Перейти к содержимому



А вы бы согласились на "Долгую прогулку"?


Ответов в теме: 168

Опрос: А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке? (130 пользователей проголосовало)

А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке?

  1. Да (33 голосов [25.98%])

    Процент голосов: 25.98%

  2. Нет (81 голосов [63.78%])

    Процент голосов: 63.78%

  3. Не знаю (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 06 Февраль 2006 - 18:43:24

DKNY (Feb 6 2006, 03:15 PM) писал:

ka3nka (Jan 30 2006, 10:58 PM) писал:

Безумству храбрых - поем мы песню ;), оптимальный вариант! Довести Главного и солдат из сопровождения до кондрашки своей выносливостью - врагам на зло!!
А почему бы и нет???
Может потому, что тогда это было бы похоже на сказку..., чем "прогулка" в сущности не является

#32 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Февраль 2006 - 21:19:38

ka3nka (Feb 6 2006, 06:43 PM) писал:

DKNY (Feb 6 2006, 03:15 PM) писал:

ka3nka (Jan 30 2006, 10:58 PM) писал:

Безумству храбрых - поем мы песню ;), оптимальный вариант! Довести Главного и солдат из сопровождения до кондрашки своей выносливостью - врагам на зло!!
А почему бы и нет???
Может потому, что тогда это было бы похоже на сказку..., чем "прогулка" в сущности не является
Сказка ложь - да в ней намек...!

#33 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 06 Февраль 2006 - 21:26:48

Угу, намек - прозрачный такой, сколько не иди, скольких за собой не оставь - победителем ты себя не почувствуешь - потому что потеряешь так много, как неполучишь никогда....Помнишь, как обсуждался момент - подарить предпоследнему идущему жизнь - сошлись во мнении, что это ерунда, казалось бы...

#34 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Февраль 2006 - 09:24:17

"Нет, думаю у многих в жизни бывают моменты, когда возникает непреодолимое желание бросить вызов таинственной тьме, о которой Брюс Спрингстин поет в одной из своих песен , сделать это несмотря на то (а может, скорее благодаря тому), что Господь сотворил нас смертными..." Стивен Кинг "Тело". Я с ним соглсна - полностью! Может в этих словах и находится ответ - почему я отправилась бы в Долгую прогулку.

#35 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 11 Февраль 2006 - 02:36:42

И еще раз перечитал......
В ДП, похоже, имели право идти только лишь избранные (конкретных слов нет, но " Позади, на стоянке, стали разъезжаться оставшиеся машины - парни из списка запасных уезжали домой, чтобы посмотреть ДЛИННЫЙ ПУТЬ - по телевизору. ")
Если это так - то это судьба и путь для избранных
(но не для всех ,как уже было сказано ),людей, нашедших себя (или пытающихся).
Это могут быть люди из "iшоу", спорта ,да и из политика наконец.
Всегда можно сойти с Пути, решив, что слаб, но ведь смерть моральная бывает временами страшней физической.

Ассоциация почему-то с Писателями.
Не высказал ли СК здесь свое "credo"?
И если предположить что СК <=> ГЭррети,
То ведь возможена корелляция Гэррети <=> Роланд ???
Неслабо? :D
ИМХО

Что касается - идти или нет ?
Возьму в пример альпинистов - (не самоя удачноя мыспь но ...)
Отбор - есть , зрителей - нет, приза - нет, смертей и калек - хватает, -
но ведь идут !? Да, там красиво. Только из-за этого?
" ...Иль с Эльбруса самолеты видно здорово... " ? ИМХО

#36 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Февраль 2006 - 18:02:57

Не самая удачная мысль... - в "прогулке" доходит один, остальные умирают, даже не так - будут убиты.(был примр паренька, когда солдаты стреляли в бездыханное тело) В прогулке имели право идти только молодые люди до 18 лет, прошедшие конкурсный отбор. А что касается выбора - Кинг очень ярко показал, что ни кто из идущих ясно не представлял, зачем он идет.... Для многх это было роковой случайностью, просто нелепостью...

#37 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 11 Февраль 2006 - 22:22:52

ka3nka (Feb 11 2006, 06:02 PM) писал:

...... А что касается выбора - Кинг очень ярко показал, что ни кто из идущих ясно не представлял, зачем он идет.... Для многх это было роковой случайностью, просто нелепостью...

Хотел бы увидеть человека, даже не обязательно Идущего, который ясно
себе это представляет. Жизнь часто и состоит из роковых случайностей, и просто нелепостей... Увы!

#38 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 12 Февраль 2006 - 08:54:45

Tihonya (Feb 11 2006, 10:22 PM) писал:

ka3nka (Feb 11 2006, 06:02 PM) писал:

...... А что касается выбора - Кинг очень ярко показал, что ни кто из идущих ясно не представлял, зачем он идет.... Для многх это было роковой случайностью, просто нелепостью...

Хотел бы увидеть человека, даже не обязательно Идущего, который ясно
себе это представляет. Жизнь часто и состоит из роковых случайностей, и просто нелепостей... Увы!
Если рассуждать дальше в том же направлении, то можно сказать, что жизнь любого человека не более, чем черта между двумя датами ....в чем, на твой взгляд была избранность и зачем они шли?

#39 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Февраль 2006 - 15:03:17

DKNY (Feb 8 2006, 09:24 AM) писал:

"Нет, думаю у многих в жизни бывают моменты, когда возникает непреодолимое желание бросить вызов таинственной тьме, о которой Брюс Спрингстин поет в одной из своих песен, сделать это несмотря на то (а может, скорее благодаря тому), что Господь сотворил нас смертными..." Стивен Кинг "Тело"
На ту же тему:

Твой ум уклончивый ведет тебя в обход,
Ища проторенных тропинок.
Но ты вступи с ним в поединок –
Дать радость может только взлет!
Э. Верхарн

Наверное, я реалист. И при том расчетливый реалист. :huh: Поэтому я могу пойти только на оправданный риск. :D
На Прогулку (если выживает только победитель) я мог бы согласиться разве что если бы мне очень нужны были деньги. Да и то только в том случае, если бы без денег смерть грозила бы или мне самому, или моим близким. И только если по-другому их заработать было бы нельзя.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#40 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2006 - 16:01:45

Я бы пошел.... Почему:? а х меня з! просто взял и пошел бы....

#41 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 12 Февраль 2006 - 23:38:04

Эдди Дин (Feb 12 2006, 04:01 PM) писал:

Я бы пошел.... Почему:? а х меня з! просто взял и пошел бы....
Зато честно <_<

#42 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 13 Февраль 2006 - 18:50:37

Благодарен за некоторую поддержку, Эдди Дин! Веришь в себя - стало
быть дойдешь! :blink: Да и оставишь что-нибудь вместо черточки между
двумя датами....:) . Ведь "...воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя...." /В.Бутусов/.

[quote name='ka3nka' date='Feb 12 2006, 08:54 AM'][/QUOTE]
Если рассуждать дальше в том же направлении, то можно сказать, что жизнь любого человека не более, чем черта между двумя датами ....в чем, на твой взгляд была избранность и зачем они шли?[/QUOTE]

Мысли, как обычно разбегаются, но все-таки ...:

От очень многих не остается даже черточки между двумя датами :(
Если попробовать посмотреть на роман чуть шире, то и отбраковки нет - если готов и можешь идти - то иди, если имеешь Цель в жизни - то добивайся! (а наличием такой цели далеко не все могуг похвастаться :( ). Скорее это уже интерес к тебе зрителей (по крайней мере всегда есть один - это ты сам, выбранный сам собою).
Реальных солдат ведь тоже нет, они просто живут в твоей голове, их имена - гордость, самоуважение, страхи, - у каждого свои.....
И стреляют они не во всех - лишь в того, кто решил чего-то добиться.
Отсюда, возможно, и возрастной ценз - в 18 пет легче строить планы и задумывать цели - ступать на Путь, если угодно. С возрастом за'мки рушатся да и солдат становится больше.
Но идут все(даже оставаясь на месте), и солдаты дают предупреждения и стреляют во всех и даже убивают.(психологически, конечно, что вообще не легче).
Мы видим лишь тех, и уважаем лишь тех, кто идет к Цели и кто Доходит (если эта цель не вторая цифра после черточки).
ИМХО....:)

#43 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 13 Февраль 2006 - 20:21:33

P.S.
Если представить себе КШ (Красную Шапочку, кто не в курсе) одной из участниц ДП, считаю , все мы должны отдать ей должное!.....:)
Прошу прощения за флуд, - терпел 3 часа - не могу больше. (Очень боюсь думать о "Ежике в Тумане" ......) :( :blink: :)

#44 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 13 Февраль 2006 - 22:05:19

А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке? Неа. :blink: Ноги не накаченые. Бегать надо иль приседать, а тады нестрашена никакая ДП. :(

#45 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 13 Февраль 2006 - 22:18:15

А что мешает? :(





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика