Перейти к содержимому



Живопись и графика


Ответов в теме: 461

#211 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Март 2014 - 14:28:05

Просмотр сообщенияNewlander (09 Март 2014 - 14:23:22) писал:

Пожалуйста, кто-нибудь, сделайте так, чтобы я перестал видеть Доре через призму Married to the Sea :)
Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#212 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Март 2014 - 12:12:34

Изображение

Изображение

© Travis Bedel
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#213 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 15 Март 2014 - 16:47:22

Изображение
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#214 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Март 2014 - 18:31:29

Изображение
© Игорь Яновский
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#215 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Апрель 2014 - 18:45:56

Сувенир из Украины

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#216 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Апрель 2014 - 20:22:21

Сюда, наверно... Вобщем, меня очень.... ээээ... впечатляет Мэттью МакКо... тьху ты!.. Мэттью БАРНИ, конешно же, патамушта так как он, с таким подчеркнутым демонизмом, с Американским Мифом не работает никто; этот бес повыше рангом Линча вашего ненаглядного будет, я давно это говорю: Линч - тот просто "дух немой и глухой" (как же я его ненавижу! :) ), а этот самый Б. прямо таки всему "контемпорари арту" голова, шляпа и крышка :) А картинки влом искать, простите!

Я и Мэтью Барни

Река с говном в своем стремленье уносит все сердца людей и топит в пропасти забвенья народы царства и царей. А если что и остается чрез звуки лира и трубы, то вечности говном пожрется и общей не уйдет судьбы (это я написал!).

Мировая премьера фильма Мэтью Барни River of Fundament состоялась в БАМе в пятниицу в день св. Валентина. И я там был. Читать то, что я сейчас напишу на эту тему совершенно необязательно по следующим причинам:
1) Мы опоздали на 15 минут и ушли через 40.
2) Я никогда не смотрел ни одного Кримастера и ни за что не заставлю себя этого сделать
3) Я не читал романа Нормана Мэйлера "Ancient Evenings, по которому, как будто, снят фильм. Правда, его и никто не читал. И фильм снят не совсем по нему. Но я вообще ничего не читал Нормана Мэйлера. Как-то так получилось.
4) Никто, буквально ни один зритель, за эти 40 минут не встал и не ушел. Только мы. А зал был переполнен. И было очевидно, что все эти люди, сотни людей (гвозди бы из них делать) твердо намеревались отсидеть все положенные шесть часов. От семи вечера и до часу ночи. Они даже время от времени дружно над чем-то смеялись, эти прекрасные люди. Мне казалось, что надо мной. Вот их и читайте!

Мы очень долго, минут наверное десять, поднимались по бесконечной крутой лестнице. А потом два прекрасных афроамериканских человека велии нас по длинному-длинному коридору, освещая нам путь маленькими фонариками. И наконец, окончательно потерявшись в пространстве и во времени, мы вдруг оказались в первом ряду очень высокой галереи, и прямо перед нами был огромный экран, на котором два хтонических существа покрытых экскрементами и коростой совершали анальное половое сношение, являющейся формой нетрадиционного секса и потому категорически запрещенное для пропаганды среди несовершеннолетних. То из существ, которое помоложе, и которое являлось принимающей стороной, оказалось впоследствии первым воплощением писателя Нормана Мэйера: Норманом I.

Тут ведь вот какое дело. Норман Мэйлер был на самом деле древним египтянином, который при помощи магии сумел три раза воплотиться в чреве своей жены, которая таким образом становилась его матерью. Причем конечной его целью было не стать писателем Норманом Мэйлером, а стать фараоном. И для каждого своего последующего воплощения, очередной Норман Мэйлер должен был пересечь бурную и широкую реку говна. В буквальном смысле. В тоже время магические практики египетского гражданина Нормана Мэйлера состояли по преимуществу из различных манипуляций с говном. А теперь угадайте, на кого как две капли воды похож Норман I в этом фильме? Правильно. Он был точной копией с портрета писателя Сорокина в молодости!

Кстати, когда различные арт-критики, будут пересказывать вам содержание фильма, имейте в виду, что они прочитали ту же самую брошюрку, что и я. А по содержанию, действие далее переносилось на поминки по Норману Мэйлеру, в его brown stone в Brooklyn Hieghts. Там собрались представители Нью-Йоркский литературно-художественной богемы, среди которых я узнал Салмана Рушди и Джефри Евгенидиса. Там прекрасные женщины пели протяжные и прекрасные песни, а прекрасные богатые старухи говорили прекрасные непонятные речи. Еще там присутствовал актер Пол Джаммати, который на самом деле был настоящим Фараоном (см брошюрку). А я, грешным дело, смотрел и думал, сколько этот piece of real estate стоит по нынешним ценам. Ну о кого чего болит... Потом Норман I, который Сорокин, вынырнул из реки говна и оказался на поминках. Но его там никто не мог видеть, кроме Джаммати. Хотя вонь все почувствовали. А Джаммати-Фараон долго обсуждал с Мэйлером-Сорокиным способы применения и употребления говна. Потом там действие переносится в Лос Анжелос, где живописна толпа странных людей совершает какой-то непонятный ритуал с автомобилем Бьюик. Там тоже течет река с говном и писатель Сорокин в ней что ли гребет, но где-то в этот момент мы и ушли. Или позже. Я уже не помню.

А теперь абсолютно серьезно. Я считаю Мэтью Барни совершенно потрясающим художником. 10 лет назад я был на выставке в Гугенхайме, по поводу его 5 (или 6?) Кремастеров, и она произвела на меня очень большое впечатление. Это было как следы исчезнувшей и никем не понятной и не разгаданной цивилизации. Или как какая-то свалка, возникшая в результате короткого посещения инопланетян. То есть оно было совсем ни на что не похоже, и содержало какое-то дополнительное измерение. И казалось, что это измерение можно было потрогать руками.

Я думаю, основная ценность того, что делает Мэтью Барни заключается в самом процессе. Это колоссальное замкнутое на себе нечто, которое происходит у него в голове, и которое никто, и уж точно он сам, не может объяснить. Эта такая гигантская машины неизвестного назначения, поглощающая огромное количество денег, материалов и людей и в процессе своей работы выбрасывающая из себя многочисленные загадочные артефакты. Из этих артефактом потом составляют выставки, по которым потом страшно интересно ходить. Потому что разглядывая экспонаты этих выставок, ты не то чтобы понимаешь что-то про саму машину, но как бы ощущаешь ее существование, убеждаешься в ее реальности. Это как какой нибудь гигантский ледник или водопад. Можно посмотреть миллионы фотографий самого лучшего качества, но чтобы что-то понять, надо оказаться в присутствии этой хрени. Причем твое понимание заключается в том, что ты убеждаешься: да это штука на самом деле существует. Причем совершенно независимо от тебя.

А что касается фильмов Барни - то это результат процесса. Его конечная стадия. Без этого и самого процесса бы не было. Но судить по ним о Барни как о художнике, это все равно, как судить о качестве шеф повара роскошного ресторана по анализу кала, взятому у посетителей на следующий день. Хотя, конечно, от реки с говном все-таки тоже никуда не деться. Жизнь это ведь тоже процесс с предсказуемым и мало интересным результатом. Все там будем. Чего уж там.


http://borisl.livejo...com/406397.html
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#217 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Апрель 2014 - 15:02:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

© Daniele Serra
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#218 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Июнь 2014 - 13:15:33

Изображение

© Robson Borges
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#219 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Июнь 2014 - 17:40:16

Изображение

#220 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Июнь 2014 - 17:49:42

Изображение

#221 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Июнь 2014 - 18:59:40

Изображение

#222 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Август 2014 - 18:27:33

Изображение

#223 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Август 2014 - 11:21:56

Изображение

#224 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 29 Август 2014 - 11:57:03

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.etoday.ru...essand.php#more
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#225 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Сентябрь 2014 - 17:33:01

Изображение

Leonard Baskin
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика