←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Современная русская литература

 фотография Kak_Trotsky 15 авг 2016

Роман, расскажи что читать! Я серьёзно! Никогда ведь не увидеть мне твоей библиотеки. А с меня "Спасибо!" и скромный лайк.
Ответить

Сэй Roman 15 авг 2016

Алексей, я в современной русской литературе не компетентен. Разве что Алексей Иванов мне нравится, "Сердце Пармы", например.

Я старьё читаю в основном из наших, Стругацких - чего ещё не успел, Войновича вот недавно прочёл "Москва 2042", занятная вещь, стало понятно откуда Пелевин вышел как социальный сатирик.

Ещё я много нехудожественной литературы читаю, профессиональную, научпоп, биографии всякие люблю, публицистику. Это и стоит на полках моей библиотеки по большей части.

Как-то так.
Отредактировано: Roman, 15 Август 2016 - 05:55:25
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 15 авг 2016

Спасибо!

Я тоже Стругацких!
Ответить

 фотография Vagabond 23 авг 2016

Lost In Translation

«Не успевшие свалить глобальные русские стали пятой колонной, топчутся в фейсбуке, рубят шашкой муляж Путина и иногда оглашают окрестности воплем души: неужели Россия при нашей жизни так и не станет Европой? Я молчу и улыбаюсь. Теперь я знаю ответ. Шоссе Россия — Европа — это ведь такая двухполосная трасса со встречным движением. Любые договоры, реформы, смены режимов и новые курсы на ней не более чем маневры политических малолитражек. Увлекательно, много адреналина, только не стоит забывать, что здесь носятся многотонные фуры культурных стереотипов. Скорость, масса, инерция. Не становись на пути у высоких чувств, пел когда-то БГ».
Ответить

 фотография izida 31 авг 2016

Прилепин такой няша оказывается )))

Венерических болезней в СССР конечно не было! :D
http://www.mk.ru/soc...abolevaniy.html
Ответить

Сэй Roman 31 авг 2016

прилепин сам и есть венерическая болезнь... сифилис мозга этой несчастной страны

Я предлагаю создать топик "Зашквар" и именно там размещать подобные новости. Чтоб не напарываться на них вот так.
Ответить

 фотография Vagabond 31 авг 2016

Прилепин транслирует миф, на который есть спрос, и делает это на хорошем уровне. И я бы назвал подобный топик более цензурно, например, Fairy Tales & Propaganda. В тему и со вкусом.
Ответить

Сэй Roman 02 сен 2016

В жопу, Мить, твой вкус, и уровень, и миф. Он просто лжёт. И он знает, что лжёт, он не настолько идиот, чтобы такую хуйню нести всерьёз. И ты знаешь, что он лжёт. И если ты эту ложь называешь как-то по-другому, а не ложью, как только её и можно называть, то ты лжёшь вместе с ним.

Почему он это делает? Потому, что он продажное говно. Потому, что он мразь. Холуй и подстилка. Без совести, без гордости, без морали.

Почему это делаешь ты? Страх есть, а слова нет.

Не надо напускать гламурный флёр на этот позор. Не надо умных слов и сраного пост-модернизма. Надо, Митя, определиться уже - с кем ты? Ибо твои белые перчатки уже в говне. Как скоро они в крови окажутся, вот вопрос... Молчаливое согласие это соучастие. Этого ты не можешь не знать, Митя. Не еби мне мозг, я не читатель Прилепина.
Отредактировано: Roman, 02 Сентябрь 2016 - 20:31:46
Ответить

 фотография izida 02 сен 2016

Повторю и здесь то что мы сегодня обсуждали в скайпе , Митя
Ты сказал , что это нарочитый абсурд , а мы хотим выставить его именно идиотом , а он просто прагматик . Я ответила , что это слишком примитивный абсурд , чтобы стать чем-то большим чем обычная проституция и жополизство власти . И делает он это вовсе не из любви к искусству .
Отредактировано: izida, 03 Сентябрь 2016 - 02:31:36
Ответить

 фотография Vagabond 02 сен 2016

Я говорю, как есть. И я бы так не переживал по поводу П. и прочих пропагандистов на зарплате. Время работает против них, хотя и в новых реалиях кое-кому найдётся место. Исключительно в силу того, что так устроен мир, и на определённый сорт людей всегда есть спрос, будь то диктатура или демократия. А моя позиция довольно проста. Понимая, что это за фарс, не принимать участия в чужой игре; в том числе, и через пиар на богоспасаемом. Что до соучастия, время нас непременно рассудит. Потому что, свидетельствуя, нужно быть готовым сделать следующий шаг. И пожертвовать чем-то большим, чем парой минут в сети. Впрочем, об этом мы с тобой уже говорили.
Ответить

Сэй Roman 03 сен 2016

 Vagabond (02 Сентябрь 2016 - 21:37:26) писал:

Потому что, свидетельствуя, нужно быть готовым сделать следующий шаг. И пожертвовать чем-то большим, чем парой минут в сети.

Ну, революционером в тюрьме я быть не готов. Дети и всё такое, да и закат в Черногории под тосканское с пармиджано люблю, сам знаешь :)

Но кое от чего большего, чем пара минут в сети, я всё же отказался. Моя былая профдеятельность была весьма востребована в местной политике в своё время. Люди, которые мне предлагали сотрудничать, сейчас депутаты заксобрания и в правительстве областном. Ничего особенного, но бонусов там хватает.

Увидев, как некоторые мои коллеги в это подались, я сильно загрустил и далеко не в последнюю очередь по этой причине из этого цеха самоустранился. Так что некий жизненный выбор я всё же сделал.
Отредактировано: Roman, 03 Сентябрь 2016 - 05:48:25
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 03 сен 2016

Раздражаешь, чувачок, и совершенно пое*ать на твои тосканские закаты :) А в политику ты не полез лишь потому, что это умалило бы твое самодовольство, тут уж не до бонусов, ага.
Ответить

Сэй Roman 03 сен 2016

Это хорошо, что я тебя раздражаю, Алексей. Это показатель моего внутреннего здоровья.

P.S. Закаты черногорские, а вино тосканское :) Хотя тебе всё одно, я понимаю. В который раз убеждаюсь, что самые непреодолимые различия в людях отнюдь не сословные, национальные, политические или религиозные. Самые непреодолимые различия - культуральные.

Именно поэтому, Алексей, мы с Митей можем друг-друга пидорасить на чём свет стоит, но за тосканским на берегу Адриатики всегда найдём общий язык. А с тобой нет.

Именно поэтому истерит Прилепин. Напиши сто книг, получи сто госпремий, стань советником президента по культуре. Но низкий человек останется низким. Свинья не может поднять голову от корыта.
Отредактировано: Roman, 03 Сентябрь 2016 - 09:23:41
Ответить

 фотография Victory 03 сен 2016

Вы тут так чотко понтуетесь кто чем, что мне буквально нечего противопоставить, кроме велосипеда.
Но прямо с лекции по маркетингу могу скромно заметить, что Need, Want и Demand - это зачастую про трёх разных человеков.

 Vagabond (31 Август 2016 - 20:36:27) писал:

Прилепин транслирует миф, на который есть спрос.

 Roman (02 Сентябрь 2016 - 20:13:49) писал:

Молчаливое согласие это соучастие.
Вот тут не вижу противоречий, а вижу даже, не знаю, дополнений.
Ну да, всякое кое-кто уже может себе уверенно позволить с довольно высокой ёлки вещать всякую хрень про стаканы и пр., достойную кучи классов в ленте на одноклассникахру. А предложение неизбежно возникает как раз там, где есть спрос (я на лекции по маркетингу, да). И шо характерно - никто особо не возражает.
А хоть бы и возражают супротив глупостей разные знающие люди в своих узких кругах (на кухоньках, в бложиках). И толку. Многие ли, например, читали вообще все бюллетени РАН, обличающие лженаучные лжеоткрытия, ну хотя бы за последние десять лет? Почвоведы, встаньте! Я и сама в душе почвовед, тащемта.

Цитата

Мне кажется, вы все неправильно восприняли текст Прилепина про советскую гигиену, равенство и братство на всеобщих автоматах с газводой. Я убежден, что вы совершенно неправильно читаете этого автора. Правильным было бы этого автора вообще не читать.
Кстати, мне, когда я была совсем маленьким почвоведом, родители запрещали лачить водицу из автоматов, мотивируя запрет именно что общественностью стакана. Я-то канеш всё равно лачила, когда меня родители не видели, потому что тогда была совершенно бессмертна и всё такое.
Ответить