Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [2]


Ответов в теме: 1761

#1636 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Декабрь 2007 - 23:32:11

Цитата

Политический плюрализм, возможность прямого и косвенного народоизъявления и народовластия
Это и называется СВОБОДА СЛОВА Карен.

Цитата

Я к тому веду, что любая демократия - это по сути своей не более чем миф, который и питается чисто мифически. На деле же демократия - это когда два волка и одна овца путем свободного голосования и свободы слова решают, кого будут есть на обед.
Тогда - любая политическая система, тот же миф - всегда кто-то кого-то ест. Разница в том, на чьем месте будешь ты, и будут ли овцы хоть что-то решать.

Цитата

А стеб над правительством - это не критерий демократии. Скорее один из способов мимикрии.
То есть - один из способов выражения своих мыслей, но при этом - попытка избежать наказания. Так вот - в любом случае, это либо есть, либо нет. У нас - нет. У них - есть. Ты ничем не опроверг мои слова, а громкие тезисы по сути - пусты.

Цитата

тем не менее, в нашей стране есть оппозиционная партия - это коммунисты. Ну да ладно, это е суть важно. Пускай не оппозиционное СМИ - а хотя бы критическое. У нас нет не то чтобы оппозиционной газеты, у нас нет даже той, которая открыто не боится критиковать режим.
Есть. В моем городе только их несколько. :)

Цитата

Те, кто их читает, все прекрасно понимают сами. А если их начать распространять, навязывать и манипулировать - это мало чем будет отличаться от методов "правящей" партии. Вот такой вот замкнутый круг.
Любая революция - продукт Системы. Это не значит, что это бессмысленно. Главное - твоя личная точка зрения. И свобода распространять ее без насилия и применения силы.
Покидаемся еще тезисами и красивыми словами? Сути-то это не меняет. Одни бездействуют и их трахает Правительство - они молчат. Вторые, когда их трахают - матерятся в три этажа. Не поверищь - но это в финале имеет разный результат.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1637 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 04 Декабрь 2007 - 00:04:07

Просмотр сообщенияSamael (Dec 3 2007, 11:32 PM) писал:

Тогда - любая политическая система, тот же миф - всегда кто-то кого-то ест. Разница в том, на чьем месте будешь ты, и будут ли овцы хоть что-то решать.
Ну почему же любая? Тоталитаризму не нужно маскироваться, чтобы оправдать перед народом любые жертвы.

Цитата

У нас - нет. У них - есть.
И что с того? Ну как наличие саус парка может быть критерием демократии? как ты можешь так сужать признаки? Да, у них есть, у нас нет, но они от этого не становятся демократами. Критерии не ограничиваются стебом над национальными ценностями.

Цитата

Есть. В моем городе только их несколько.
а до моего города не доходит. Региональная пресса не пишет о политие. а общероссийские издания не критикуют. В моем случае идти в СМИ и кому-то на что-то жаловаться или глаголить прописные истины, что "кандидаты - п*дары" - пустое дело. Кто знает - знает и без моих соплей.

Цитата

Одни бездействуют и их трахает Правительство - они молчат. Вторые, когда их трахают - матерятся в три этажа. Не поверищь - но это в финале имеет разный результат.
Так в том-то и дело: я не отношу себя к тем, кто молчит.
время - лицо на воде

#1638 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Декабрь 2007 - 00:34:17

Цитата

Ну почему же любая? Тоталитаризму не нужно маскироваться, чтобы оправдать перед народом любые жертвы.
Если система в чем-то оправдывается, она такой же миф, что и демократия. Хотя по мне, любая система - миф. Тайлер Дерден был прав! :)

Цитата

И что с того? Ну как наличие саус парка может быть критерием демократии? как ты можешь так сужать признаки?
Извини, но сужаешь как раз ты. Я привел СП в качестве ОДНОГО ИЗ нескольких примеров свободы слова, которой у нас нет. Я бы мог еще сказать о программах, книгах и музыке - но упомянул анимацию. Ты же так зациклился на СП, что походу забыл, в качестве примера чего я его привел. Есть свобода слова - есть основа демократии. Внимательнее сэй, внимательнее. :)
Да, военная операция в Ираке сильно подорвала статус системы в стране, но мать его - уже 70% американцев против войны, и у Буша не будет выбора - он выведет войска. Точнее - новый президент, так как республиканцам теперь ловить нечего. Там народ свои права знает и научен их отстаивать. А наш только жаловаться умеет и голосует за "знакомое". Ведь по сути...

Цитата

а до моего города не доходит. Региональная пресса не пишет о политие. а общероссийские издания не критикуют. В моем случае идти в СМИ и кому-то на что-то жаловаться или глаголить прописные истины, что "кандидаты - п*дары" - пустое дело. Кто знает - знает и без моих соплей.
...ты ничего не сделал, так? А оправдание найти всегда можно.
Ты проголосовал - это уже много. Но многие нет.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1639 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 07 Декабрь 2007 - 05:38:01

Жестоко вас накрыло, чуваки... :)

#1640 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Декабрь 2007 - 10:10:49

траву хорошую на участках выдавали :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1641 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 06:51:17

1400
Изображение

Особый цинизм

#1642 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 14:44:52

Просмотр сообщенияАгни (Dec 9 2007, 06:51 AM) писал:

1400
осталось ещё восемь, и... :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1643 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 17:19:40

Просмотр сообщенияАгни (Dec 9 2007, 06:51 AM) писал:

1400

Изображение ??? :D

Отредактировано: viracocha, 09 Декабрь 2007 - 17:25:03

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1644 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 03:19:42

Мели, оратор!
Изображение

Особый цинизм

#1645 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 04:18:08

Вчера сидели с моей подругой на квартире. Я взялся приготовить макороны, а так как раковины на кухне не оказалось (съёмная кв),пришлось набирать воды в ванной. И вот, когда я уже донёс треклятую кастрюлю до кухни, вода плеснула через край и намочила весь стул. А там сиденье - мягкое, так что вода впиталась, а стула было всего 2, т.е. мне сидеть негде. На мои ругательства и брань подруга тупо уставилась на меня.
- Ну как мне его теперь высушить? - не выдержал я.
Тут моя пассия добродушно улыбнулась и с с лицом Большого Умного Папочки сказала:
- Не волнуйся, просто поставь на батарею.
Я пыснул и, в прямом смысле, попал слюнями на лицо.
К слову, болндинка.
А вы говорите... :D
Изображение

#1646 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 14:16:54

ЖЖОШЬ Рауль!! :)
А моей подруге вчера предлагали стать госпожой :) По моему довольно жалкий способ залезть девушке под юбку :D

#1647 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 16:00:11

С новым президентом! Превед Медвед!
Изображение

Особый цинизм

#1648 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 16:45:02

Просмотр сообщенияАгни (Dec 10 2007, 04:00 PM) писал:

С новым президентом! Превед Медвед!
это в "золотом глобусе" медвед, а у нас ещё бабушка надвое сказала :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1649 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 20:12:41

Ха-ха-ха :D
А я все-таки надеялся, что эта свита выдвинет в кандидаты Иванова.
время - лицо на воде

#1650 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 20:20:05

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Dec 10 2007, 08:12 PM) писал:

Ха-ха-ха :D
А я все-таки надеялся, что эта свита выдвинет в кандидаты Иванова.
ха-ха-ха!

а с чего вы таки взяли, что все карты разыграны? :)

политтехнологи, на
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика