Перейти к содержимому



А если бы кто-нибудь снял фильм по ТБ... (кастинг)


Ответов в теме: 689

#91 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июль 2005 - 14:01:35

Я бы Срединный Мир доверил Брайану Де Пальме - умеет он создавать почти хичкоковское напряжение, кадром давить... и закаты у него - кроваво-красные :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#92 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июль 2005 - 14:12:45

Мортен (Jul 8 2005, 10:22 PM) писал:

Я бы отдал режиссерское кресло Дэвиду Коэппу.
Эт кто, Мортен? :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#93 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 19 Июль 2005 - 01:38:28

Лёва, это тот, кто снял "Секретное окно" с Джонни Деппом. Еще этот товарищ снял неплохой триллер "Отзвуки эха", который остался в тени хитов того года (1999, если не ошибаюсь): "6 чувства" и "Ведьмы из Блэр".
Также Дэвид засветился в качестве актера. В "Парке Юрского периода-2" его съел тиранозавр.
Также он писал сценарии для обоих "Спайдерменов" и "Комнаты страха" (с Джоди Фостер).
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#94 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:25:43

Не нужно "звезд" в Т.Б, Пусть это будут совсем не привычные лица. Что бы не сравнивать и ...верить что ли?! А вообще, если возьмуться, все обязательно испортят, потому что чаще ведь портят, чем...

#95 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 22 Июль 2005 - 17:49:42

Если ТБ был бы настолько популярен как тотже Гарри Поттер, то сагу уже давно бы экранизировали (хот бы часть). Просто все дело в деньгах, как всегда, киношники не уверены, что окупится и все такое. А ведь могли бы и поставить, и отличный фильм бы получился - если бы С.К. тоже над ним работал. Обидно млин:lol:.
А может здесь приложил руку сам А.К. :lol: ? Следит, что бы не сбацали нам кинушку:lol:.

#96 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 22 Июль 2005 - 20:00:34

Цитата

Не нужно "звезд" в Т.Б

По мне, так "ВК" - скорее исключение, чем правило.
Посмотрим, как снимут "Хроники Нарнии".

Цитата

отличный фильм бы получился - если бы С.К. тоже над ним работал

Ну да, Кинг-режиссер - залог успеха картины. Например, «Максимальное ускорение» (1986)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#97 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 23 Июль 2005 - 17:03:41

Может уже кто-нить предлогал, специально не читал, а я предлогаю в качестве режисера к Т.Б. Ридли Скота. Он режисер бывалый, свое дело отлично знает и делает. Также он разностаронен, ставил и ужасы (Чужой), и жесткие триллеры (Ганнибал), и исторические фильмы (Гладиатор). Думаю, фильм по Т.Б. у него бы великолепный получился.

#98 Eagleheart

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 74 сообщений

Отправлено: 23 Июль 2005 - 22:55:03

Люди да вы вобще представляете как можно снять ТБ? Читаю щас "Извлечение..." И по моему невозможно показать в фильме Роланда внутри "невольника". А как показать что они говорят друг с другом, как Роланд ходит в свой мир и обратно? Как Роланд копается в голове у "невольника"? Для того что бы снять такое надо очень постараться...

Отредактировано: Eagleheart, 23 Июль 2005 - 23:38:55


#99 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 23 Июль 2005 - 23:27:06

А что у тебя за перевод? По-моему, Узник, а не невольник...

Да при желании можно паравоз поднять. :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#100 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 24 Июль 2005 - 09:58:50

Eagleheart (Jul 23 2005, 10:55 PM) писал:

Люди да вы вобще представляете как можно снять ТБ? Читаю щас "Извлечение..." И по моему невозможно показать в фильме Роланда внутри "невольника". А как показать что они говорят друг с другом, как Роланд ходит в свой мир и обратно? Как Роланд копается в голове у "невольника"? Для того что бы снять такое надо очень постараться...
Мистер "Вот-мы-голубые-а-вот-мы-карие", или фулл-контакт Роланд/Узник (он же Эдди Кантор Дин) - это могло бы быть одним из самых сильных моментов в фильме! :)
Представляешь - показать одно и то же место сперва в привычном Эдди Дину (и нам) виде, а потом - в тот же интерьер поместить искажённые версии тех же вещей - как может видеть их Роланд, не знающий нашего мира?
Разговор Эдди со стюардессой - с изменяющейся тональностью, от бруклинского уличного трёпа до Высокого Слога Гилеада!
"Копание" в голове: визуально это - БДГ, быстрое движение глаз под закрытыми веками, словно перед глазами мелькают бесконечные стеллажи и надо быстро отыскать нужный фолиант. Второй ряд, внутреннего зрения - быстро сменяющие, тасующиеся картины с периодическим замедлением на особо интересной и нужной, а то и просто зацепившей сцены - реальной или воображаемой...
А уж разговор с собеседником, для других невидимым - так любой психиатр даст консультацию, как правильно это смотрится со стороны... :blink:
Сняли же сумашествие Морта Рэйни и Джоунси, запертого в собственных мыслях... :( :)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#101 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 24 Июль 2005 - 17:39:11

Victory (Jul 24 2005, 09:58 AM) писал:

Eagleheart (Jul 23 2005, 10:55 PM) писал:

Люди да вы вобще представляете как можно снять ТБ? Читаю щас "Извлечение..." И по моему невозможно показать в фильме Роланда внутри "невольника". А как показать что они говорят друг с другом, как Роланд ходит в свой мир и обратно? Как Роланд копается в голове у "невольника"? Для того что бы снять такое надо очень постараться...
Мистер "Вот-мы-голубые-а-вот-мы-карие", или фулл-контакт Роланд/Узник (он же Эдди Кантор Дин) - это могло бы быть одним из самых сильных моментов в фильме! :)
Представляешь - показать одно и то же место сперва в привычном Эдди Дину (и нам) виде, а потом - в тот же интерьер поместить искажённые версии тех же вещей - как может видеть их Роланд, не знающий нашего мира?
Разговор Эдди со стюардессой - с изменяющейся тональностью, от бруклинского уличного трёпа до Высокого Слога Гилеада!
"Копание" в голове: визуально это - БДГ, быстрое движение глаз под закрытыми веками, словно перед глазами мелькают бесконечные стеллажи и надо быстро отыскать нужный фолиант. Второй ряд, внутреннего зрения - быстро сменяющие, тасующиеся картины с периодическим замедлением на особо интересной и нужной, а то и просто зацепившей сцены - реальной или воображаемой...
А уж разговор с собеседником, для других невидимым - так любой психиатр даст консультацию, как правильно это смотрится со стороны... :)
Сняли же сумашествие Морта Рэйни и Джоунси, запертого в собственных мыслях... :) :)


Сюзанна Дин
:) Ого, оказывается среди нас есть специалист. Вы наверняка знаменитость. А я вас раньше нигде не мог видеть? :)
To Eagleheart: при жилании можно поставить все. Вот только какие сцены захотели бы ставить киношники - вот в чем вопрос. По-любому они урезали бы пол саги.

#102 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2005 - 14:59:05

Я смотрю, у всех в голове давно сценарии написались....На мой взгляд, в этом и есть основной подвох: зачем что- то снимать, когда фэны и так все "видят", а непосвященные все равно не поймут половину (или больше). Так что, предприятие эфимерное и убыточное....(я типа тоже специалистка :lol: )

#103 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 07:11:24

Клево было бы, чтобы по ТБ сняли бы фильм. в качестве режиссера хотелось бы видеть Джорджа Лукаса, продюсером Клинта Иствуда. Роль Роланда, пожалуй, самое сложное. Идеально подходит сам Клинт, но этот вариант отбрасывается, т.к. ему уже 75 лет :-)))Из наших молодых актеров более его образ напомниает мне Даниил Страхов, а из зарубежных Джуд Лоу. Эддди-это Киану Ривз, Сюзанна- Бейонси Ноулз(певица успела засветиться в 2х фильмах). А вообще, если забыть про цвет кожи Сюзанны, то в этой роли хотелось бы видеть Николь Кидман. На роль Катберта подходит Фредди принц мл, а на роль Алана Орлано Блум. Аль Пачино идеально смотрелся бы в роли уольера, а Дастин Хоффман в роли Незнакомца-вне-времени (Флегга). На роль родителей Роланда идеально подходят Ричард Гир и Дайана Лэйн, уже составившие пару в "Неверной". Сюзан дельгадо-это конечно же Натали Портман.
время - лицо на воде

#104 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 01 Август 2005 - 08:10:01

Самый странный кастинг, имхо.

А понял, ты наверно делал кастинг для ТБ4, да? А как же остальные шесть частей, где Р. часто выглядит старше 75-ти? Но даже в этом случае утонченный, испорченный, аристократичный Лоу на роль Роланда. :lol: Не согласен категориски.

уольер, это Уолтер надо полагать? Если так, то интересный прием - одного персонажа играть двум разным актерам. Кста, далеко не дешевым. Так и разориться можно. Может лучше ктонить один сыграет? :lol:

Забыть про цвет кожи Сюзанны? Праильно, подумаешь мелочь какая! Можно еще лучше: Сюзанна белая, еще забудем про ноги - пусть без рук будет; все остальные черные: Роланд - Морган Фримен, Эдди Дин - Эдди Мерфи (даром, что тезки).
Изображение

Особый цинизм

#105 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 09:18:30

Что же касается Уолтера и Флэгга, то после долгих раздумий я пришел к тому, что это разные персонажи, и объяснил свою точку зрения на форуме в соответствующем разделе. Да и на иноязычном сайте, где проходил кастинг на роли в Темной Башне, Уолтера и Флэгга тоже исполняют разные актеры....только они неизвестные.
Что же касается остальных частей...прочитал пока 5 из них...и при чем вдумчиво....да, там упоминалось, что Роланд иногда выглядел старше своих лет, но чтоб старше 75ти!!!??Это что-то новое :lol: Кстати, когда я читал книгу, Роланд был единственным героем, с которым у меня не возникло ассоциаций ни с одним актером...а Лоу лидирует в кастинге на www.kingclub.ru на роль молодого Роланда.
Цвет кожи Сюзанны...в голливудских фильмах очень часто режиссеры допускают подобное. Стоит вспомнить хотя бы Орфея-негра в фильме Язон и аргонавты :lol: Идеальным вариантом на роль Сьзанны является, на мой взгляд, Бейонс, но если роман будут экранизировать (в чем я, конешн, сомневаюсь), то создатели фильма, америкосы, запросто могут опустить эту деталь просто напросто, вот и все, потому что для них это не ново!
Я вовсе не навязываю свое видение героев книги, мой кастинг-мое субъективное мнение, я просто им делюсь с другими. )
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика