Перейти к содержимому



рвутся ли нити?


Ответов в теме: 14

#1 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 14 Май 2004 - 23:14:43

Уважаемые интерестно, а чуствуете ли вы что такни пространства истошились и вот-вот порвутся, что время начинает сбиватся с нормального ритма и мир сдвигается и тьма рвется из за горизонта...и вообще кто нибудь относится к ТБ намного серьёзнее чем к книге???

#2 Сэй Белая Скво

  • Гости

Отправлено: 15 Май 2004 - 15:46:08

К сожалению нет, obvilion_lost. Это всего лишь книга. Хоть и открывает огромный простор воображению

#3 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 15 Май 2004 - 23:20:26

я ожидал  такого ответа, но знаешь "20000 лье под водой" тоже когда были всего лишь книгой и люди моглм только мечтать попасть на борт машины подобной наутиусу и книги про марс были тоже всего лиишь книгами но как я уже писал раньше у некторых писателей есть 6 ое чувство  некоторы предвилят будущее например Уелс а Кинг вилит сущность этого мира...........но это все всего лишь мое мнение!!

#4 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 16 Май 2004 - 02:32:48

Мир начал сдвигаться задолго до нашего рождения и, думаю, закончит уже после того, как нас не станет. Просто процесс это достаточно медленный, слава богу. Кинг немного приукрасил - у него это слишком быстро происходит.

#5 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Май 2004 - 10:42:23

ТБ тем меня и пронзила на вылет, что помимо литературной ценности (я бы сказал гениальности) в ней чётко выражалось некое знакомое мне ощущение. Для себя я его определяю как ощущение "замыкающегося круга" нашего мира. И будет ли начат следующий круг - большой вопрос. "Сдвинется" ли мир при нашей жизни - никто не знает. Может сдвинуться? Вполне.
С изумлением наблюдаю, как всё новые люди вокруг начинают сначала в шутку, а потом и всерьез осваивать вещи нужные для "следующих времен", времен Роланда: рукопашный бой и верховую езду, стрельбу и магию.

#6 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 16 Май 2004 - 22:33:01

я считаю что мир сдвинется окончательно при нашей жизни и мы будем наблюдтать его гибель...мы не знаем от чего сдвинулся мир Роланда, но я знаю одно что наш мир сдвинентся от войны мы погубим сами себя,а с такими действиями американцев я считаю что все случится достаточно скоро...я думаю чуство что грядут великие перемены (и не влучшею строну) есть у многих если не у каждого просто большинство об этом не говорят боятся показатся нелепыми......

#7 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Май 2004 - 07:30:10

Скорее да, чем нет.
Рвутся не нити, а лучи  и ломают их не только ломатели но и мы с вами.
Изображение

#8 Сэй Jonathan

  • Гости

Отправлено: 17 Май 2004 - 11:29:25

Rebiata bez paniki. Nikto nigde ne rvetsia. Prosto tot mir k kotoromu mi s vami privikli s detstva , uskolzaet. Vmesto nego rojdaetsia novii no mi ego ne zamechaem. Chuvstvo chto "mir sdvinulsia" i ranshe bilo luchshe a seichas vse idet k konzu sveta - bilo prisusche liudiam vo vse vremena

Ne nado delat is DT ocherednuju religiju. Kak ni kruti - eto vidumka, ne imejuschaja otnoshenija k realnosti. Hvatit uje tolkienistov i voinov jedaev

#9 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Май 2004 - 12:39:19

Цитата

Rebiata bez paniki. Nikto nigde ne rvetsia. Prosto tot mir k kotoromu mi s vami privikli s detstva , uskolzaet. Vmesto nego rojdaetsia novii no mi ego ne zamechaem. Chuvstvo chto "mir sdvinulsia" i ranshe bilo luchshe a seichas vse idet k konzu sveta - bilo prisusche liudiam vo vse vremena

Ne nado delat is DT ocherednuju religiju. Kak ni kruti - eto vidumka, ne imejuschaja otnoshenija k realnosti. Hvatit uje tolkienistov i voinov jedaev
Кто прочтет этот транслит пусть переведет ;D
Такое количество читать мой организм отказывается
Изображение

#10 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Май 2004 - 13:44:11

Цитата

Rebiata bez paniki. Nikto nigde ne rvetsia. Prosto tot mir k kotoromu mi s vami privikli s detstva , uskolzaet. Vmesto nego rojdaetsia novii no mi ego ne zamechaem. Chuvstvo chto "mir sdvinulsia" i ranshe bilo luchshe a seichas vse idet k konzu sveta - bilo prisusche liudiam vo vse vremena

Ne nado delat is DT ocherednuju religiju. Kak ni kruti - eto vidumka, ne imejuschaja otnoshenija k realnosti. Hvatit uje tolkienistov i voinov jedaev

Я прочёл этот транслит, мысль очень здравая.

#11 Anna_123

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 17 Май 2004 - 16:52:10

А по-моему мир все-таки сдвинулся.

#12 Сэй jonathan

  • Гости

Отправлено: 17 Май 2004 - 16:56:21

Mir vsegda dvigaetsia. On ne mojet stojat na meste. Prosto psihika cheloveka v srednem nachinaet zamechat eto dvijenie gde to posle 25 let.

#13 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 17 Май 2004 - 22:27:59

я считаю что мир изменился очень давно..и изменения замечали все, но эти изменения не вызывали чувств на уровне подсознания людит чувствуют что-то не то, чувствуют дискомфорт в каждом дне, я все же придерживаюсь мнения что мир сдвигается и нити(лучи) рвутся.......

#14 Сэй Белая Скво

  • Гости

Отправлено: 18 Май 2004 - 22:53:44

Jonathan, абсолютно с тобой согласна.

obvilion_lost, при чем тут "2000 лье под водой"? В ТБ что, идет речь о каких-то невероятных изобретениях? Речь идет больше о проникновениях в другие миры, грани между жизнью и смертью... Вряд ли в будущем смогут изобрести двери между мирами:() Пока есть только одна такая "дверь" - смерть (как ни цинично это звучит). Хотя те, кто не верит в жизнь после смерти, со мной не согласятся. А чтобы видеть сущность этого мира, не надо быть С.Кингом. Понятно, что то, что имеет начало, должно иметь и конец. Только когда это произойдет, завтра или через сто веков, не знает даже сам Кинг)) Не стоит на этом зацикливаться, может, к тому времени мы уже найдем какую-нибудь "дверку":()

#15 Сэй Aiwelin

  • Гости

Отправлено: 19 Май 2004 - 14:41:45

Я! Я отношусь к Башне намного серьезнее, чем к книге! И в концепцию множественности Вселенных верю умом и душой. Прада, если представить себе парочку миров в каждом атоме, то крыша медленно но верно смещается.

Что наша Вселенная не одна, я  так понимаю, уже доказано. И достаточно самонадеенно считать, что их две или три. Скорее уж два или три миллиона!!! А сколько обитаемых миров может быть в этих миллионах бесконечных вселенных? и какие законы там могут действовать?  Разум пасует!

Каждый хороший писатель (к коим причисляю и Кинга) точно обладает какой-то магией. Иначе как объяснить, что за победу Роланда и его ка-тета мы болеем активнее, чем залюбимую футбольную команду? Видимо писатель просто похищает кусочек нас и забрасывает в иной мир, один из бесконечности .  

а что до нашего мира... Конечно нити рвутся. Начали рваться, наверное, когда первый человек впервые открыл глаза. Как говаривал Роланд: мир сдвигался всегда, просто сейчас он сдвигается быстрее. и уже очень скоренько (скоренько в масштабах вечности) мы угробим свой маленький мирок.
Если честно, очень бы хотелось на это взглянуть ::)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика