←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто такой Флэгг?

 фотография Artemius 11 сен 2006

Vagabond

Да, припоминаю эту главу. Сказать по совести, какое-то время у меня в голове была полная сумятица относительно личности Флэгг-Уолтер-Мартен-Мерлин. Если быть точным, этот вопрос меня не особо волновал, покуда я читал цикл.
Противоречия в трактовках Кинга я обнаружил лишь недавно, перечитывая предисловия к старым книгам. Надеюсь, что никто не станет меня переубеждать в том, что они все же имеют место? :D
Опять-таки, пока не читал переписаное и дополненное издание "Стрелка", возможно там у автора получилось исправить все ляпы достаточно правдоподобно.
Я говорю спасибо тебе, сэй Vagabond за проделанный труд! Не знаю, хватило бы у меня сил перепечатать такой крупный фрагмент главы :)
Ответить

 фотография Vagabond 12 сен 2006

Artemius (Sep 12 2006, 12:49 AM) писал:

Я говорю спасибо тебе, сэй Vagabond за проделанный труд! Не знаю, хватило бы у меня сил перепечатать такой крупный фрагмент главы :D
Благодарность принимается, сэй :)

Ляпов-то за многие годы в эпопее накопилось предостаточно, да и узлы надо было подвязывать - пусть и не оч. изящно. Будем надеяться, что Стиви успеет все расставить по местам; хотя и не оч. хочется - это уже похоже на расставление по полкам искусственного гербария.

Правда, ты меня перехвалил немного. Все было гораздо банальней :rolleyes:
Ответить

 фотография Jenseits 18 сен 2006

слушайте, у меня сейчас высокая температура и я плохо соображаю, но все равно пытаюсь читать тб, так вроде легче. может мне кто-нибудь весьма добрый просто и ясно ответить, без ссылок "читай то или это" сказать - кто с кем - флегг единоличен, а с кем нет? ибо, читая сию тему, да благословит спорщиков белизна, я совершенно запуталась. ну честное слово. кто-нибудь.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 18 сен 2006

2Jenseits: ТБ при температуре читается тока так, на ура идет ;)
Надеюсь в качестве "кого-нибудь" я не оплошаю и "кто-нибудь" еще не будет меня править.

Флэгг есть человек в черном - аксиома намбэр уан.

2. Ф. есть Мартен.

3. Ф. есть Уолтер

4. Ф. есть Незнакомец вне времени.

5. Ф. есть Мерлин.

6. Флэгг есть Флэгг; и его менее значимые ипостаси можно перечислять долго, в одном "Противостоянии" он носил десяток разных имен. Среди его заслуг брошенные в кромешную тьму миры, убитые герои и бесконечные хитроумные маневры.

П.С. Дабы восстановить репутацию этого многоликого хитреца Кингу наверное следует еще раз править Башню и добавить пару эпизодиков с любовными похождениями Флэгга (толстухи праповедницы из городка ТАЛЛ, которую он оседЛАЛ многим не достаточно), а то будут потом проходимцы от науки анализируя персонаж говорить, что все его злые планы и умыслы от неразделенной любви к Роланду.
Ответить

 фотография Jenseits 19 сен 2006

Ragewortt Freeman Allgood, и я говорю спасибо тебе) честно-честно. спасибо.
Ответить

 фотография Daniel Dixon 03 окт 2006

Ragewortt Freeman Allgood, и ты чертовски прав))
Jenseits, а про температуру-то...)) Так поправляйся быстрее, чтоб читалось нормально)) :blink:
Ответить

 фотография Daniel Dixon 03 окт 2006

А сам Флегг кла-а-асный! Обожаю его!))
Ответить

 фотография Саrsy 03 окт 2006

Оффтоп:
пжалста, могу и на Флегга наехать как нефиг делать :angry:

ТБ конечно цикл замечательный но что меня в нем умиляет так это карикатурная и банальная, мультяшная прямо злодейность злодеев. Особливо Флегга-Уолтера. Прямо клоун сингапурский, смешно читать его. Я так мыслю - в тему о кино - не только неплохое бы аниме вышло, но и комикс бы тоже <_<
Ответить

 фотография Daniel Dixon 03 окт 2006

Саrsy, н-да, зладейских злодеев, значит, не любим, так?))
Ответить

 фотография Dita Manson 03 окт 2006

Цитата

ТБ конечно цикл замечательный но что меня в нем умиляет так это карикатурная и банальная, мультяшная прямо злодейность злодеев. Особливо Флегга-Уолтера. Прямо клоун сингапурский, смешно читать его. Я так мыслю - в тему о кино - не только неплохое бы аниме вышло, но и комикс бы тоже 

Ну не знаю, Флегг правда выглядт смешно. Ну не тянет он на вселенское зло! Мож он конечно такой и есть.... Но умер он довольно комично.... :angry: <_<
Ответить

 фотография Daniel Dixon 03 окт 2006

Dita Manson, а вот над Флеггом, пожалуйста, издеваться не нужно!!(((( <_<
А умер он просто !ужасно!, т. к. , не побоюсь этого слова, сволочной Кинг (ибо после этого я очень долго на него дулся...) так написал. Мне лично смешно не было!(
Ответить

 фотография Саrsy 03 окт 2006

Да ладно, забавно помер дядько Флегг))) ухмылка судьбы - не рой другому яму. Я всегда знала что земля круглая.
Ответить

 фотография Dita Manson 03 окт 2006

Мораль: Будешь плохим дядей, съест тебя Мордред...... <_<
А над ним никто и не издевается. Констатация факта.
Ответить

 фотография Baxxter 30 окт 2006

А мне вот сдается что старый пень Флэгг совсем не помер (уж очень Порватый мне его в "мобиьнике" напомнил)
Ответить

 фотография RWS 04 дек 2006

Я тоже как-то не могу поверить что Флегг умер. Мне кажется что он из тех кто саму смерть обманет )) А еще мне интересно ваше мнение, как вы считаете Кинг с амого начала задумал для Уолтера роль обманьщика или нет? Уж как-то очень убедительно он говорит в стрелке, про вселенную, про путь к башне. В общем Флегг великий обманьщик.
Ответить