Перейти к содержимому



Самый трагический персонаж Кинга


Ответов в теме: 156

Опрос: Кто вызывает у вас наибольшее сострадание? (180 пользователей проголосовало)

Кто вызывает у вас наибольшее сострадание?

  1. Кэрри Уайт ("Кэрри") (16 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  2. Джек Торранс ("Сияние") (7 голосов [4.07%])

    Процент голосов: 4.07%

  3. Джон Смит ("Мёртвая зона") (20 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  4. Луис Крид ("Кладбище домашних животных") (14 голосов [8.14%])

    Процент голосов: 8.14%

  5. Волк ("Талисман") (20 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  6. Бен Ричардс ("Бегущий человек") (6 голосов [3.49%])

    Процент голосов: 3.49%

  7. Пол Шелдон ("Мизери") (4 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  8. Майк Андерсон ("Буря столетия") (10 голосов [5.81%])

    Процент голосов: 5.81%

  9. Джон Коффи ("Зелёная миля") (45 голосов [26.16%])

    Процент голосов: 26.16%

  10. Роланд из Гилеада (угадайте откуда) (30 голосов [17.44%])

    Процент голосов: 17.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Ноябрь 2005 - 23:59:30

Ответил Джон Коффи (как напиток, только пишется по-другому) - наверное, фильм повлиял. Хотя, как было написано выше, от сэя Кинга оч-ч-чень много кому досталось - никого не пожалел...
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#62 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Ноябрь 2005 - 01:02:16

Сострадание не то чувство которое нужно и можно испытавать к персонажам книг.
Изображение

#63 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 15:46:16

Луис Крид. И даже не потому, что потерял свою семью, а потому, что запутался и не нашел в себе сил принять эту жизнь такой, как она есть. Слишком сильно было желание чуда, слишком сильна вера в то, что можно все вернуть, поставить на привычные места и пустить жизнь в прежнее русло. И, судя по книге, не так уж и много жителей Ладлоу, знавших о Хладбище, смогли преодолеть соблазн... слаб человек...

#64 el fuego

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 15:04:03

я за Джона Коффи.Наверное трудно быть человеком, который чувствует ВСЁ что происходит в мире,который чувствует чужую боль и разделяет её с другими..........я бы не хотел очутиться на его месте......это наверно УЖАСНО больно!!!!!!!!И ещё он был ужасно одинокий,у него небыло друзей-одни враги,...... ПЕЧАЛЬНО!!!!!! :D

#65 Katrine

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 51 сообщений
  • Из: г. Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Ноябрь 2005 - 10:55:05

Из представленных в опросе проголосовал за Волка.
Хотя на мой взгляд самый трагический персонаж - Джейк Чеймберз.

#66 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 01:20:10

Я за Торранса. Не подозревал человек, что так все обернется. Он попал в ловушку и при своей слабости не смог уйти - пока еще было возможно. А дальше его просто понесло по течению... от него уже ничего не зависело - он стал орудием зла и это его погубило.

#67 аленка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 10:19:05

DKNY (Dec 13 2005, 01:20 AM) писал:

Я за Торранса. Не подозревал человек, что так все обернется. Он попал в ловушку и при своей слабости не смог уйти - пока еще было возможно. А дальше его просто понесло по течению... от него уже ничего не зависело - он стал орудием зла и это его погубило.
Типичное оправдание алкоголика!
Я обливалась слезами из-за Джона Коффи: чудесный, добрый, хороший человек! Сколько полезного он мог для людей еще сделать!

#68 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 12:16:55

аленка (Dec 13 2005, 10:19 AM) писал:

DKNY (Dec 13 2005, 01:20 AM) писал:

Я за Торранса. Не подозревал человек, что так все обернется. Он попал в ловушку и при своей слабости не смог уйти - пока еще было возможно. А дальше его просто понесло по течению... от него уже ничего не зависело - он стал орудием зла и это его погубило.
Типичное оправдание алкоголика!
Я обливалась слезами из-за Джона Коффи: чудесный, добрый, хороший человек! Сколько полезного он мог для людей еще сделать!
"Жалея" Торрансая в первую очередь имелла в виду зло, а уж никак не алкоголизм. Совершенно никого не оправдываю. А по-пооду Коффи, он таким родился и его миссия на земле заключалась именно в его даре, который рано или поздно иссяк, не так так по другому. Он знал на что идет с самого начала, никто его не держал, он сам выбрал свой путь. И потом не забудем и его слова о том что он устал жить так - считаю - это был его осознанный выбор.

#69 Valkiria S

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 56 сообщений

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 16:24:19

Мое мнение разделилось между Джоном Коффи и Кэрри.
Немного подумав, поняла, что больше всех мне жалко Кэрри.
Коффи изначально был святой, он таким родился ( или откуда там он взялся) даже не однократно проводилось его сравнение с Христом. У него был небычный дар, жить с которым было сложно, но при помощи которого он сделал много добра ( за что собственно и поплатился) Он успелустать от жизни, и смирился с тем что должен уйти из нее. Кэрри же только все время боролась за право начать свою жизнь, от рождения до смерти.
Ей всю жизнь твердили, что она ничто, что все что она делает - отвратительно, что она - нечто гадкое и опасное, и что даже ее женская природа - мерзость. Но самое обидное на мой взгляд не это, а то, что ей дали почувствовать себя нормальым человеком, красивой интересной девушкой, то есть показать ей ту жизнь, которой она всегда была лишена. А потом снова опустили ее. А когда она наконец-то смогла отплатить за все "хорошее" что ей причинили, она еще и превратилась в воплощение зла. Только все забыли, кто ее о этого довел. Если б у нее не открылась способность к теликинезу, все бы продолжали унижать ее по поводу и без.
И еще обиней, у нее был шанс начать новую нормальную жизнь.
Трагеди Кэрри все же личная трагедия. И не думаю, что "гипсовый" Бог Кэрри Уайт, из-за которого она столько вынесла, примет ее с радостью.
P.S. Во меня понесло... :D

#70 zuljya

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 20 Декабрь 2005 - 10:53:48

Роланд из Гилеада.........

#71 innocent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 17 Январь 2006 - 02:14:50

Мне сложно судить, не со всеми из перечисленных персонажей я знаком, но я проголосовал за Джека. Безусловно, все сказанное выше в пользу его трагичности верно. Но у меня все время перед глазами стоит один эпизод. Я просто даже преставить не могу, что он испытывал, когда сломал руку сыну. Я просто боюсь представить каково ему было.

Отредактировано: innocent, 17 Январь 2006 - 02:15:54


#72 аленка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 18 Январь 2006 - 10:32:41

innocent (Jan 17 2006, 02:14 AM) писал:

Мне сложно судить, не со всеми из перечисленных персонажей я знаком, но я проголосовал за Джека. Безусловно, все сказанное выше в пользу его трагичности верно. Но у меня все время перед глазами стоит один эпизод. Я просто даже преставить не могу, что он испытывал, когда сломал руку сыну. Я просто боюсь представить каково ему было.
Ну да - нажрался и сломал руку сыну." Бедняга" ;) :blink:

#73 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 16:17:23

аленка (Jan 18 2006, 10:32 AM) писал:

innocent (Jan 17 2006, 02:14 AM) писал:

Мне сложно судить, не со всеми из перечисленных персонажей я знаком, но я проголосовал за Джека. Безусловно, все сказанное выше в пользу его трагичности верно. Но у меня все время перед глазами стоит один эпизод. Я просто даже преставить не могу, что он испытывал, когда сломал руку сыну. Я просто боюсь представить каково ему было.
Ну да - нажрался и сломал руку сыну." Бедняга" ;) :blink:
Проблема как раз не в нажрался и сломал, а в том, что он склонен к агрессии и для этого не обязательно нажираться. Характер у него такой, хорошо маскрировался. Ну а уж если нажрался, видишь пьяный - отойди. В таком случае мать должна была это предвидеть и постараться защитить своего ребенка, т. ч. оба виноваты. Может стоило и развестись, но в такие моменты очень мное нужно продумать и взвесить.... не все так просто, как кажется.

#74 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 17 Октябрь 2008 - 00:01:34

Роланд - самый трагический персонаж Кинга, но трудно стравнивать его с остальными,

ну а если те трогать ТБ - то выбрала бы Джона Коффи
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#75 KREKER

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Rīga

Отправлено: 17 Октябрь 2008 - 18:07:03

Джон Коффи - мне было его очень жаль. А 2 место отдаю Джону Смиту : попал в кому , получил дар а с ним и огромную ответственность .





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика