Перейти к содержимому



Синдром Пигмалиона


Ответов в теме: 8

#1 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 07:49:04

Вопрос очень простой.

Бывали ли вы когда-нибудь влюблены не в человека, а в предмет, явление, мгновение, понятие?

Со мной это случалось несколько раз.
Самая старая "нечеловеческая влюблённость" - это влюблённость в октябрьское утро. Как я его жду! Это особое время, Оранжевые фонари кажутся душами, заточёнными в обычный плафон - настолько они прекрасны. Это время, когда воздух жёсток и прозрачен... главное - воздух. У него особый аромат... он свежее самого лучшего арбуза. Так пах бы лёд. Воздух наполняет всё моё существо, я пропитываюсь как губка, и вижу линии чётче, дышу легче, иду ровнее. Парок идёт изо рта, и, кажется, в нём что-то играет, роится, попав в солнечные лучи. Да, встало солнце: оно не может похвастаться ни яркостью, ни теплом, но зато в октябре его взгялд как-то по-особому мудр. Я оставался бы на улице часами, но утро проходит, а октябрьский день - всего лишь отчим ему.

Я принадлежу вечеру и ночи, только октябрь отдаляет меня о них. Но это утро так не похоже на другие, что - кто знает? - может быть, оно ближе к ночи с её бархатным великолепием, чем к унылой череде своих родственников.

#2 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 09:24:41

Pickman, а здесь ты про утро совсем другое говоришь.. :rolleyes:
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#3 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 15:28:46

Joker (Sep 15 2005, 11:24 AM) писал:

Pickman, а здесь ты про утро совсем другое говоришь.. :huh:
Joker, дык я ж пояснил:

Цитата

Я принадлежу вечеру и ночи, только октябрь отдаляет меня о них. Но это утро так не похоже на другие, что - кто знает? - может быть, оно ближе к ночи с её бархатным великолепием, чем к унылой череде своих родственников.
В октябре и только в октябре утро для меня становится желанным. Все прочие - ненавижу (как ненавидел сегодяшнее, скажем).

Я бы ещё написал, да не хотелось бы превращать топик в "Сентиментальное путешествие Сыча". :rolleyes:
Присоединяйтесь.

#4 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 17:04:27

Pickman (Sep 15 2005, 04:28 PM) писал:

Я бы ещё написал, да не хотелось бы превращать топик в "Сентиментальное путешествие Сыча". :D
Присоединяйтесь.
Извиняй, но ничего припомнить не удается :D

Влюбленность настолько мимолетное чувство, что на моей коре головного мозга на долго не оседает, а любовь к предметам все-таки патология...
Изображение

#5 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 19:05:47

Моя влюбленность, похожа на влюбленность Pickman'а.
Я влюбленн в весеннее утро, мне тогда было лет 13, я проснулся в часов 6, все еще спали, а я чувствовал и видел как из окна (я живу на 9-м этаже) льется свет, небыло никаких свуков, кроме проезжающих трамваев и лая собак. Боже, иисусе как же я полюбил отдаленный лай собак и шум трамвая. После этого случая я каждую ночь прислушиваюсь к звукам улицы, это прекрасно друзья и подруги, это велеколепно, особенно лай собак.
Еще есть один момент, мне лет 14, а находился за Севастополем, на одной горе, внизу простиралась деревня, но она была плоха видна из за деревьев в которых она скрыта. Вот я стою на этой горке, там растет мендаль, закат так красиво, я стою и наблюдаю это и курю, уммм как это велеколепно. Пожалуй больше ничего не люблю.
А нет была очень короткая и веселая любовь, минут на 5, к своему старому вентилятору, мне было почемуто его так жаль! Я взял отвертку подкрутил все болты :D
Изображение
See you space cowboy!

#6 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Сентябрь 2005 - 06:57:10

А я уже давно и безнадежно влюблена в свою дачу. :lol: Бывают дни, когда ВСЕ идет наперекосяк, когда уже ничего больше не хочется, когда силы на исходе.. Вот тогдая плюю на все дела и на 1 день уматываю ото всех. Многие меня просто не понимают: "Да что ты там делаешь, там же сейчас никого из друзей нет!" Блин, им не понять, что я еду далеко не из-за друзей! Я еду просто наслаждаться природой. Когда стоишь на краю поля, перед тобой бескрайний горизонт.. Сердце переполняет такая любовь, что хочется плакать. От счастья.
Клиника? :lol: Возможно. Но только лучше уж клиника, зато я знаю, что есть в мире место, где я счастлива.

#7 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 21:12:45

Конечно, бывало :ph34r: Ну, например, влюблялась в заграницу... Аха, сначала болела всем испанским: испанским языком, испанской гитарой, танцами, художниками, корридами, пейзажами (это при том, что в Испании я не была). Теперь у меня другая страть к другой стране, в которую вообще нет никакой проблемы съездить, Suomi, ну, или, ладно, Финляндия.
Ещё я влюблялась в некоторые места с особо живописной природой, в которые хочется приходить снова и снова. В явление природы - вроде нет, не было такого.

#8 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 19 Сентябрь 2005 - 10:24:25

Цитата

Я влюбленн в весеннее утро, мне тогда было лет 13, я проснулся в часов 6, все еще спали, а я чувствовал и видел как из окна (я живу на 9-м этаже) льется свет
Понимаю,Святоша! Я влюблена в детство и в те слова, и в те звуки, ...в тот воздух..

Цитата

Ну, например, влюблялась в заграницу...
Enamel!!! Тоже понимаю! Я так же влюблена в Японию, во все японское и псевдояпонское...

А вообще, я до боли в скулах люблю эту жизнь...Я люблю места, где давно не была, места связанные с чем-то важным, даже главным...
Еще люблю разные времена...Время когда ходила в школу, первую книгу над которой плакала, первую памаду...Фотографии...Люблю осень. Самое лучшее время. Люблю Новый год. И маниакально люблю клубнику!!!!!! :rolleyes:

#9 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Сентябрь 2005 - 14:46:23

alena (Sep 19 2005, 11:24 AM) писал:

Еще люблю разные  времена...Время когда ходила в школу, первую книгу над которой плакала, первую памаду...Фотографии...Люблю осень. Самое лучшее время. Люблю Новый год. И маниакально люблю клубнику!!!!!! :lol:
Пожалуйста, не путайте топ с этим. Влюбленность, а не клубника. :rolleyes:

Отредактировано: Reesha, 19 Сентябрь 2005 - 14:47:52






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика