Перейти к содержимому



Сказки о разном


Ответов в теме: 317

#16 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Июль 2005 - 12:17:15

СКАЗ СЕДЬМОЙ - "Дорога к Дому"


Путник открыл глаза. Небо над ним было цвета кофе. Он кое-что понял - его путь лежал обратно к Дому. Он просто это понял и всё. Он быстро собрался, закинул дорожную сумку за плечо, и повернувшись к городу спиной быстро зашагал в обратном направлении. Ветер трепал полы его плаща и пыль оседала на волосах цвета льна...

#17 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Июль 2005 - 12:49:47

СКАЗ ВОСЬМОЙ - "Встреча"


Хозяину снился сон. Он стоял в самом центре нижней круглой залы и смотрел на входную дверь Дома. И он точно знал, что через несколько мгновений она откроется. Так и случилось, дверь отворилась. Точнее, её отворили. На пороге стоял блондин в пыльном плаще. Он был молод и хорош собой. И он улыбался. Человек шагнул в Дом и Хозяин испытал страх...

#18 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 14 Июль 2005 - 13:13:20

Пронзительный мышиный писк бился в стенах цвета свихнувшейся радуги, но не мог найти и крошечной щелки, чтобы вырваться, пока распахнутая санитаром дверь не открыла крошечный каналец, и он рванул по нему бешеным импульсом, обежал нервную систему и врезался в волглую серую массу. Писк завяз в ней.
- Я - Бог, - сказала масса.
- А откуда мне знать? - взметнулся писк.
- Я был всегда, - продолжала масса.
- А что было до этого? - не унимался писк.
- До этого не было никакого "до", - хмыкнула масса.
- А как тогда ты об этом говоришь? - барахтался писк.
- Иначе ты не поймешь, - ухмылялась масса.
- А ты скажи так, чтоб я понял, - бился писк.
- Ты для этого слишком мал, - улыбалась масса.
- А почему? - трясся писк.
- Потому что таков мой замысел, - хихикнула масса.
- А почему? - разрывался писк.
- Потому... черт тебя побери... потому...
И масса хлынула по канальцу к крыльцу дома, там в жучиной норе нашла другой, отведенный под время, выползло из него, цепочкой серых муравьев пронеслось по дороге и через уши влилась в тело человека, который уже подносил к горлу нож.
И все кончилось.

#19 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Июль 2005 - 13:17:46

СКАЗ ДЕВЯТЫЙ - "Обмен"


Путник сделал несколько шагов навстречу человеку, стоящему посреди холла и услышал вопрос:

- Кто ты и зачем пришёл? - голос был твёрд.
- Я тот, кто идёт, ищет и не находит - ответил Путник - я пришёл потому, что пришло время.
- А я тот, кто остаётся, властвует и владеет - сказал Хозяин - ты уверен, что время настало?
- Да.
- Ты боишься?
- Да, также, как и ты.

Они двинулись навстречу друг другу...

Отредактировано: Roman, 14 Июль 2005 - 13:37:43


#20 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Июль 2005 - 13:36:57

СКАЗ ДЕСЯТЫЙ, ПОСЛЕДНИЙ - "Новое начало"


Молодой человек с волосами цвета льна очнулся в богато обставленном кабинете. Он вышел на лестницу и стал осматривать Дом. Ему понравилось то, что он увидел. Нижний зал был полон гостей, горел камин, играла музыка и за столами разливали вино. Человек не помнил кто он и откуда, но он точно знал, что он Хозяин Дома. Он довольно улыбнулся и поспешил вниз к гостям...

Как странно, подумалось человеку, смотревшему на Дом с розовым садом. Красивое место, но какое-то нереальное что-ли... И кстати, что это за Дом и почему он здесь оказался? Подумав ещё, он решил, что это неважно и обратил свой взгляд к солнцу. Оно было особенно ярким. А ветер - особенно свежим. Его Путь только начинался...

#21 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 14 Июль 2005 - 18:29:19

Закатные мороки

Дрова в камине вспыхнули сразу же – знойное лето на изломе не оставило в поленьях ни капли влаги. Стрелок чуть убавил тягу – камин разжигали не для того чтобы согреться или приготовить пищу. Всего лишь немного уюта.
Где-то высоко над головой, играя причудливыми переливами в оконных витражах, догорал закат. Огромный зал уже впустил в себя сумерки – впрочем, они не покидали его и днем, так как окна располагались лишь на галерее под потолком. Обитатели замка не боялись темноты.
Наполнив два бокала терпким, пахучим, имевшим легкий привкус полыни вином из принесенного с кухни маленького, но соблазнительно тяжелого бочонка, стрелок вернулся к стоявшему поодаль приземистому дубовому столу. Недалеко от стола на низком табурете сидела девушка, задумчиво перебиравшая пальцами струны небольшой лютни. Игра света и тени делала ее похожей на лесную нимфу, невесть каким путем забредшую в эти края, где и лесов-то никаких не было.
- Немного вина?
- Спасибо, чуть позже…
Стрелок поставил один из бокалов на стол рядом с девушкой, и устроился со вторым неподалеку. Другой конец стола терялся в темноте – бывали времена, когда за ним умещался не один десяток бражников… Сегодня же вечером они были здесь одни. Только шуршали по углам мышата, да где-то под крышей ворковала пара голубей, обсуждая какие-то известные только им голубиные реальности…
По замыслу строителей, каминный зал, где коротали время девушка и стрелок, поначалу должен был служить лишь местом отдыха для гостей. В замке имелось великое множество комнат – больших и маленьких – и каждая комната таила в себе великое множество секретов. В одной из них стрелок обнаружил покрытую паутиной фигуру клоуна со связкой воздушных шариков – но он мог поклясться, что в темных углах этой комнаты пряталось что-то неизмеримо большее… Правда, это видели не все – стены комнаты были исписаны искрометными выражениями юных художников «Круто! Клоуны-убийцы!», «Я – сын Пеннивайза» и так далее в том же духе.
Несмотря на скрывающиеся в анфиладе комнат загадки и тайны, многие посетители замка так и не покидали каминного зала – правда и здесь имелось превеликое множество закоулков и тайных ниш. На галерее второго этажа, куда вела каменная лестница, ступени которой стерлись от бесчисленного количества ступавших по ней ног, сурово взирали со стен портреты обитателей замка. Изучив подписи под ними, стрелок и девушка обнаружили, что множество совсем непохожих друг на друга портретов принадлежат одним и тем же людям – так проявлялась их забавная склонность менять обличье.
Тем временем, жаркий июльский день окончательно уступил место сумеркам – в прозрачной синеве неба вспыхнули первые звезды. Последние отблески заката очертили алой каймой силуэт Темной Башни на горизонте…

Отредактировано: viracocha, 15 Июль 2005 - 00:33:20

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#22 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 15 Июль 2005 - 16:24:50

Стрелок сказал:
- Ты видела это?
- Что?
- Башню... розу.
- Да, я видела ее. Что это? Местная достопримечательность? Она меня пугает. Есть в ней что-то, что больше тебя и меня. Ты бывал в ней?
- Нет. Но я один могу похвастаться предком, который это сделал.
- Похвастаться?
- Да. Ведь это ни много, ни мало, стержень Вселенной.
- Ты смеешься надо мной или пьян?
- И сам не знаю... Мой прадед, трубя в рог, открыл врата Башни и исчез там на несколько столетий. А когда вернулся, был нем и безумен. Он выстроил этот замок один, а после начал его украшать. Он пригласил из неведомой земли художника с песьей головой, они закрылись в комнате с алыми стенами, а когда вышли, на свет родилась первая Галерея.
- Так это его портреты висят наверху?
- Не только его. Или совсем не его. Звероподобный художник очертил на холсте жизнь его души: как из гусеницы она стала бабочкой и, попорхав в пыльном воздухе, умерла. Когда это произошло - не знаю, но когда на закате я смотрю на Башню, мне кажется, что где-то высоко, сливаясь с облаками, трепещут огромные крылья с глазками цвета закаленной стали.
- Ты интересно рассказываешь.
- Едва ли это моя заслуга...
Дрова в камине потрескивали как кости под чьей-то тяжелой лапой. Девушка поежилась.
- Мне не нравится этот замок. Он... мертв.
Стрелок не отрывал глаз от бордовой капельки на стенке бокала.
- Может, это оттого, что они здесь гостили. Мертвые. Прадед открывал двери для всех, и сюда забредал самые диковинные создания. Немногие из них были живыми людьми.
Сюда приходил человек с красным топором и алебастровыми глазами. Он говорил: "Роланд, я рад, что ты наконец обрел семью и дом. Как хорошо вернуться домой, Роланд!"
Но Роланд молчал.
Сюда приходил человек в белом халате. Он говорил: "Не так уж это и страшно. Как я не додумался, что незачем их возвращать. Надо было к ним присоединиться."
Но Роланд молчал и молчал...

Отредактировано: Pickman, 15 Июль 2005 - 16:25:24


#23 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Июль 2005 - 15:21:55

Ром, ты не правильно назвал тему... Она должна быть
"Сказки обо мне"... или возможно под "разном", ты понимаешь себя... Amigo я тебя разочарую... ты всегда одинаков, в своем стремлении привлечь внимание... А может стоило назвать этот топ "Одинаковые сказки"? Неа... тож не то... в "одинаковых" должна присутствовать хотя бы одна четкая мысль, а ты в силу собственной природы... не способен "держатся", на чем то одном долго... перескакивая с одного яркого цветка на другой.
Ром скажи, ты так сильно одинок??? Ты не можешь жить без этого места создавая темы, содержание которых тебя волнует меньше, чем мысли всех здесь присутствующих... Аа... черт... все время забываю. Главное что бы о тебе говорили, при чем не важно ЧТО... :blink:) в очередной раз скучно поздравляю, ты этого добился. Все опять играют в твою новую игру... Сначала ты увлечешь, потом отойдешь в сторону и будешь увлеченно смотреть, как все продолжают играть без тебя, потом в кульмиционный момент вихрем включишься в игру и тут начнется для тебя самое интерестное. Ты всех обосрешь!!!! Повернешься спиной, скажешь что это место прератилось в сортир и быстренько захлопнешь дверь, дабы метко летящие куски твоего же говна тебе в спину, не попали...
Или может я узко мыслю!!!! И у этой сказки другой конец??? Ты сделаешь так, что в этот дом придет ВЕЛИКАЯ МЫСЛЬ излагаемая ВЫСОКИМ СЛОГОМ???... Ну давай... я посижу в своей королевской ложе... и посмотрю этот спектакаль, но имей в виду... Если мне ОН мне непонравится.... Я кину так, что дверь ты закрыть не успеешь... :rolleyes: ....

Отредактировано: Margarita, 18 Июль 2005 - 15:24:56

Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#24 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Июль 2005 - 16:01:10

Да забудьте вы о нем и присоединяйтесь. Топ получился интересный, а кто его создал - это уже дело третье.

#25 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 19 Июль 2005 - 00:21:28

И вот пришла смерть. Пришла тихо. Пока он спал. Изгнанный, он умер смертью счастливых, тихо, во сне, без страха и агонии. На его устах играла слегка уловимая усмешка. Его остывшее тело съедало время, испепеляла жара пустыни, размывали сезонные дожди, песчинки и ветер срывали кожу. Но самые лакомые кусочки его мертвой плоти достались Ему - алому ворону. Оооо. Эта птица преодолела мили, следуя его пути. Он ждал. Он знал. Предвидел. На заре, когда тело Путника охладело и ночной костер догорел, он сел Ему на грудь. Долго смотрел на оскалившийся рот, как буд-то насмехаясь, над его беспомощностью. Удар был силен. Достоин насоящего Ворона. Чавкающие причмокивающие звуки эхом отдавались в пустыне. Это Ворон смаковал свою добычу. Глаза. Да, да. Редкий Ворон откажет себе в удовльствии впиться мощным клювом в глазницы и вырвать глазные яблоки. Но этот Ворон был не просто птицей... Больше всего ему нравился этот сладкий для его уха звук. Такой лопающийся, зонкий, звук.

Прошли годы, может быть столетия. Путник попрежнему снова и снова возвращался в дом... Этот проклятый дом не отпускал его ни на минуту. он звал и как буд-то невидимыми цепями притягивал к своим дверям. Но больше всего Его доставал Ворон. Эта странная алая птица. Кровь... Он весь в крови. Или нет? Кажется он что-то ему говорил. Аббала. Хм... Странное слово...

Я опять здесь...

Однажды ночью два путника развели костер в пустыни. Костер и человеческие останки. Чья-то белая, обглоданная временем кость. Кажется это челюсть. Эти кости пролежали здесь очень долго, долгое долго и по видимому этот кто-то умер во сне. Может быть виной всему бес-трава.

Очнувшись от чарующего сна, человек с двумя револьверами двинулся в свое бесконечное путешествие. В его заплечном мешке лежала человеческая кость... и Путник снова продолжил свой путь...

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#26 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 19 Июль 2005 - 13:58:52

СКАЗКА О ЛЮБВИ БЕГЕМОТИКА И ВОЛЧОНКА

Жили в одном тропическом лесу бегемотик-девочка и волчонок-мальчик. Бегемотик плавала в небольшом озере, так что из воды виднелись только смешные маленькие ушки и ноздри. Когда Волчонок прибегал к берегу, она выходила, разваливалась на траве, и они подолгу разговаривали о том, о сём. Как-то Волчонок спросил:

- Марго (так звали Бегемотика), а тебе не надоело это болото? Пойдём в джунгли, там столько всего интересного!
- Амиго (так звали Волчонка), я там не была ни разу... мне страшно...
- Да брось! Ты же со мной, так что ничего не страшно, пойдём!

И они пошли. Волчонок весело скакал впереди, и Марго едва поспевала за ним. Очень скоро ей стало жарко, она устала и захотела погрузиться в водичку.

- Давай отдохнём, Амиго, я совсем выбилась из сил...
- Но мы же только начали путешествие - сказал Волчонок - как же так?

Им стало грустно, что они такие разные. Пока Марго отдыхала, волчонок бродил по окрестным зарослям, пока не уткнулся мордой прямо в Старого Тигра. Судя по его позе, он был в медитации.

- Лунь-цзы (так звали Старого Тигра), скажи, как нам быть? - обратился Волчонок
Старый Тигр открыл глаза, в них стоял вопрос. Волчонок изложил суть проблемы - они с Марго любят друг друга и хотят быть всегда вместе. Но не могут, потому, что он - волк, а она - бегемот, и он в лесу, а она в болоте...

- Да, такова ваша природа - отвечал Старый Тигр - природа Будды...
- Лунь-цзы, а Будда разве жил в болоте или в лесу?
Старый Тигр поднял глаза к небу, но ничего не ответил.
- Что же нам делать, Лунь-цзы?
- Книга Перемен говорит - белое станет чёрным, Инь превратится в Янь... - Старый Тигр выгнул спину, прыгнул и исчез в джунглях.

- Где ты был, Амиго? Я потеряла тебя - встречала его Марго.
- Я говорил со Старым Тигром
- И что он сказал?
- Неважно... Я теперь буду жить в болоте
- Ура!!! - обрадовалась Марго - мы будем вместе, любимый!
- Нет. Ты будешь жить в лесу.
- Но как??!! Мне тут жарко, и плохо, и страшно... И без тебя... Я не могу, я не буду...

Волк оскалил зубы и зарычал. Бегемотик-девочка никогда не видела его таким. Она поняла, что это больше не её Амиго, и он не пустит её домой в болото. Она медленно побрела в заросли. Ей предстояла ночь в джунглях, полная ужаса и отчаяния...

#27 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:51:03

СКАЗКА О ДЖЕДАЕ, НАЗГУЛЕ, БУДДЕ И НАГВАЛЕ.


Джедай возвращался из спец-операции по уничтожению ситхов в удалённой звёздной системе галактики и решил передохнуть. Ему надоел кондиционированный воздух звездолёта, он выбрал ближайшую планету с подходящей атмосферой и совершил посадку. Развёл костерок в лесу и приготовился пожарить бекон на шомполе. Когда аппетитный запах распространился по округе, он услышал стук копыт. К нему приближался всадник в чёрном плаще с капюшоном на большом вороном коне. Всадник спешился, откинул капюшон, обнаружив довольно странные черты лица, и произнёс:
- Уважаемый, можно погреться у огня?
- Говно-вопрос, падай... - отвечал Джедай.
- Да пребудет с тобой Сила!
- Ага, и тебе не болеть...
Они помолчали... Джедай спросил:
- Хочешь свининки, ковбой?
- Я - Назгул, Король Мертвецов, и мне не нужна пища!
- Во, блин... Ну а может выпьешь? У меня тут настойка на яйцах мутантов припасена, ядрёная вещь, я тебе скажу!
Назгул лишь сверкнул глазами в ответ и промолчал. Джедай выпил, закусил. И только тут они оба увидели, что у костра в позе лотоса сидит третий. Тёмная кожа и разрез глаз выдавали в нём индуса.
Джедай лениво спросил:
- Ты кто и откуда нарисовался?
- А ты с какой целью интересуешься? Шутка. Я - Будда, и был здесь, равно как и везде, всегда и пребуду.
Ааааа - протянул Джедай - А ты тоже свинину не ешь? Вы чё, все ваххабиты что ли?
Будда улыбнулся и ответил:
- С удовольствием отведаю твоего угощения, Джедай
- Другое дело! Слышь, мёртвый ковбой, давай и ты с нами, а?
- Я - Назгул! Я свободен от нужд живых, ибо мёртв...
- Ну и хрен с тобой...
Джедай с Буддой выпили по второй. Настойка действительно была крепкая, потому как Джедаю теперь вместо коня Назгула мерещился какой-то мексиканский старик в сомбреро. Он справился у Будды, видит ли тот то же самое. Будда отвечал, что в данном случае Брахман действительно эманирует майю, воспринимаемую в виде старого индейца. Тут наваждение подало голос:
- Не спорьте, это всё лишь способ говорить об этом. Я - Нагваль, Воин на пути Знания. Точнее, это моё тело сновидения, но это не важно...
Джедай понял, что вечер предстоит с заморочками. Но, во всяком случае, было с кем выпить...


продолжение следует................

#28 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 13:35:13

А вот это - хорошо :huh:

Я говорю спасибо тебе, Путник ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#29 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 22 Июль 2005 - 02:46:43

Мне особенно вот это понравилось:
"Старый Тигр открыл глаза, в них стоял вопрос"
:D
Изображение

Особый цинизм

#30 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 22 Июль 2005 - 20:16:53

СКАЗКА ПРО ЗОЛУШКУ (part1).

Жила-была на свете одна Девочка Крошечка (ДК).
И была у нее мечта – выйти замуж за Прекрасного Принца (ПП). Мечта как мечта, у каждой второй такая же. Тем не менее, мечтала ДК о свадьбе, карете с ПП и белыми конями (зная её похотливость – непонятно, о ком больше она мечтала), белом платье, медовом месяце с Единственным и Неповторимым, о том, что они будут жить-поживать и добра наживать…
Но мечты оставались мечтами, т.к. у ДК была злая (хоть тут вроде бы и определились, что зла не существует, но это сказка :lol: ) мачеха, которая не пускала бедняжку на сельскую дискотеку. Потому что мачеха знала, что с таких дискотек вот такие крошки и возвращаются раздолбанными, как та тыква.
А ДК все мечтала… Одними мечтами человек сыт не будет. И ДК понимала это. И вот однажды вечером, вместо того, что бы облагораживаться трудом, перебирая гречку и рис, она решилась отправиться на поиски мечты.
Незаметно сбежав из дома, и скоммуниздив при этом Sony-Erickson (не забывайте, это сказка :lol: ) мачехи, ДК встретилась со своей подружкой Ромашкой (такую кличку ей придумали пацаны, по приколу забацавшие ей самокрутку из лепестков одноименного цветка, при этом сказав «Типа реальная трава», а та её скурила и выдала «Реальная трава… нагвальная… с элементами тонналя…»).
Первым пунктом в плане подружек значился прорыв на дискотеку. Там был фэйс-контроль, так что с первого захода они туда не попали.
- Прорвемся, где наша не пропадала! – не теряла оптимизма ДК.
- М-да… Второй раз не пойду. Точно за фэйс потрогают. Не похожа ты на завсегдатаев дискотек, - скептически протянула Ромашка.
- Не секрет, на кого я похожа?
- Да какой уж секрет? На серую мышу в сером костюме ты похожа.
- Грубиянка ты, - ответила ДК.
Девочки обходили здание по периметру и заметили открытое окно…
- Интересно, что это за комната? – задумчиво спросила Ромашка.
- С нашим-то счастьем, наверняка комната охраны, - оптимистично ответила ДК.
- Ладно, я первой полезу, а ты побереги силы. Если что, убегать быстро придется.
Через минуту девчонки озирались в незнакомом помещении.
- Удача! Сортир! – порадовала подругу всезнающая Ромашка.
- Мужской или женский? – поинтересовалась ДК.
- Не знаю… Мне в мужском быть не доводилось. Блин, если застукают, подумают что мы извращенки… На весь райцентр «прославимся»…
- Да ладно, не ной. Пошли искать!

Так Девочка Крошка и Ромашка выполнили первую часть плана «Поиски счастья».
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика