Перейти к содержимому



Фильмы по произведениям Кинга


Ответов в теме: 350

#271 Vitaliy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Из: Нижний Новгород

Отправлено: 12 Июль 2003 - 23:33:29

Цитата

Увидел СК(мастера) в сериальном Сиянии-смешон,не правда ,с усиками(нарисованными что-ли?) в роли дирижера.
Ну а как сам фильм, понравился? Я к сожалению пропустил, когда его по первому показывали.

#272 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2003 - 23:49:18

Так это сам мистер Кинг играл того прикольного дяденьку!? ;D Я ещё тогда обратила внимание больно он на Стивика похож. Даже несколко раз на стоп кадре разглядывала! Ну супер, не ожидала! :D
Кстати фильм очень даже неплохой. Правда первые серии тянулись немного буднично, но последняя мненя просто с ног сшибла! Мне очень понравилось.

#273 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Июль 2003 - 10:59:49

Цитата

Так это сам мистер Кинг играл того прикольного дяденьку!? ;D Я ещё тогда обратила внимание больно он на Стивика похож. Даже несколко раз на стоп кадре разглядывала! Ну супер, не ожидала! :D
Кстати фильм очень даже неплохой. Правда первые серии тянулись немного буднично, но последняя мненя просто с ног сшибла! Мне очень понравилось.
Да это Стиви(фото есть в "фотках")
Правда это не фильм,а сериал...но сказать,что это х..ня нельзя ;D
Изображение

#274 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Июль 2003 - 19:51:34

Посмотрел тут ОНО снова и думаю,что пора и прочитать ;) а то,что я за поклонник творчества Стива >;).
Фильм мне теперь показался намного умнее и интереснее(и покакать на бумажного паука ОНО в концовке :D)
Процитирую рекламную аннотацию к фильму(со своими репликами):
"Из царства смерти(имеется в виду мозг мастера) появилось новое леденящее воплощение ужаса.ОНО притаилось в тени повсюду(в Дерри).И вот несколько школьных друзей,возвращаясь домой,должны встретится и ЭТИМ лицом в лицу(имеются в виду лица детишек и морда Пеннивайза).
ОНО знает все их страхи ,как бы глубоко они не были спрятаны(в душе вроде?)
ОНО черпает силу из ненависти и разочарования.Существо,не имеющее названия и четкой формы(правду сказали! ;)),питающиеся тем гадким и злым,что притаилось в них...  
Изображение

#275 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Август 2003 - 13:19:00

Мертвая Зона-фильм чертовски средний,посредственный  >:)
Да еще Кристофер Уокен плакал и скулил весь фильм >:(
Кстати знатоки творчества подскажите подружка Джона замужем за Баннерманом или типом из предвыборной компании???
Изображение

#276 cresmix

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2003 - 22:55:53

Насчет "хорошей" экранизации: понятие, честно говоря, жутко неопределенное. Например, многие фильмы, которые народ воспринимал очень даже позитивно, самом Кингу совсем не нравились, а когда он сам решил снять фильм по себе любимому (про бунт машин, помните?) получилось кино довольно слабенькое.

#277 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Сентябрь 2003 - 11:08:34

Кристофер Уокен потрясающий актер, который создает "атмосферу нереальности" одним только своим видом.

Он именно из-за выражения лица (а именно - глаз) попал в киноиндустрию ... а то так и танцевал бы сейчас
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#278 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 10 Октябрь 2003 - 10:57:02

Ваще-то по книге она жена типа из предвыборной, но по фильму не помню - я его не смогла осилить, нудота страшная, её не спас даже Уокен. Да-а, иногда фильм может испортить впечатление от книги, но к Кингу это мало относиться. И ваще - нужно сначала читать, а потом, уже сформировав свое личное представление о героях и местах, смотреть фильм.
Хотя, честно признаюсь, что некоторые места и персонажи изначально ассоциировались у меня с определёнными актерами и местами. Я даже провела для себя некий ликбез и заодно тест. Надыбала диск с видами Америки и долго рассматривала картинки. Очень поучительно!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#279 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Октябрь 2003 - 14:28:18

Посмотрел Худеющий.
Не могу понять,чем он так всем не понравился >:D
Там и Джиннели с калаша палит и Халек расстроенный.
Филь на твердую 4.
Изображение

#280 Husnext

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Красноярск

Отправлено: 11 Ноябрь 2003 - 06:43:55

Как вы думаете, интересный ли филь получился бы по "Розе Марене"?  :-/
На роль Нормана предлагаю Траволту или Белуши.  :o
Дольше, чем ты думаешь! Дольше, чем ты можешь себе представить!
Намного дольше!

#281 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 12 Ноябрь 2003 - 09:37:30

То что фильм может испортить впечатление о книги - это факт. Не люблю кино "Дети кукурузы" думала, что произведение такое же тупое, но оказалось нет. И даже очень классное. Я перечитывала его раз 15. И все равно нравиться. Надо будет снять новый фильм. ;D

#282 Husnext

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Красноярск

Отправлено: 12 Ноябрь 2003 - 13:14:58

Давай-давай!  ;)
А сценарий кто пишет?  ;D ;D
Дольше, чем ты думаешь! Дольше, чем ты можешь себе представить!
Намного дольше!

#283 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 13 Ноябрь 2003 - 14:02:37

Кто напишет сценарий? Я конечно ;). Это не проблема. Главное сьемочную группу найти.

#284 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Ноябрь 2003 - 17:09:49

Цитата

Кто напишет сценарий? Я конечно ;). Это не проблема. Главное сьемочную группу найти.

А в чем проблема? :( Берешь видеокамеру, друзей в охапку и едешь как-нить летом снимать новый мегашедевр "Вий из Ивано-Франковска (по мотивам рассказа СК)" на кукурузных мегаплантациях братской Вкраины :(!
Изображение Изображение

#285 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 14 Ноябрь 2003 - 09:41:31

Как вы угадали мои желания? Да хочу снять кино. И именно "Дети кукурузы". У меня есть сценарист, режисер, актеры т.д. и т.п. Но нет у меня видеокамеры. :'( Я в прошлом году (когда еще училась) специально капила деньги на эту вещь. Но получился прокол и осталась я без аппарата :'(. Так что сьемки переносятся на следующее лето. Кстати, я живу в замечательном месте. Тут не подалеку есть шикарное поле кукурузы. Короче место для сьемок тоже найдено. ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика