Перейти к содержимому



Дин Кунц



Ответов в теме: 254

Опрос: Нравится ли Вам творчество Дина Кунца? (109 пользователей проголосовало)

Нравится ли Вам творчество Дина Кунца?

  1. Да, даже больше Кинга! (6 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

  2. Хорошо, но до Кинга далековато (42 голосов [45.65%])

    Процент голосов: 45.65%

  3. Средний, ничем не примечательный писатель (31 голосов [33.70%])

    Процент голосов: 33.70%

  4. Нет (8 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  5. Просто отвратительно! (5 голосов [5.43%])

    Процент голосов: 5.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 20 Декабрь 2006 - 14:17:18

Соглашусь с Сакрамент во всем - и насчет МакКамона тоже.
Я вот пытаюсь вспомнить - ругались ли герои Кунца хоть однажды матом? Пользуются ли они туалетами, напиваются ли, рыгают, занимаются онанизмом?
Опиание сцен секса у него мне всегда напоминало дешевые любовные романы - сто-то вроде "сияла луна и они слились в единое целое и уснули в объятиях друг друга".
У Кинга же реализма и правда больше. Поэтому он и страшней.

#92 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 20 Декабрь 2006 - 16:03:30

А я тоже согласен с Сакрамент. Я это написал в ее кхефе.
Весны не будет, только смерть.

#93 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Декабрь 2006 - 20:49:06

Цитата

меня лично раздражает его приторно-слащавая помешанность на золотистых ретриверах и иже с ними и постоянные гонения в стороны якобы непонятных, холодных и таинственных тваринок-кошек (как заядлому кошатнику мне это читать более чем противно).
А мне, как заядлому собачнику, противно и смешно читать как в очередной книге Кинга мочат собак - и что?!
Для тех, кто мало читал Кунца (хотя уверен в обратном) специально поясню: их сравнивают, потому что оба хорошо продаются и оба пишут о сверхестественном.
Я бы с Кингом еще Баркера срвнил, но похоже, некоторые новички форума знать не знают о таком писателе. :) Или не читали его.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#94 Sacrament

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Раменское

Отправлено: 21 Декабрь 2006 - 01:00:53

С Баркером его действительно можно сравнить, есть что-то общее, но все-таки типаж не совсем тот. Но все лучше, чем сравнение с Кунцем, ей-богу. Когда я вижу имена Кинга и Кунца, стоящие в одной строке, я прихожу в ярость. (=

P.S. Да, согласна, Стивен "убивает" собак, но заметьте, что его убийства намного более оправданны и понятны, чем слепая ненависть Кунца к кошкам. Смотрится по-разному.

P.P.S. А еще я ненавижу стремление Дина всё время опустить русских. Не читали "Дом грома"? Почитайте. Сюжет очень даже неплох, но вот смысл! Меня разозлило. Типа, русский человек - худшее зло и самый злостный поработитель...

#95 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Декабрь 2006 - 21:32:16

Цитата

. Да, согласна, Стивен "убивает" собак, но заметьте, что его убийства намного более оправданны и понятны, чем слепая ненависть Кунца к кошкам. Смотрится по-разному.
Ну-ка, ну-ка покажите мне, где это Кунц выражает "слепую ненависть" к кошкам. Не припомню, чтобы он мочил их в каждом третьем произведении, как старичок Кинг, который тупо давит на одну и туже педаль (типа жалость пробудить у читателя такой жестокостью). Скорее это Кинг собак ненавидит и боиться, все время если на страницах его произведения появляется псина, смело можно сказать - ей хана. Исключение одно - "Противостояние", там пес только наполовину ослеп, исхудал, но дожил таки до хэппи-энда (видать у Кинга крохотная собачка в семье появилась - которую можно не боятся). Кунц же, как любой собачатник, кошек просто не понимает, но нередко они сотрудничают с главгероями и собаками (великолепный издевательски "диалог" в одной из книг про Сноу). Смотриться действительно по разному - непонятно, где тупее!

Цитата

А еще я ненавижу стремление Дина всё время опустить русских. Не читали "Дом грома"? Почитайте. Сюжет очень даже неплох, но вот смысл! Меня разозлило. Типа, русский человек - худшее зло и самый злостный поработитель...
А я то глупый думал что Главное Зло у Кунца - американская военщина, которая в каждой второй книге изобретает очередной изуверский эксперимент! Оказывается - русские, которые страшные и злые коммунисты в целой одной книге! :lol:

Ох, с каждым месяцом критики в этой теме все начитаннее и изобретательнее отмечаются!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#96 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Декабрь 2006 - 06:48:53

От сравнения Кинга и Кунца никуда не деться, все дело в критериях. Полагаю, по уровню писательства сравнивать их никому и в голову не придет, а вот по числу написанных книг, проданных экземпляров, убитых кошечек (в "Истории Лизи" Кинг одну замочил) и замученных собак - почему нет?

#97 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 22 Декабрь 2006 - 07:57:58

так для статистики: еще Кинг убил кота в "Потаенном окне" и в "Кладбище"...

#98 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 22 Декабрь 2006 - 10:39:19

Sacrament (Dec 21 2006, 01:00 AM) писал:

P.P.S. А еще я ненавижу стремление Дина всё время опустить русских. Не читали "Дом грома"? Почитайте. Сюжет очень даже неплох, но вот смысл! Меня разозлило. Типа, русский человек - худшее зло и самый злостный поработитель...
Согласна, меня тоже коробит частенько по этому поводу, каждая вторая книга - злобные русские)))) американская военщина тоже конечно присутствует, но в меньшей степени.
Насчет русских - тем же самым меня напрягает У.Гибсон, несмотря на свои замечательные произведения, да и Стивенсон тоже этим грешит, честное слово- обламывают весь кайф.

#99 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Декабрь 2006 - 13:21:30

Боже мой - несколько книг, написанных в эпоху Холодной войны (или стилизованной под нее) - а сколько негодования! :D

Цитата

, по уровню писательства сравнивать их никому и в голову не придет
УвЫжающий себя чЕЙтатель даже утруждать свой моСК постановкой вопроса о таком критерии, даже не станет. :D Уж лучше считать убиенных зверюшек - тут с Кингушкой сравнится некому.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#100 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 22 Декабрь 2006 - 14:47:13

Samael ну положим не несколько а половина как минимум))) а некоторые пендосские пЕсатели и сейчас продолжают эту тему))) просто наболело

#101 Ohrannik A

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Реутов

Отправлено: 23 Декабрь 2006 - 12:54:23

Кунца начал читать случайно. И как всегда бывает в таких случаях затянуло <_<
отлично пишет, хотя иногда сюжетец немного притянут за уши.

#102 Sacrament

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Раменское

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 03:38:33

Samael, такое впечатление, будто Вас заставляют и притягивают за уши: люби Кинга, читай Кинга! Я не говорю, что все должны и обязаны его уважать и любить, я выражала личное мнение, а Вы чуть-чуть перегибаете палочку, цепляяесь к каждому слову. А если Вам нравятся "опущения" русских, то лично я это не могу переварить, я этим почти физически давлюсь и начинаю бунтовать, потому что не было на свете народа лучше русского.

Цитата

Ох, с каждым месяцом критики в этой теме все начитаннее и изобретательнее отмечаются!

О да, нас много, и все мы разные и с разными мнениями. (: Кто сказал что я не могу быть права? %)

#103 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 12:35:32

Цитата

Samael, такое впечатление, будто Вас заставляют и притягивают за уши: люби Кинга, читай Кинга!
Азм есть Свободная личность! :D Сам решаю кого читать, кого любить, чего отдать, кому продать!:lol:

Цитата

я выражала личное мнение, а Вы чуть-чуть перегибаете палочку, цепляяесь к каждому слову.
*истерично махая руками*
Не трогайте меня - я Йадовитый! :lol:

Цитата

А если Вам нравятся "опущения" русских, то лично я это не могу переварить, я этим почти физически давлюсь и начинаю бунтовать, потому что не было на свете народа лучше русского.
Нет народа лучше, чем тот, кто живет в волшебной стране Швейцарии!
Просто мне не нравиться, когда Кунца критикуют за смехотворные наезды. А как-же Т.Клэнси?! Вот уж кто нас, русских опускает. А Кунц (а читал я его прилично) не так уж много, не всерьез и вообще очень давно (когда все мы жили в Империи Зла (и даже не догадывались!)).

Цитата

Кто сказал что я не могу быть права? %)
And that's a bottom line! C'ause Sacrament said so! :D
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#104 Sacrament

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Раменское

Отправлено: 27 Декабрь 2006 - 10:28:42

Знаю-знаю, что было дело давно, что мы воистину казались Империей Зла (а как же, ведь мы были самым главным соперником США, и не только поэтому), но мне просто неприятно. Вы ничего не подумайте, Кунц как раз-таки входит в число писателей, которых я читаю (большей частью тогда, когда пищи для ума не требуется, а нужно немного расслабиться и потупить в хорошем смысле слова), но из всех, кого я читаю, именно он относится к русским с наибольшим "уважением". ((:
А вообще, Samael, не вижу смысла продолжать беседу, поскольку разговор хотя и ведется, но ни о чем.

Кстати говоря. У Кунца есть повесть "Неведомые дороги", написанная, фактически, в стиле мистики, пусть и не без элементов фантастического, и вот я думаю: это чуть ли не единственная вещь, которая не похожа на все его остальные книги. Жаль, что он не продолжил такую тематику...

Самыми же лучшими его книгами считаю: "Молния" (это вообще шедевральное произведение, читалось залпом, и долго отойти потом не могла), "Фантомы" и "Незнакомцы" (хотя две последние ну чисто по-Кунцевски писаны). Так что Кунц тоже неплохой бумагомарака. ((:

Отредактировано: Sacrament, 27 Декабрь 2006 - 10:29:19


#105 Lisa

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 154 сообщений

Отправлено: 27 Декабрь 2006 - 10:48:41

гооврят Неведоомые дороги у него отпалные





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика