Перейти к содержимому



Первая книга


Ответов в теме: 318

#1 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 08 Июнь 2002 - 14:23:10

Самая первая книга мною прочитанная "Куджо"
А первая в моем списке "Самое необходимое" или "Необходимые вещи",как любят переводчики разные называть  ;)

#2 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 10 Июнь 2002 - 06:38:29

Lusi.  Рад что нашего полку прибыло.  ;D

Первая прочитанная - Сияние
Любимая - Оно

#3 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 10 Июнь 2002 - 08:11:41

Если честно, то не помню, но по-моему, "Воспламеняющая Взглядом"...

Now Playing: Rage 'Straight to Hell'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#4 anny

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 10 Июнь 2002 - 09:57:00

:) первая была кажется "туман", а вот любимая пока "ТРУП" , что будет дальше не знаю.

#5 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 10 Июнь 2002 - 15:39:22

Всем привет!
Vjacheslav.   Я тоже очень рада со всеми вами познакомиться ;D
Atlantida,Pibl,Vjacheslav.  Вообще то,открывая этот топик, я хотела бы узнать, что именно в вашей первой книге заставило вас взяться за другую :) Ваши первые ощущения что ли :) Или какие-то воспоминания, всплывающие после того, как произносите это название :) Вообщем, назовем этот топик РЕТРО :(
Как я уже говорила, моя первая книга "Куджо". Я, ничего не зная про Кинга, была поражена аннотацией к книге и ее оформлением, ну и купила ;D Сейчас, вспоминая, как давно это было, у меня в нутри что-то переворачивается :(
Книгу я прочитала за один вечер:начала читать в автобусе,а закончила дома в кровате :(
Что меня так в ней поразило? Может быть,простые слова записки "от монстров"
  Монстры,уходите отсюда!
 Вам нечего здесь делать.
Они просто перевернули маленькую и наивную, во все верящую детскую душу :(

#6 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 10 Июнь 2002 - 16:18:58

Lusi. Ну что сказать насчет ощущений от книги, которую прочитал около 12 лет назад?  :)  Это был мой первый прочитанный мистический роман вообще. Книга оказалась настолько необычной и мощной по воздействию, что собственно предопределило дальнейшие читательские пристрастия. Потом было "Кладбище", "Худеющий" ...

Однако, относиться к Кингу как к серьезному писателю, а не  просто талантливому разказчику я стал после "Оно" и "Противостояния".

#7 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 11 Июнь 2002 - 04:21:44

Vjacheslav. Нет,свою первую книгу я прочла не так давно(в сравнении с вами конечно) :) Было это всего 5 лет назад :) Но воспоминаний все равно хватает :( Помню, как ехала в транспорте и не могла от книги оторваться, и все на меня таращились.А еще, как мама ворчала,что если я не прекращу читать "эту ерунду"(как она выразилась), то не только ослепну от чтения в кровате, но и попаду в определенное заведение :( А мне так было охото прочитать "Куджо" в тот же вечер :)

#8 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 14 Июнь 2002 - 05:47:08

Ощущения, говоришь? Да, ощущения были... Во-первых, просто неверие, что ТАК можно писАть! Во-вторых, абсолютное восхищение мастерством автора, и в-третьих ощущение (которое не проходит до сих пор) ВЕРЫ в то, что он пишет...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#9 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 14 Июнь 2002 - 09:49:40

Pibl. Да, насчет веры я полностью согласна :) Вот тут недавно шла по улице,задумалась о чем-то, и буквально случайно заметила объявление "В районе ...потерялся котик,просим позвонить по тел..." Меня аж в жар бросило:)
Причем первая и неосознанная мысль была:" Почему же оно весит не вверх ногами?" Вот такие они,ощущения от Кинга :)

#10 Mongol

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 16 Июнь 2002 - 20:53:36

А вот у меня первая - Худеющий, а любимая - Долгая Прогулка.

#11 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 17 Июнь 2002 - 01:55:02

Mongol. Да, хоть любимая у меня и не "Долгая прогулка",но она мною была прочитана сразу после  "Pet Sematary", надо сказать огромное на меня произвела впечатление :)
Знаешь, после книги, в которой умирает большинство полюбившихся персонажей,прочитать произведение, в котором хоть кто-то остается в живых , нескончаемый праздник  :(

#12 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 17 Июнь 2002 - 02:10:09

(со вздохом) Лангольеры.. а что до второй и  третий книги- так это случайности были.. а вот 3 случайности подряд- это закономерность..

#13 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Июнь 2002 - 07:20:53

"Туман" в журнале "Вокруг Света" аж в 1986 году (первая публикация Кинга на русском языке), "Грузовики" в журнале "Ровесник" в 1988 г. и "Баллада о гибкой пуле" в самиздате на каких-то бледных распечатках примерно в тоже время.
Ощущения ? МИР РАЗДВИНУЛ СВОИ ГРАНИ

#14 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Июнь 2002 - 07:23:40

Люси, ты прямо как про первый секс спрашиваешь...  ;)

#15 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 18 Июнь 2002 - 08:15:38

Roman. Ну, блин, у тебя и ассоциации ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика