Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#286 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 18:21:30

Vjacheslav."А что не так."
Ясно все теперь :P Просто я не поняла,что "Паук" и "Девушки" практически никак не связаны...А я так долго и тщательно пыталась енту связь уловить ;D Запутали короче меня слова на обложке.

Что каксается самого фильма.Точно не шедевр. Имхо, "Целуй девушек" гораздо интереснее  :-/
А "Паук"...У меня с первых кадров негатив появился. Зачем нам показали момент с "крутым" перевертыванием машины и гибелью напарницы Фримена ???Причем,насколько я успела разглядеть,этот эпизод был так кустарно снят...чуть ли не комп.графику использовали...А зачем ???...Не понимаю. Короче для меня это первый признак второсортности. Потом еще...развитие сюжетной линии так обычно,ну просто входит в разряд "развивается так,как принято в подобных триллерах" ;D Фримену позвонил преступник(по какой-то непонятной никому причине) и пригласил "поиграть"...
Короче,я разочаровалась в этом муви...я его так давно посмотреть хотела...да и еще на связь с "Kiss the Girl" рассчитывала :-/ Бе...

Pibl."Сегодня будет по РТР "Король - рыбак" Что скажете?"
Ой спасибо тебе,Пиблик,что предупредил :) :P Это очень хорошее кино,и мы уже с Вячеславом про него разговаривали :P Я редко в программу заглядываю,а так ты подсказал  :) Хоть оно и поздно будет,я обязательно на таймер поставлю и запишу :D

#287 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Сентябрь 2002 - 06:09:14

Ну что, пиплы? Как "Король - рыбак"? Если честно, то в середине фильм можно было и укоротить чутка... Имхо, все эти сцены в психушке и с танцующими парами на вокзале можно было и сократить или убрать вообще... А так - фильм неплохой... Жена, в середине фильма плюнув на просмотр, ушла на кухню чё-то там готовить (консервация, однако! ;D Впереди - долгая & холодная зима!)... Но потом вернулась и смотрела до конца с интересом... Чуть не пустив слезу от счастья под конец фильма...

Now Playing: Chris Rea 'As Long as I Have Your Love'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#288 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 06 Октябрь 2002 - 12:05:49

Хотите прикол ? Вчера, переключая каналы, попадаю на Дарьял ТВ, там идёт кино "Открой свои глаза" (Франция-Испания, 1997), ну я зацепился за картинку и с первых же минут ПРОСТО ОХРЕНЕЛ !!! Оказывается, небезысвестный всем фильм "Ванильное небо" является ТОЧНОЙ КОПИЕЙ (не РИМЕЙКОМ, нет!, а ТОЧНЕЙШЕЙ КОПИЕЙ, вплоть до каждой сцены и каждого слова !!! :D :D) этого фильма. Но самое потрясающее, что роль главной героини Софии исполняет ВСЁ ТА ЖЕ ПЕНЕЛОПА КРУС !!! :D :D (только она на пять лет моложе ;D)
Ну блин, такого я даже от Голливуда не ожидал !!! Видимо у ребят полный кризис новых идей... :-/ :-/ :-/

#289 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 06:42:38

Кстати, ребяты! Подскажите, чем там закончился фильмей "Бартон Финк"? А то я его записывал, а кассеты не хватило, блин... Недавно стал смотреть - СУПЕР, но концовки - то нет...  :'( У меня кассета оборвалась на том, что Финк пришёл на пляж... А дальше чё было?

Now Playing: Наутилус Помпилиус 'Эта Музыка Будет Вечной'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#290 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 08:43:40

Pibl. Парадокс в том что дальше ничего и не было. The end.  ;D

#291 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 08:52:57

Посмотрел кучу тут фильмов пока дома отдыхал. Вот некоторые впечатления от них:

"Комната страха". Последний фильм Дэвида Финчера, режисера "Семь". Мать (Джоди Фостер) с дочерью переезжают в новый дом. В первую же ночь в дом забираются грабители и мать с дочькой запираются в специально оборудованной для таких случаев
комнате, представляющей из себя невскрываемый железный сейф с кучей мониторов для телекамер по всему дому. Этим бы проблема и была решена, но беда в том, что грабителям нужно именно то, что находится именно в этой комнате.  :D
Классный напряженный триллер. Черный юмор вносимый незадачливыми грабителями (Форест Уайтакер и Джаред Лето) придает особый колорит.
       
"Клетка для пташек" (Birdcage). Римейк французкого фильма 1978года. "Клетка для пташек"- название элитного клуба для геев и трансвеститов принадлежащего чете Голдман (Робин Уильямс и Натан Лэйн). Эксцентричная семейная гей-пара вполне счастлива и живет в своем сказочном мире искусства,  оторванном от внешнего мира политики, газет, телевидения и пр. До тех пор,
пока их сын-натурал (на самом деле являющийся, есстественно, родным сыном только "папы") объявляет, что хочет жениться. И не просто жениться, а взять в жены дочь известного политика - одного из основателей "Общества Высокой Морали" (Джин Хэкман).
Из-за любви к сыну Голдманам необходимо постараться на один вечер выглядеть как респектабельное консервативное американское
семейство. Отличная веселая комедия, поднимающая настроение.

"Monsters, inc". Мультфильм студии Pixar  - ныне одной из лучших анимационных студий. Довольно веселый
и добродушный мультик, где главными героями становятся монстры... из некого паралельного мира
детских страхов. Сотрудники "Корпорации монстров" - компания занимающаяся сбором детских криков - основного источника электроэнергии Монстрополиса. Задача ведущих страшил корпорации ... выскакивать ночью из шкафа ипугая детей выжать из них как можно больше криков.
Несмотря на возникающую перед воображением картинку - это вполне веселый и добродушный
мультик для всех возрастов от 2 до 80 лет. Недаром добродушные монстры долгое время были игрушками
для "хэппи-мил" в Макдональдсе.

"Небольшое дело об убийстве"(a sligth case of murder). Популярный кинокритик оказавается случайно виновным
в неумышленной смерти своей любовницы. Вместо того, чтобы позвонить в полицию и нанять адвоката, он решает вооружившись своим знанием криминальных кинофильмов выпутаться из этой истории, минуя неприятную и возможно
неудачную судебную процедуру. Однако, азарт "запасного" игрока всю жизнь критиковавшего
чужие фильмы слишком увлекает его, все больше и больше запутывает клубок событий и приводит к новым преступлениям.
Фильм снят сознательно в манере старых криминальных детективов с черным юмором.
Отличная игра Виллияма Х. Мейси ("Фарго"). В общем, для телефильма просто супер.

"Сумерки" (Twilights). Размеренная детективная история построенная на великолепной актерской игре, которая вполне компенсирует довольно стандартный сюжет.
Престарелый частный детектив (Пол Ньюман) после довольно дурацкого ранения по вине дочери
своего клиента, снача подлечивается, а потом и совсем остается жить в огромном доме этой
семьи. Постепенно он превращается в старого пьяницу. Однако, события развивающиеся вокруг него,  помимо его воли втягивают его в водоворот смертельных
событий, вытаскивающих на свет божий темное прошлое его последнего клиента и теперь уже друга
(Джин Хэкман) и его жены (Сьюзан Сарандон).  

#292 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 08 Октябрь 2002 - 15:52:25

Цитата

Pibl. Парадокс в том что дальше ничего и не было. The end.  ;D

Мда.... Но фильм впечатляет... Хотя если честно, в начале чуть не уснул...

Now Playing: Ленинград 'Всё Это Рейв'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#293 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Октябрь 2002 - 11:42:07

Посмотрел "Бессоницу" с Аль Пачино и Робином Вильямсом. Фильм отличный, но впечатление испортилось (как и с "Ванильным небом", я об этом уже писал) когда прочитал, что это римейк фильма норвежского режиссёра пятилетней давности. Ну точно, Голливуд испытывает творческую импотенцию... И то, что Спилберг взялся за "Звонок" - лишнее тому доказательство.

#294 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Октябрь 2002 - 15:15:48

Цитата

...И то, что Спилберг взялся за "Звонок" - лишнее тому доказательство.
Небольшая поправка - фильм уже вышел... И, кстати, Спилберг может сделать из него довольно эффектное кино, что уж там говорить... Ждать осталось недолго... в принципе, на пиратских "экранных" копиях, фильм уже должен продаваться...

Now Playing: Camouflage 'Neighborus'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#295 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 16 Октябрь 2002 - 19:23:02

Roman."Ну точно, Голливуд испытывает творческую импотенцию... "
Да...много в последнее время выпустили римейков...Я насчет "Бессоницы" не знала...Все равно-хороший фильм :)
 А вот помните, ребят, года два назад "Афера Томаса Крауна" муви вышел ???Тоже римейк...мне кстати понравился :)
Ребят,а когда новый Джеймс Бонд выйдет ???Никто не знает ??? Я слышала,что сценарий к фильму полностью переписывали.Неактуальным стал после волны терроризма исламского...

#296 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 19 Октябрь 2002 - 15:12:31

Ребят,кто-нибудь смотрел муви под названьем "Человек-мотылек"??? Там Ричард Гир снимается...неохото на обум покупать...можт кто-нить уже видел :)

#297 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 21 Октябрь 2002 - 18:41:56

Ребят,а смотрели в субботу "Запах женщины" по ОРТ? Я раньше не видела этот столь замечательный фильм,shame on me. Как Аль играет :D Он несомненно великий!

#298 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Октябрь 2002 - 09:25:55

Люся, дорогая, ну и как ты умудрилась не увидеть раньше "Запах женщины"? :D Слушай, а может ты и "Лицо со шрамом" не видела ? Может молодёжь знает Аль Пачино только по "Адвокату дьявола" ? ;) ;D

#299 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 23 Октябрь 2002 - 17:48:27

Roman. "Люся, дорогая, ну и как ты умудрилась не увидеть раньше "Запах женщины"?  :D "
Ну запозорил совсем :-[  ;D

"Слушай, а может ты и "Лицо со шрамом" не видела ?"
Ну...кхе...кхе,неа не видела,кажется :-/ Какие мои годы,успею ;D Далеко еще до старости ;D

"Может молодёжь знает Аль Пачино только по "Адвокату дьявола" ?  ;) ;D"
Ну не знаю...вам пенсионерам виднее ;) ;D ;D А с Алем я видела много фильмов ;) Так что я где-то посередине между молодежью и пенсионерами ;D ;D

#300 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 27 Октябрь 2002 - 08:31:30

Да,несмотря на все эти очень печальные события в Москве,все же на выходных решила посмотреть новую фильму :D "Комната страха"...Ух хорошее кино.Очень мне понравилась манера самих съемок:камера,как бы скользя через все предметы,подходит вплотную к снимаемому объекту. Имхо,очень интересный подход.
И вообще,как сказал Vjacheslav,это "Классный напряженный триллер"  ;)
Еще "Яму" хотела посмореть...но не успела...Потом посмотрю и расскажу ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика