создала Вселенную или же Вселенная породила Силу? - уточнил Будда
- Вселенная и есть Сила.
- А что первично?
- Ву - сказал Нагваль и протянул трубку Будде.
Будда улыбнулся, принял трубку, глубоко затянулся и закрыл глаза. Джедай посмотрел на них неодобрительно и сказал:
- Вот умные вроде ребята, дык нет же - обкуритесь шмали и буровите всякую пургу. Я вам сейчас расскажу, что такое Сила. Когда я учился в джедайском училище имени Мастера Йоды, у меня был наставник - Оби-Ван. Так вот он тоже нёс много всякой хрени про Силу, и про её светлые и тёмные стороны. Но когда его замочил Дарт Вейдер, стало ясно, что он просто лох. Новый же наставник, Силовик-Ван учил нас, что сила в спецназе, и в том, чтобы "мочить в сортире". Вот это я усвоил хорошо, поэтому и жив до сих пор... Ясно, мудрецы?
В ответ оба буквально взвыли от хохота. Они катались по земле и долго не могли успокоится. "Совсем обкурились, придурки" - подумал Джедай и решил, что ему пора лететь. Во избежания пожара он помочился в костёр и направился к соседнему лесу, где был припаркован звездолёт в целях маскировки. Вдогонку ему неслись визгливые от смеха возгласы:
- В чём сила, Брат?
- В правде
- Да нет, Брат. сила - в ньютонах
И снова взрыв идиотского хохота.
В дверях звездолёта он обнаружил перекрывшего проход Назгула. "Я и не заметил, как он свинтил, не фига себе прокол!" - пронеслось в голове. Он выхватил меч, лазерное жало прорезало тьму.
- Мой конь пропал, а я должен засветло прибыть в Барад-Дур, Джедай. Я забираю твой небесный корабль, и не смей мне мешать, иначе умрёшь страшной смертью, меня же убить нельзя, я не могу погибнуть от руки смертного мужа - заявил Назгул
- Ты сдохнешь от меча Джедая, сучара бацильная - крикнул Люк Скайуокер и одним движением превратил в пар эту королевскую падаль. "Беда этих парней в том" - подумал Люк - "что старикан Толкиен нечего не знал о Джедаях и не наделил их защитой от нашего оружия. Ну да, как говорится, Дарт Вейдер с ними..." Ему надо спешить, до утра необходимо подготовить отчёт о прошедшей спец-операции для Силовика-Вана, который занимал теперь высокий пост в администрации Магистра Путина. А то ведь может, как любил говаривать Силовик-Ван - "натянуть глаза на жопу". В таких словах Сила, а с ней лучше не спорить... Мощные ракетные двигатели взревели и корабль взмыл навстречу звёздам.

#32 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Июль 2005 - 15:47:42

Все лучше и лучше :lol:

Можно смело писать пьесу.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#33 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2005 - 16:01:56

Долго-долго старалась девчушка, писала сказку, а сама думала:" Как бы так финтануть, что бы круто было, что б взрывной волной накрыло всё в радиусе километров десяти....И все бы сказали: вот оно - чудо современной литературы!!!!"Ан нет: прочитала сказку свою и поняла, что не только писать надо учиться, но и с чтением то - как-то не особо...Короче получила я ПРеЗрительских :lol: симпатий...все удалила и решила больше сказки не писать.....

#34 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Июль 2005 - 16:27:02

напрасно, это. все любят сказки.

#35 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2005 - 16:45:19

Но не все любят ПЛОХИЕ сказки.

#36 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июль 2005 - 16:46:07

alena (Jul 25 2005, 01:01 PM) писал:

Долго-долго старалась девчушка, писала сказку, а сама думала:" Как бы так финтануть, что бы круто было, что б взрывной волной накрыло всё в радиусе километров десяти....И все бы сказали: вот оно - чудо современной литературы!!!!"Ан нет: прочитала сказку свою и поняла, что не только писать надо учиться, но и с чтением то - как-то не особо...Короче получила я ПРеЗрительских ;) симпатий...все удалила и решила больше сказки не писать.....
:D ОДНАКО, ПОТЕНЦИАЛ! ;)

"Nope, nothing wrong here"(с) ;) :blink:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#37 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2005 - 16:55:27

Нет...Спасибо за "потенциал"...Но здесь не так уж и верно все :blink: ...

#38 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 25 Июль 2005 - 17:46:58

alena (Jul 25 2005, 04:01 PM) писал:

Долго-долго старалась девчушка, писала сказку, а сама думала:" Как бы так финтануть, что бы круто было, что б взрывной волной накрыло всё в радиусе километров десяти....И все бы сказали: вот оно - чудо современной литературы!!!!"Ан нет: прочитала сказку свою и поняла, что не только писать надо учиться, но и с чтением то - как-то не особо...Короче получила я ПРеЗрительских ;) симпатий...все удалила и решила больше сказки не писать.....
У многих с первого раза не получаетсяИзображение. Но это не повод останавливаться :blink: . Глядишь дальше будет лучшеИзображение.

#39 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 25 Июль 2005 - 19:11:10

alena, тебе надо прочитать романа Чарльза де Линта "Лезвие сна". Одни персонаж может оказаться в чем-то тебе близок... и поддержит тебя. :blink:

#40 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Июль 2005 - 10:18:57

alena (Jul 25 2005, 04:45 PM) писал:

Но не все любят ПЛОХИЕ сказки.
А кто может решать, плохая сказка или нет, главное, чтобы тебе твои сказки нравились.

#41 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 03 Август 2005 - 12:22:57

СКАЗКА О КОРОТКОЙ ГОРОДСКОЙ ЛЮБВИ


Она танцевала в ночном клубе в группе дэнс-поддержки. Клуб был новый, большой и модный. Я стоял и смотрел на сотни дёргающихся потных тел и понимал, что сегодня ночью здесь меня интересует только эта девочка. Я видел, как к ней подходили парни и пытались знакомиться. Она со всеми разговаривала, но не больше двух-трёх минут. Мучительно соображая, что бы такого сказать оригинального, я двинулся в её сторону... Она слушала меня и улыбалась, а потом просто так сказала:
- Я заканчиваю работать в пять
- Ок, я буду ждать тебя в машине у входа - только и оставалось мне ответить.
Когда мы добрались до кровати, она плотно прижалась ко мне, переплелась со мной ногами, и в течении тридцати секунд уснула. Устала девочка... Я лежал и слушал её дыхание. Потом тоже уснул.
Утром, когда я проснулся, её рядом не было. Она устроилась на диване, уютно так поджав ножки. На ней был мой халат, и судя по волосам, она была только что из душа. Дополняла картину книга "Зелёная миля" в руках. Она подняла глаза и улыбнулась мне:
- Интересная книжка! Можно я возьму дочитать?
- Можно
- Спасибо. Я у тебя на кухне нашла кофе, но не умею варить... Приготовишь?
- Да, пойдём...
Я протянул ей руку и она соскочила с дивана. Халат распахнулся и... В общем, кофе я сварил, но значительно позже.
Ближе к вечеру мы сидели в машине и смотрели друг на друга. Она тихо спросила:
- Мы ещё увидимся?
- Не знаю
- Но ведь мне надо будет вернуть тебе книгу - улыбка с хитринкой
- Значит, увидимся...
А что ещё я могу сказать тебе, девочка? Разве что:

"Я хотел бы остаться с тобой
Просто остаться с тобой
Но высокая в небе звезда
Зовёт меня в путь

Группа крови - на рукаве......"

#42 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 03 Август 2005 - 17:04:38

Красиво

#43 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Август 2005 - 12:02:25

СКАЗКА-ДИАЛОГ О ВОЗРАСТЕ


- Пап, а что будет, когда я стану взрослым?
- Ну, сынок... Ты будешь знать много разных вещей, которых сейчас не знаешь.
- Каких вещей, пап?
- Ну... Например - как устроен самолёт и автомобиль, телевизор и компьютер... Или - почему одни люди богатые, а другие - бедные...
- А зачем мне всё это знать?
- Как зачем? Чтобы быть полноценным членом общества, работать и зарабатывать деньги...
- Пап, а зачем мне зарабатывать деньги?
- Чтобы покупать на них еду и одежду, дом и машину.
- Но ведь у меня сейчас нет денег, а мне и так хорошо...
- Да, но они есть у нас с мамой, и поэтому тебе хорошо. Но нас когда-нибудь не будет...
- А куда вы денетесь?
- Мы умрём
- Почему? Что, все взрослые умирают?
- Рано или поздно - да
- Тогда я не хочу быть взрослым... Им нужны деньги и они умирают... Зачем становиться взрослым?
- Но это неизбежно. Это произойдёт и всё. Ты станешь взрослым.
- Почему?
- Так устроен мир
- А можно его устроить по-другому, а, пап?
- Нет
- Но ведь кто-то же его так устроил, а? Может, с ним можно поговорить, чтобы я не становился взрослым?
- Так, всё. Ты задаёшь глупые вопросы, ложись спать.
..........
- Пап... а, пап?
- Ну что ещё??!!
- А глупые, потому, что ты сам не знаешь, да?
- ... да
- А почему ты плачешь, пап?
- Не важно...
- Мне тебя жалко, папочка!
- Мне тебя тоже, сынок...
- Почему?
- Потому, что ты станешь таким, как я.

#44 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 16 Август 2005 - 12:27:16

У меня зазвонил телефон:
— Кто говорит?
— Слон.
-- Че вам надо?
-- Шоколада!
-- Для кого?
-- Для сына моего...
А потом позвонили мартышки:
- Пришлите пожалуйста книжки.
А потом позвонил медведь
и как начал, как начал реветь....
А потом позвонили гуси…
Когда же меня отпустит?

#45 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Август 2005 - 12:06:52

СКАЗКА-ДИАЛОГ О СОЗНАНИИ
- Кто?
- Я, Ты и некоторая сила...
- Трое?
- Единое целое, то есть никого...
- А кто говорит?
- А кто спрашивает о том, кто говорит?
- Я
- Я?
- Нет, не ты, а я
- То есть - ты
- Да, я
- Ну да, ты и говоришь
- Нет, я спрашиваю
- А кто тогда говорит?

Отредактировано: Roman, 18 Август 2005 - 12:18:00






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика