←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Девочка, которая любила Тома Гордона / The...

 фотография Demetrio_Albertini 23 янв 2004

Даже не знаю...  ::D

Стивен Кинг: "Моему сыну Оуэну, который в итоге смог расказать мне о бейсболе гораздо больше, чем в свое время я - ему"

Первый тираж составил 1 200 000 экземпляров и был распродан всего за месяц!

Как Вам роман?
Ответить

 фотография Hypnos 23 янв 2004

Не знаю... Едва ли не единственный роман из тех, что прочитал, который мне совсем не покатил.
Ответить

 фотография FoxTail_is_back 25 янв 2004

Меня тоже, честно говоря, книжица разочаровала. Но американцы - немного другой народ, они обожают бейсбол... да и торговая марка "Стивен Кинг" сделала свое темное дело  ;)
Ответить

 фотография Husnext 03 фев 2004

Да ну, ребятки!  >;) Вполне нормальная книга. В паре мест даже страшновато.  ;) А иногда даже интересно. И не важно, что сюжет "притянут за уши". Правда книжка, прочитанная за 2 вечера, на "роман" не тянет, это скорее повесть.  ;)
Ответить

Сэй daimos 03 фев 2004

В принципе роман неплохой ( ;), хе, у Кинга ПЛОХИХ и не бывает), единственно, что раздражает, элемент "бога из машины", когда страшного медведя грохает обычный охотник. Совсем на Кинга не похоже!
Ответить

 фотография Angel 05 фев 2004

"Девочка которая любила Тома Гордона"- светлая, ясная молнееносная книга. Одним словом читайте. ;) :D ;D
Ответить

 фотография Pashka 15 фев 2004

Хорошая книга, на мой взгляд, Кинг решил попробовать для себя новый жанр, и это у него вполне получилось. Поведение маленького человека в экстремальной ситуации, то, как она борется за свою жизнь, все классно описано. Вообще я стараюсь везде защищать это произведение, на форуме elPoisona горячие обсуждение получилось  :). Многим не нравиться то, что много бейсбола.. ну.. делайте скидку на то, где живет C.К.
Концовка с медведем, нууу.... Кинг задумал хэппи енд,  решил обойтись без мистики, на мой взгляд это даже хорошо. Как я уже говорил в какой-то теме, в Кинге я больше всего ценю разнообразие и умения не зацикливаться на одних и тех же идеях.  ;)
Ответить

 фотография Triste 15 фев 2004

Нравится сама героиня и то, как она себя ведет в такой непростой ситуации. Думаю, если бы я оказалась на ее месте...хотя..лучше об этом не думать.  :-X
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 16 фев 2004

Очень слабая книжка для Кинга. Читал три дня, и плевался. Заплевал весь диван своей подружки  ::)   Она потребовала компенсации. Я сказал, что компенсацию выпрашивай у товарища Кинга.

...послевкусие после романа - (не)очень. Пошёл разбавлять "Бессонницей". Помогло  8)

...а может я расчитывал на другую Тришу/Патришу/Патрицию??? Перечитывать вряд ли буду.
Ответить

 фотография Pashka 16 фев 2004

[quote]Очень слабая книжка для Кинга.

Вообщето в таких случаях, принято добавлять такие широко известные фразы, как "на мой взгляд" или если совсем в лом писАть, то  "ИМХО"...
Это типа напоминания элементарных моральных норм...
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 17 фев 2004

Цитата

Очень слабая книжка для Кинга.

Вообщето в таких случаях, принято добавлять такие широко известные фразы, как "на мой взгляд" или если совсем в лом писАть, то  "ИМХО"...
Это типа напоминания элементарных моральных норм...
Ну, ладно... прощай "кинговского неофита"  :)
...имхо
Ответить

 фотография Eugenija 23 фев 2004

Цитата

Очень слабая книжка для Кинга. Читал три дня, и плевался. Заплевал весь диван своей подружки  
Не могу я согласится с таким странным мнением.А нам что только привидения и ужасы да кровь подавай?Книга прекрасно написана,очень захватывающе.Я лично,обладая богатым воображением,представляя себя на месте девочки,не могла оторватся.Замечательный роман!!!!!!! :;)
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 23 фев 2004

Цитата

Я лично,обладая богатым воображением, представляя себя на месте девочки, не могла оторватся. Замечательный роман!!!!!!! :;)
Ну, наверное, каждому своё...  ;)
...и не смог я как-то предствить себя на месте девочки  :-/
...возможно потому- что я мальчик  :;)
Ответить

 фотография Eugenija 23 фев 2004

;D ;D ;D
Возможно в этом и вся проблема.Мальчикам пиши про насилие,бои и машины,а девочкам нравится про семейный очаг,борьбу добра над злом(хотя в себе таких склонностей не наблюдала).
Заметила,что местное общество обьявило этот роман самым плохим произведением Кинга.Жаль....Хотя,действительно,каждому свое.
Меня,вот на пример,как-то оставила холодной книга "Воспламеняющая взглядом".На уровне "желтой" литературы...
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 23 фев 2004

Цитата

;D ;D ;D
Меня,вот на пример,как-то оставила холодной книга "Воспламеняющая взглядом".На уровне "желтой" литературы...
"Воспламеняющая взглядом" - ещё не читал.
Ответить