Перейти к содержимому



Перезагрузка


Ответов в теме: 48

Опрос: так же или нет? (22 пользователей проголосовало)

так же или нет?

  1. да (10 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. нет (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 20 Январь 2006 - 09:05:46

Хм... я считаю что от перазагрузки бы не отказался никто, не верю я знаете ли людям говорящим что никогда не сомневались и считают что все делали правильно.. так не бывает, лукавят они))))
я бы точно не отказалась. Тем более что я всегда и во всем слишком много сомневаюсь..

#17 Valkiria S

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 56 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2006 - 12:56:55

Я тоже во многом сомневаюсь. Слышала умную мысль : каждый раз когда мы делаем выбор, мы меняем свою судьбу. Так что еще не известно, что бы из меня получилось, начни я жизнь снова ;) Хотя меня больше интерисует, что из меня получится в этой жизни

#18 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2006 - 14:47:58

Нажать кнопочку "reload" всегда интересно. Любопытно, однако... Только есть опасность нажать ее или слишком рано, или чересчур поздно и грызть себя всю оставшуюся полу-жизнь, задумываясь о том, что лучше, а что хуже, вместо того, чтобы ловить момент.

Слава Небесам, эта кнопочка существует только в воображении. Пусть так оно и будет. Аминь.

#19 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 24 Январь 2006 - 16:17:33

Переигрывать всё по новой опасное занятие,так как может выйти хуже чем было.
Наделала за свою жизнь кучу ошибок.Повтори жизнь по новой- эти может быть не совершила,но новых бы наделала.От себя не уйдешь :)

#20 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Январь 2006 - 16:37:54

Перезагрузка. Заманчивое, конечно, предложение. Если не будешь ничего помнить из прошлой жизни, то не все ли равно. А если воспоминания все же останутся, то вдруг есть судьба, и что бы ты ни делал, ничего изменить ты не сможешь? Просто ты будешь приходить к тем же ошибкам, к тем же промахам, но другими путями. Или же вообще не сможешь ни на что влиять и окажешься просто сторонним наблюдателем, будешь делать все то же самое заново.
Ад – это повторение, а зачем добровольно на него соглашаться?
Да и есть ли смысл что-то менять? Думать, что бы случилось, если бы поступил по-другому.
В последнее время я все чаще вспоминаю Стругацких (к чему бы это). Советую почитать рассказ «Подробности жизни Никиты Воронцова». Рассказ о повторении. Каково это знать когда кто умрет и быть не в силах это изменить?
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#21 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 24 Январь 2006 - 21:35:24

А я скажу словами Карлоса Кастанеды, точнее не его словами, но близко.
Настоящий воин не должен жалеть о сделанном им выборе или решении. Он его сделал и он от него не должен отступиться.

Но так как я не воин, опять скажу, ДА, но только если я все буду помнить. И только не с младенчества, оно того не стоит.
:)
Изображение
See you space cowboy!

#22 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Январь 2006 - 21:44:24

Tommyknocker (Jan 24 2006, 11:47 AM) писал:

Слава Небесам, эта кнопочка существует только в воображении. Пусть так оно и будет. Аминь.
- Is Reload Button true?
- Everything is true.
- Even false things?
- Even false things are true.
- How can that be?
- I don't know man, I didn't do it.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#23 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 24 Январь 2006 - 22:14:24

Святоша (Jan 25 2006, 12:35 AM) писал:

Но так как я не воин, опять скажу, ДА, но только если я все буду помнить. И только не с младенчества, оно того не стоит.
:)
да ну? :blink: я бы вот выкинул половину воспоминаний "взрослой" жизни чтобы увидеть и "подумать", ощутить то что видел, думал и ощущал тогда, когда еще мог думать не-словами а может не думать вообще... :)

#24 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 24 Январь 2006 - 22:18:48

Kak_Trotsky (Jan 25 2006, 12:44 AM) писал:

- Is Reload Button true?
- Everything is true.
- Even false things?
- Even false things are true.
- Even Kak_Trotsky?
- Even Kak_Trotsky is true.
- Oh my god...
:)

#25 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Январь 2006 - 22:38:55

Не отказалась бы. В юности я мечтала стать актрисой (смейтесь, смейтесь Изображение) только лишь потому, что актёры проживают много жизней. Сегодня ты играешь в археолога или врча, завтра в волшебника или бесстрашного воина, послезавтра в сыщика или королеву Англии. Декорации меняются, меняются окружающие тебя люди, меняются ощущения. Ты каждый раз узнаешь что-то новое, пробуешь себя в новом деле. Это прекрасно :) В обычной жизни ты только лишь работник офиса (директор банка или владелец Сомбра Корпорейшн :) или...) и никакой романтики. Обрастаешь календарными листочками и с нетерпением ждешь праздника. Потому что в праздник могут происходить чудеса и перед тобой может открытся дверь в другой мир, в другую реальность, в другого тебя. Изображение

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#26 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 24 Январь 2006 - 23:46:39

Miss-Djein (Jan 24 2006, 10:38 PM) писал:

... актёры проживают много жизней.
Да, актёры проживают много жизней... кроме своей собственной. Поэтому особо талантливые и одарённые и уходят так рано - им нужен отдых. Поэтому их уход так заметен и трагичен - ведь с каждым из них этот мир покидает множество сыгранных ими людей.
................................................................................

Что касается перезагрузки собственной жизни...
Так или иначе, но всё происходящее с нами имеет причину и является следствием какого-то поступка: та самая пресловутая необратимость, то самое отсутствие гвоздя в кузнице, приведшее к гибели города, тот взмах крыльев бабочки, вызывающий бурю за тысячи километров.
Очень интересно раскручивать время в обратном направлении и наблюдать, откуда растут уши того или иного события - это даёт возможность прогнозировать ещё не произошедшие взлёты и падения.
Почему у меня всё сложилось именно так, а не иначе? Можно найти много точек отсчёта, где была возможность совершить поворот не туда, куда он был совершён, и получить совершенно другой результат. Но нужно и учесть - всё происходящее имеет вескую причину произойти. Иногда остаёшься без ног, чтобы никогда не забрести неведомо куда, и теряешь руки, чтобы никогда не убить этими руками.

Самое первое сожаление в жизни осталось со мной с трёхлетнего возраста. У меня был очень красивый, большой надувной лебедь. Однажды я шлёпнулась с его скользкой спины на свою маленькую попку и тут же, впав в недетское бешенство, вскочила и вцепилась слабыми молочными зубами в лебединую шею. Натурально, птица не перенесла подобного обращения и тихо сдулась под мой обиженный рёв.
Иногда я думаю: а если бы я снова оказалась там - остался бы цел мой красивый лебедь, прожил бы свою долгую игрушечную жизнь и встретил скучную, сдутую старость в ящике с забытыми, запылёнными игрушками? А может, именно за ту покалеченную птицу я продолжаю платить, и платить, и платить... А может, я стала такой, какая есть, именно с того самого дня? И, не сделай того, что сделала - это была бы уже совсем другая Я? Была бы та, другая, лучше, умнее, удачливее? А зачем?
Нет. Я не хотела бы изменить ничего. В каждом событии, как ядро ореха в скорлупе, содержится пусть маленький, но урок на будущее. И, если пришлось бы снова оказаться в том возрасте, в той комнате, среди тех игрушек - я опять загрызла бы своего любимого лебедя и с плачем смотрела бы, как уходит с тихим свистом надувная его душа в игрушечный рай. Узнав и запомнив на всю жизнь, чем чревата безудержная ярость и как легко переступить черту, потакая своим сиюминутным эмоциям.
Да и как его было не загрызть, этого гадкого лебедя? Его обязательно надо было загрызть - я шлёпнулась очень больно. :)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#27 Марианна

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2006 - 00:06:08

Victory (Jan 24 2006, 11:46 PM) писал:

Что касается перезагрузки собственной жизни...
Так или иначе, но всё происходящее с нами имеет причину и является следствием какого-то поступка: та самая пресловутая необратимость, то самое отсутствие гвоздя в кузнице, приведшее к гибели города, тот взмах крыльев бабочки, вызывающий бурю за тысячи километров.
Очень интересно раскручивать время в обратном направлении и наблюдать, откуда растут уши того или иного события - это даёт возможность прогнозировать ещё не произошедшие взлёты и падения.
Почему у меня всё сложилось именно так, а не иначе? Можно найти много точек отсчёта, где была возможность совершить поворот не туда, куда он был совершён, и получить совершенно другой результат. Но нужно и учесть - всё происходящее имеет вескую причину произойти. Иногда остаёшься без ног, чтобы никогда не забрести неведомо куда, и теряешь руки, чтобы никогда не убить этими руками.
Не надо забывать, что ниточки может дёргать и кто-то другой :) Не всё в жизни зависит от тебя и твоих поступков.

#28 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 00:11:14

"Судьбу не обойти на вираже..." В.С.Высоцкий

Нет, не хочу перезагружаться. Категорически. Не потому. что может получиться хуже или лучше, а просто потому, что придётся перечеркнуть всё то, что ЕСТЬ.

#29 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Январь 2006 - 06:43:29

Испытываю двойственное чувство c высоты или низины прожитых лет . С одной стороны ни о чём не жалею , с другой - ощущение того , что не состоялась , БОГ дал неплохие способности в некоторых областях творчества , пускай весьма скромных умений и навыков , но пофигизм их свёл практически на нет . Отсутствие честолюбия , то есть здоровых амбиций может зарыть в землю всё что угодно .
Женщина ещё может утешиться семьёй , гордиться удачным ребёнком , но мужчине сложнее . ИМХО
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#30 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 06:54:34

Саrsy (Jan 20 2006, 10:05 AM) писал:

Хм... я считаю что от перазагрузки бы не отказался никто, не верю я знаете ли людям говорящим что никогда не сомневались и считают что все делали правильно.. так не бывает, лукавят они))))
я бы точно не отказалась. Тем более что я всегда и во всем слишком много сомневаюсь..
Карси, милая, можно было бы оставить только 2 последних своих предложения в этом посте. Не стоит говорить за других. Чужая душа - потемки, так ведь.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика