←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Наверное я чего то не понимаю...

 фотография Uno 08 апр 2009

Jussy, надеюсь, что под словом "объе..." понимается "объяснить", а не какое-то другое :(
По поводу того, что какая-то книга г..., а какая-то хорошая, я, вроде бы, не упоминала....но раз "срочнозарегистрировавшимся" не положено высказываться не в угоду великому и ужасному большинству), это можно опустить. А то заклюют меня совсем :)
Эпопею я не дочитала. И может быть, если бы дочитала, с таким же трепетом относилась, а может и нет. Но я не дочитала, поэтому смотрю под углом - "со стороны", ну что ж с этим сделаешь) Это к слову.
Jussy, это, видимо, портрет имени меня? :) жизненно
Ответить

 фотография Конасэй 08 апр 2009

Согласна с Uno На все 100.
Знаете, зарегистрировалась на форуме давно, и надеялась найти здесь единомышленников по моей любимой ТБ, но пока увы и ах, в какую веточку не загляну сплошные многоточия после согласных (и это в лучшем случае).
Не обижайтесь, но ощущение, что нахожусь в средней школе, на перемене, среди пятиклассников.
Ответить

 фотография Vagabond 08 апр 2009

Просмотр сообщенияКонасэй (Apr 8 2009, 11:27 PM) писал:

Знаете, зарегистрировалась на форуме давно, и надеялась найти здесь единомышленников по моей любимой ТБ, но пока увы и ах, в какую веточку не загляну сплошные многоточия после согласных (и это в лучшем случае).
Не обижайтесь, но ощущение, что нахожусь в средней школе, на перемене, среди пятиклассников.
жаль, что вы не участвовали в беседах по тб несколько лет тому назад

а сейчас те, кто ждал и надеялся, что мастер всё-таки закончит сагу, уже всё обсудили, и ещё раз возвращаться к пройденному мало смысла; да и сами посудите - насколько интересней было гадать, как она продолжится и чем завершится, с трепетом ожидая, что некоторые прогнозы могут и сбыться, да и допишет ли? сам процесс создания чуда на наших глазах захватывал и нёс, как та волна

всё это ушло, и сломанные копья лежат в пыльных чертогах, простите мне мой малоуместный здесь пафос. но если вы и правда хотите вернуться в то время и открыть собственную дверь, не ленитесь, отмотайте его назад года на три-четыре, и воздастся вам
Ответить

 фотография Urfin Jusse 09 апр 2009

Просмотр сообщенияUno (Apr 8 2009, 05:03 PM) писал:

Jussy, надеюсь, что под словом "объе..." понимается "объяснить", а не какое-то другое :(

Субъективного всместо объективного могут поведать высокоодухотворенные девы - это имелось ввиду :)

Цитата

По поводу того, что какая-то книга г..., а какая-то хорошая, я, вроде бы, не упоминала....но раз "срочнозарегистрировавшимся" не положено высказываться не в угоду великому и ужасному большинству), это можно опустить. А то заклюют меня совсем :)
Высказывайся, разве кто то против?
Просто у каждого свое мнение ;) Такшта на вкус и цвет... ты уже знаешь!


Цитата

Эпопею я не дочитала. И может быть, если бы дочитала, с таким же трепетом относилась, а может и нет. Но я не дочитала, поэтому смотрю под углом - "со стороны", ну что ж с этим сделаешь)
Время, как обычно, меняет углы - ну что ж с этим сделаешь)
И это тож к слову.


Цитата

Jussy, это, видимо, портрет имени меня? :D жизненно
Каждый видит свое :)
А картинка КАк зеркало, ВСЕ когда то в него смотрятся. Вы не одиноки ;)
Ответить

 фотография R.U.P.O.R. 10 апр 2009

Кстати...Насчет этого цикла...Мне,на самом деле,больше по душе,произведения,написанные в другом стиле...Но вот что интересно,когда я прочитал первые три книги эпопеи сей,я,мягко говоря,был слегка разочарован,а сейчас,когда я стал,по прошествии нескольких лет,перечитывать эти произведения,меня все больше и больше они увлекают...Может,всему свое время?Или надо перечитать(не всем,конечно),чтобы понять в момент перечитывания то,что не было понятно после первого знакомства с Роландом?В общем,так наверное и есть...Всем удачи...
Ответить

 фотография Чел 26 май 2009

Друзья, довольно спорить. Наверное, никто не будет отрицать, что те, кто читал ТБ по мере ее выхода на свет, получали намного более сильные эмоции, чем те, которые получили всю сагу в уже готовом виде. Поэтому господа новички, давайте уважать право старейшин на свое мнение, и да не воспрепятствует вам Ка познать всю глубину замыслов великого сэя Кинга!
Ответить

 фотография Юлия 07 июн 2009

Просмотр сообщенияNonny (Nov 2 2004, 11:30 PM) писал:

:) Я вообще-то не всегда ориентируюсь на мнение общественности, и на первое место ставлю собственное... Но тут уж такой массовый психоз по этому циклу......может я во что-то не въезджаю... :D Объясните, в чём прикол этой тёмной башни, чего вы все от неё так тащитесь то, а?!!!
Прочла "извлечение троих" - думала с ума сойду со скуки и маразма!!! Рехнутся можно! Ели дочитала! Честное слово!
Может это как раз самая неудачная часть цикла, а остальные просто золото??? Или они все такие "своеобразные"???

Мне эта часть ТБ меньше всего понравилась... Стрелка прочтите... Он небольшой по размеру, если не понравится, то нестоит читать всю Башню.
Ответить

 фотография Dernik 16 июн 2009

Просмотр сообщенияЧел (May 26 2009, 03:06 PM) писал:

Друзья, довольно спорить. Наверное, никто не будет отрицать, что те, кто читал ТБ по мере ее выхода на свет, получали намного более сильные эмоции, чем те, которые получили всю сагу в уже готовом виде. Поэтому господа новички, давайте уважать право старейшин на свое мнение, и да не воспрепятствует вам Ка познать всю глубину замыслов великого сэя Кинга!


В том то и дело, что читал лет четырнадцать...и полное разочарование от конца.
Ответить

 фотография mariuka99 21 апр 2010

А я ее 4 раза перечитывала,исключая КиК,потому что не люблю его,и мне нравится все больше и больше,конец разочаровал-но ведь и сам кинг пишет-что важен не результат,а путешествие...больше всего нравятся моменты похода и  брожждение по руинам оставшимся от Древних людей,подруга у меня тоже не понимает Темную башню,хотя всего кинга уже прочитали..
Ответить

 фотография Дельгадо 20 сен 2010

Я полюбила ТБ с самой первой книги! Я настолько привыкла видеть различных монстриков и парапсихологию всякую, что абсолютно новый стиль, если можно так сказать, меня поразил и захватил!
Ответить

 фотография Джейк Дискейн 13 окт 2010

Даже не стал дочитывать все постеры до конца Мож.зря. Моя точка зрения- это великое произведение. Великое произведение - это не обязательно хеппи-энд, или плохая концовка, или захватывающий сюжет...... В ТБ и начало, а особенно конец(трудно его так назвать) могут уже сказать за само произведение. Да оно великое. Думаю СтКингу пора завершать писательскую карьеру- всё уже написано, и направит все силы на то что-бы его реальное книжное дело не испохабили-б на экране.
Ответить