←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Жребий / Salem's Lot (1975)

 фотография Orhidea 18 май 2004

Извиняюсь, что не в тему, но не могу, блин, что б не написАть, только сейчас заметила.viracocha, у тебя такое расхождение между картинкой и стишком! ;D ;D Глазки-то на месте! :P

Мальчики, а что это вы так сразу? Не нравится топик? По-моему, тема "вампиры" очень даже ничего. :;)
viracocha, а когда это Барлоу пил кровь у своего подручного?
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 19 май 2004

Ну у вас и память,я то думал что Виракоча о Барлоу и мелких вампирах говорил, а Стрейкер...
Стрейкер был не вампиром, а человеком, как бы он еще днем хозяина охранял.
Ответить

 фотография viracocha 19 май 2004

Не вампир? А как это он тогда ВЫПИЛ кровь Денни Глика?

To Orhidea: Это у меня не глаза а ноздри, просто они БОЛЬШИЕ, я же НЮХАЮ :( Но вообще стишок не про меня, он - о жизни... :(
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 19 май 2004

Цитата

Не вампир? А как это он тогда ВЫПИЛ кровь Денни Глика?

To Orhidea: Это у меня не глаза а ноздри, просто они БОЛЬШИЕ, я же НЮХАЮ :( Но вообще стишок не про меня, он - о жизни... :(
А как ты сок или пиво пьешь?? Так и он.
Стрейкер был охранником, по большей части дневным,ночью Барлоу любого ра зотрет в щебень :( :( :( ;D
Такие как Стрейкер ученики вампиров...они долго ждут чтобы учитель дал им выпить свою кровь и тогда они становятся не слабыми упырями, а живущими веками бессмертными Вампиросами
Ответить

 фотография viracocha 19 май 2004

Цитата

А как ты сок или пиво пьешь?? Так и он.
Стрейкер был охранником, по большей части дневным,ночью Барлоу любого ра зотрет в щебень :( :( :( ;D
Оллгуд, а почему тогда Денни стал вампиром (в смысле, слабым упырем :()?
Ответить

 фотография Orhidea 19 май 2004

Извините, что встреваю в ваш задушевный разговор.
Я вот точно не помню, по-моему, одного мальчика этот самый Стрейкер принес в жертву Барлоу, а Денни сделал, как вы там говорите- слабым упырем тот же Барлоу. Кушать-то надо было.  :(
Ответить

 фотография viracocha 19 май 2004

Orhidea, с тобой наш разговор стал еще душевнее :(
Только вот Барлоу тогда еще вообще в городе не было, а в жертву принесли брата Денни Глика, как его там звали, не помню. Доберусь до книжки, посмотрю, но имхо там Мэтт впрямую говорит о том, кто выпил деннину кровушку :-/
Ответить

 фотография Orhidea 19 май 2004

Очень интересно... :) ??? Надо и мне заглянуть в книгу, хм...А ведь НЕДАВНО читала! Ну что поделаешь, память, блин, девичья. :-/ ;D
Как Стрейкер, если он не вампир, мог сделать вампиром этого Денни?! Не, надо просветиться, посмотреть в книженции. Видно, читать мне, не перечитать ее еще много-много раз!Изображение
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 20 май 2004

Вот уже и продхожу к "развязке", т.е. к Части Третьей - "Покинутый Город".

Скоро дочитаю  :)
Ответить

 фотография viracocha 20 май 2004

Ну, ;D, слава богу, хоть не постранично информируешь
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 20 май 2004

Цитата

Ну, ;D, слава богу, хоть не постранично информируешь
Спец. для тебя могу сделать исключения - начать рассказывать о эмоциях постранично :)
Я способный (ученик)  8)
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 21 май 2004

Отчитал (в период) с 16.05.04 - 21.05.04
На мой неискушенный вкус - достойное произведение.
Непроизвольно становится понятно, что это произведение раннего Кинга (75 год.), хотя прочитав "Девочку, которая..." написаную писателем в конце 90-х, можно сказать (имхо) этот роман Стивен написал, когда был подростком и играл в козаки-разбойники.
Оформление обложки - кошмар моих дней! А трио (надо было лучше воткнуть "трёх амигос" - Мартина, Шора и Чейза  ;D  ) обдолбаных отморозков - напоминает мне постеры к трэшевым комедичкам класса "Z". Если бы не мое уважительное отношение к книгам СК, то вряд бы случайно возникло желание купить книгу. В общем, обложка - туфта. Но по обложке судить (как мы знаем  ::(   ) - не надо!  8)

Вопрос от "наивного чукотского мальчугана" - а Salem`s Lot - это на самом деле город в штате Мэн, или всё это выдумки Господина Стивена Кинга?

Заворожил, можно сказать, разворот событий - начиная с Гл.12 "Марк", где Сьюзен пересеклась с Марком в доме рядом с домом (понятно кого  ::D   )
"+" - вспомнили о "Ван Хельсинге"  :(
В романе Кинг вводит много персонажей, по крайней мере значительно больше, чем он вводил в тех произведениях в которые я читал. Иногда начинаешь путаться кто-есть-кто. Чем-то мне все это напоминает ф. Роберта Родригеса "Факультет". Р.Р. справился с поставленой задачей, и Кинг в свою очередь тоже.
Жаль, что сериал "Salem`s Lot" (21-22 мая) будет идти не на нашенском ТНТ, а на их (TNT), т.е. американском  :( :-/

З.Ы. Книга попала в "разряд" - которые, будут перечитыватся  8)
Ответить

 фотография Enamel 22 май 2004

Книга действительно прикольная. Но мне не понравилось, что жители поголовно стали вампирами.  Ведь чтоб стать вампиром, вроде как надо хлебнуть кровушки вампира:( Ну ладно, развелось там вампиров не меряно, люди (пища) - стали дефицитом. Тогда по идее вампиры должны были разлететься по всеё Америке, а потом по всему миру, и всех заразить, что-то вроде эпидемии. Или вампиры настолько ленивые, что им ради пищи в лом пролететь несколько километров до другого города (они ж там рыскали только по близлежащим пастбищам-котеджам). А ведь они летали и делались тонкие, как тени. А главный вампир -француз спокойно ездил по миру и всех своих жертв делал вампирами?
В общем, не должно быть вампиров столько много, иначе среди них была бы  неизбежен естественный отбор и бзс:D
Вот такие сумбурные мысли у меня появились в конце книги, а вообще произведение заинтриговало, потому что два понятия Кинг и тема вампиры - уже интерсны как эксперимент.
Ну а вообще, получилось больше похоже на зарисовки о вампирах. Вампиры в интерпретации Э.Райс гораздо привлекательнее и интереснее, и у неё они не размножались, как кролики:(.
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 23 май 2004

Цитата

Книга действительно прикольная. Но мне не понравилось, что жители поголовно стали вампирами.  Ведь чтоб стать вампиром, вроде как надо хлебнуть кровушки вампира:D Ну ладно, развелось там вампиров не меряно, люди (пища) - стали дефицитом. Тогда по идее вампиры должны были разлететься по всеё Америке, а потом по всему миру, и всех заразить, что-то вроде эпидемии. Или вампиры настолько ленивые, что им ради пищи в лом пролететь несколько километров до другого города (они ж там рыскали только по близлежащим пастбищам-котеджам).
Дыл, иль, а может какая-то часть и упорхала... кто его знает?! Иногда, вампирчики не брегали крыску-дариску скушать, особенно вспоминая "Интервью с вампиром" с Бредом Питтом и Томом Крузом.

Цитата

Ну а вообще, получилось больше похоже на зарисовки о вампирах. Вампиры в интерпретации Э.Райс гораздо привлекательнее и интереснее, и у неё они не размножались, как кролики:).
Никогда не читал Э.Райс. Посоветуй, на твой вкус, что-нибудь интересное.
Ответить

 фотография Enamel 23 май 2004

Ну так а я о чём: если б какая-то часть упорхала, то тогда вампиры стали бы размножаться в геометрической профессии, заменяя людей по всей земле :D
И ещё: вампиров нельзя сжечь просто так. Нужно  развеять пепел, чтоб они заново не ожили:)
Из Энн Райс читай одноимённой произведение  с фильмом (кстати, фильм - Супер, и вообще Бред Питт) - "Интервью с вампиром" или "Исповедь вампира" (всё можно качнуть в инете,  можно купить). Последнее про того же Лестата, и от его лица, ставшего  вокалистом металл-группы (которую я представляю не иначе, играющей готик-металл). А вообще это уже оффтоп, так что читай о Райс в топе "другая литература" - "Энн Райс".
Ответить