←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография izida 09 фев 2009

Эрик , моей приятельнице - владелице проката доставляют свежак прямо из Москвы или из дома Кино Олег Борецкий - наш киновед , профессор , ведет на местном канале передачу " Киноклуб О. Борецкого" Во всяком случае и диск , и коробка выглядели правдоподобно . Качество отличное


Бенджамина тоже посмотрела . Питт последнее время меня все больше удивляет , в хорошем смысле . :(
Отредактировано: izida, 09 Февраль 2009 - 20:09:07
Ответить

 фотография Vagabond 10 фев 2009

STAY ASLEEP

Изображение
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 10 фев 2009

Изображение

Ёкарный Бабай! :( Это что за позорище? :( Плато Ржавых Мясорубок? Югготский Чайна-таун? Буэ!
Ответить

 фотография Vagabond 10 фев 2009

надеюсь, это рабочие материалы :(
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 10 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 10 2009, 07:50 AM) писал:

надеюсь, это рабочие материалы :blink:
Это врядли. Откаты нынче не канают.
То, что он напихает своим вычурным, шустреньким дигиталозаврикам моргалы по всем сочленениям - это еще стерпим, но ведь Лавкрафт - это АРХИТЕКТУРА прежде всего! Циклопические монолиты толи искусственного, толи геологического происхождения! С Бексинского пример бери, жаба! А это же чорт знает что такое! И масштабы тут не помогут - вы посмотрите только, как все стройненько - улочки, б***ь, перекрестки, КВАДРАТЫ! Светофоров только не хватает!
Люто, бешено ненавижу! - как говорится... Лучше уж и вправду Юзна какой-нибудь...
Ответить

 фотография Vagabond 10 фев 2009

"хребты безумия" отложены то ли на 2011, то ли на 2012 год, а к тому времени или эмир помрёт, или ишак сдохнет :blink: кстати, откуда ты картиноку надыбал? не фотошоп ли?

вот нечто атмосферное, хотя и на любителя:

Изображение

циклопичность (слово-то какое, жреца тоже с полифемом сравнивали) угадывается
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 10 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 10 2009, 10:02 AM) писал:

кстати, откуда ты картиноку надыбал? не фотошоп ли?
Кажется, где-то здесь Но я не уверен. Картинка была сохранена для дальнейшего поругания.

Ну и вдогонку - а не западло ли подобным существам обитать в дельторовских кругляшках?
Ответить

 фотография Vagabond 10 фев 2009

отличный анатомический рисунок :blink: честно говоря, не особо уже помню, как выглядел город древних в описании лавкрафта, во всяком случае он должен был уступать р'лайху по градусу хаоса; не оправдывая анонимного художника, не вижу пока альтернатив, хотя жизненно необходимо, чтобы здания выглядели величественно и чужеродно, что до топографии, они могут располагаться симметрично - согласно симметрии тел существ, в них обитавших
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 10 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 10 2009, 12:05 PM) писал:

что до топографии, они могут располагаться симметрично - согласно симметрии тел существ, в них обитавших
хм. а насколько человечьи города соответствуют симметрии наших тел? как тут определить?)))
Ответить

 фотография Vagabond 10 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 10 2009, 02:54 PM) писал:

хм. а насколько человечьи города соответствуют симметрии наших тел?
Архитекту́ра (греч. αρχη — здесь: основа, происхождение; и лат. tectum — дом, укрытие) — одна из наиболее всеобъемлющих областей человеческой деятельности, занимающаяся организацией пространства и решающая любые пространственные задачи, от разработки стратегий развития агломераций до дизайна дверных ручек.

По словам древнеримского архитектора Витрувия, архитектура основывается на трёх началах: лат. firmitas - прочность, лат. utilitas - польза и лат. venustas - красота (т.н. Триада Витрувия) — и лежит в определённом гармоническом отношении к пропорциям человеческого тела. Много позже (в XV веке) Альберти добавил четвёртое начало — целесообразность, которую можно, впрочем, определить и как производную от первых трёх составляющих.


хотя современное градостроительство несколько далеко от гармонии; что касается древних, мои допущения слишком человеческие, понимаю, в идеале и структура города, наверное, должна быть совершенно чуждой логике homo sapiens. надо бы перечитать сновидца, так сказать, матчасть
Ответить

 фотография Vagabond 12 фев 2009

мучительная боль

никто не видел?
Ответить

 фотография izida 12 фев 2009

Митя , в двух словах выскажись о фильме , чтобы не спойлерить можно в одном . Идиотский вопрос - на что похоже ?
Ответить

 фотография Vagabond 12 фев 2009

я не смотрел, поэтому и спрашиваю :huh: это тот же режиссёр, который снял "обнажённую маху" с пенелопой крус
Ответить

 фотография сова 12 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 12 2009, 09:01 AM) писал:

мучительная боль

никто не видел?
похоже и правда что-то интересное, анонс заинтриговал
Ответить

 фотография Doris 15 фев 2009

"Рэстлер" c Микки Рурком. Очень грустный, но прадивый фильм. Рурк, как многие уже говорили, играет самоё себя..Потому, наверное, всё выглядит ТАК правдоподобно. Сюжет: Рурк в роли рэстлера, который вынужден уйти на покой в результате случившегося с ним инфаркта. Фильм о том, что зачастую человек не может выйти из строго прорубленной линии жизни-колеи. И любые попытки сойти с неё - провальны. Очень больно смотреть на контраст совершенного (крепкого и накачанного) тела Рурка и лица, изменённое многочисленными травмами и пластическими операциями.

"Дюна".
Наконец-то добралась до этого шедевра Линча. Я не читала, к сожалению, книгу. Но фильм - совершенно замечательный. С яркими и безумными персонажами и фантастически красивым Кайлом Маклахленом, любимчиком Линча. Впрочем, ничего удивительного ))) крайне талантливый актёр! Помимо интересного сюжета, впечатляют персонажи (уж не знаю, что там в книге), но в фильме они все немного с сумасшедшинкой (ну, режиссёр-то кто!), что не может не радовать ))

"Американский психопат" Ну, просто красота! Хихикала весь фильм. Особенно впечатляют сцены, когда (как всегда) деревянный Кристиан Бейл рассказывал о своём образе жизни (ну, все эти маски, кремы, спа салоны, маникюр/педикюр). Очень хороша сцена с визиткой (трепетное падение из ошеломлённых пальцев кусочка рисовой бумаги). Ну, а лучшее, конечно - побегушки в обнажённом виде с бензопилою! Интересно, кто-то всерьёз этот фильм воспринял? )) Эпизодическая роль Джареда Лето (с ужасной прической и цветом волос) могла бы быть и побольше!

"Пятница, 13-ое"
(новый). Совершенная пустышка.

"Лестница Иакова". Потрясающий фильм. По силе восприятия сравниваю с "12 обезьян" Терри Гилльяма. Жанр: философско-мистический триллер. Сюжет: герой Тима Роббинса начинает сходить с ума, пережив в страшную бойню во Вьетнаме. Рассказывать весь сюжет не буду. Фильм - перевёртыш как.. не буду сравнивать! Пропадёт весь вкус и интрига! Тим Роббинс - прекрасен. Он так тонко показывает эту грань между нормальным миром и миром фантазий, между сном и реальностью, кошмарами и тем..что может быть хуже кошмаров. "Не надо бояться смерти.." (с)
Ответить