←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фильм "Максимальное ускорение"

 фотография Мик 16 фев 2009

Неплохой фильм, хотя каких-то новых идей по сравнению с виденным ранее мной фильмом «Грузовики» эта лента не привнесла, за исключением счастливой развязки и частичного пересмотра списка бедолаг, волею судьбы оказавшихся запертыми в придорожном кафе вышедшими из-под людского контроля машинами. «Кинговская» атмосфера в картине передана очень удачно. Снова те же одиночество, беззащитность, неопределенность и страх. Фильм, безусловно, интересен тем /и, по-моему, он единственный среди экранизаций/, что С.Кинг выступил в нем сразу как продюсер, сценарист, режиссер и актер, которого я опять, как водится, в ленте не разглядел, видимо роль совсем уж маленькая и неприметная. Никакую другую свою экранизацию. С.Кинг не режиссировал, но, по правде говоря, я не заметил, чтобы лента как-то особо выделялась в плане режиссуры. Актерские работы на уровне, неплохая музыка, словом та экранизация, которую я бы отнес к «добротным», выше среднего уровня. То, что должно быть, в фильме есть. Кстати, мне после вчерашнего просмотра «Максимального ускорения» казалось, что лента «Грузовики» снята гораздо раньше, а на самом деле оказалось – на 11 лет позже
Ответить

 фотография Мик 18 фев 2009

Да, еще забыл сказать: Елен МакЭлдаф просто великолепна в роли Ванды. Ее игра мне очень понравилась.
Ответить

 фотография флойд 18 фев 2009

Мне фильм не понравился - примитивно, однотипно и, как итог, совершенно не интересно. Больше смахивает на комедию и ужасы в одном флаконе. Мне, например, нравятся фильмы подобного характера (т.е., машины-убийцы и т. п.), но этот ничем не запомнился. Может это из-за того, что его снимал сам Кинг и ему не хватило навыков и опыта в режиссёрском ремесле?
Ответить

 фотография Эрик 19 фев 2009

Считается общепризнанным, что режиссерский опыт Короля хоррора не удался. Стивен Кинг сам это признал и больше не покушался на кресло режиссера. Кстати, за "Максимальное ускорение" Стивен Кинг выдвигался на антипремию "Золотая малина" в номинации "худший режиссер" и, скорее всего, получил бы ее - но к его счастью, в том же году вышел режиссерский дебют Принца "Под вишневой луной". B)
Ответить

 фотография Malpertui 07 авг 2009

Мне фильм не понравился. Смотрел его лет шесть назад, помню как увидел анонс где-то за месяц до показа, ждал с нетерпением. Был на дне рождения или на каком-то другом мерорприятии, но там отсутвовал нужный канал и пришлось спешить домой и отвоевывать пульт у отца. Столько надежд, усилий -- результат более чем просто удовлитворителен. Может просто Кинг не то произведение выбрал для экранизации. Но опять же фильм доказал, что Кинг не просто "выезжает" благодаря обретенному еще в 70-ых признанию. Если даже король создает нечто плохое, это замечают и это не признают, слава богу, с книгами такого не случилось до сих пор.
Ответить

 фотография beastman 09 дек 2009

М-да, фильм, мягко говоря, не впечатлил. Даже музыка АСДС, ИМХО, не совсем к месту. Единственный понравившийся момент - надпись на дисплее банкомата "Ты м...к" (по крайней мере, так перевел Л. Володарский).
Ответить

 фотография сова 03 янв 2010

да, что тут еще добавить - фильм не очень понравился... тоже долго ждала и с таким предвкушением начала смотреть, а он оказался не очень интересным.
Ответить

 фотография Chase 09 июл 2010

Да ну, ребят!)) Мне фильм очень понравился и грузовички, и сюжет, и актеры. "Максимальное ускорение", как я считаю, весьма добродушное и веселое кино (не лишенное кинговской атмосферы) со счастливым концом.
Ответить

 фотография Tea 09 сен 2010

Неплохой фильм,хотя мне понравился только после второго просмотра! :)
Ответить