Перейти к содержимому



Г. Л. Олди


Ответов в теме: 4

#1 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 15:37:41

Моя первая книга у Олди была "Герой должен быть один"...и осталась в моем сердце навсегда, Я могу перечитывать ее бесконечно...Боги, люди, герои кот. в итоге всего лишь мусорщики, нужные что бы разгре*ать на земле ошибки Богов...Два самых несчастных на земле мальчика близнеца, осмелевшиеся кинуть вызов Богам и выйграть, проиграв в итоге...Опозорившийся Бог и смертный, совравший об этом позоре, ради жизни своих близких...книга обо всем, и в тоже время, о том, чего не было...
Так же читала, "Одисей сын Лаэрта", "Рубеж", "Выйти в тираж"...
Интересно, есть ли такие же, любители....?
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#2 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 22:59:17

Я у Олди больше всего люблю Путь Меча. И Песни Петера Съяльдека. Рука и зеркало - суперская вещь, очень понравилось опсание ада для отбывающих наказание демонов и старший барака Азатот.

#3 Ламия

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2005 - 01:31:18

Первое, что я прочитала у Олди - "Сумерки мира". После этого я уже крепко сидела на крючке , скупала все их книги, читала практически все из вышеперечисленных, но особо выделяю мифологические романы, поскольку,не отступив ни на йоту от истории, авторам, тем не менее удалось совершенно по-другому описать события.
Так же выделяю "Мессия очищяет диск"

#4 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 16 Декабрь 2005 - 14:53:00

Я сама харьковчанка,а Олди начала читать в тот период,когда несколько лет жила в Калининграде.Одной из первых их книг прочитала "Нам здесьжить"(написано в соавторстве с Валентиновым).Книга жутко понравилась,потому что про Харьков и у меня случился приступ ностальгии. ;)
А ,вообще,в их творчестве нравится историчность.С удивлением узнала,что никто из творческого тандема по образованию не историк.

#5 Werewolf

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 25 Декабрь 2005 - 20:02:29

Хорошее творчество... Только чего-то там не хватает... Или наоборот чего-то там много.

Короче, нравится, но не до небес.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика