Перейти к содержимому



Противостояние / The Stand (1978, полное издание – 1990)


Ответов в теме: 429

#166 Gareth

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2008 - 08:59:10

Да, особенно поразил момент со звоном мелочи, высыпающейся из карманов трупов. Умеет все-таки Кинг найти такие струнки в душе...
Меня в "Противостоянии" больше всего впечатлила первая часть - картина заката цивилизации написана с подкуающей реалистичностью. Особенно 26 глава - распад общества, кровь и хаос.
Вызывает лишь сожаление оборвавшаяся линия Лена Крейтона, возглавившего Базу Блю после самоубийства Старки. Он был жив и здоров к моменту пика эпидемии. Мне кажется, что он вполне мог бы поучавствовать в дальнейших событиях...

#167 ant

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2008 - 18:01:54

Просмотр сообщенияАнна (Aug 3 2005, 02:09 PM) писал:

но меня интересует другое. как вы считаете, кого из героев автор по-хорошему любит?
Мне кажется, из основных героев только Ника - как-то по-особенному он описан автором, с особой симпатией. Из второстепенных персонажей я бы назвала шерифа с женой, отца Фрэнни и маму Ларри. Ощущение, что Кинг просто любуется ими.

#168 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 26 Октябрь 2008 - 20:22:52

Дочитал. Скажу что не "зацепило". Затянуто как-то, да и однообразно. Просто хорошое произведение, не более. Из персонажей выделил бы Тома Каллена, запомнился больше других.
4 из 5.
Изображение

#169 Maverick

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2009 - 14:28:49

В очередной раз поражаюсь как Кинг находит темы лежащие казалось бы на поверхности....и умеет так правдиво описать чувства и переживания людей в вымышленной ситуации...Ллойд- вспоминающий в камере кролика с окровавленными лапками это сильно..

#170 Ronnie

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Kazan

Отправлено: 28 Январь 2009 - 08:31:22

мусорный бак - угарный парень...
Изображение

#171 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Февраль 2009 - 18:49:23

на торрентах комиксы дают
Изображение
поддержи раздачу - накажи буржуя
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#172 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Апрель 2009 - 00:45:29

ыхыхыхы)

я прочитал (да-да, только что) и мне понравилось :D
просто удивительно: как раз от этого романа я ждал готики, хоррора, ужастя, и меня наипали) катастрофически мало зла - только в конце) вся книга - выяснение отношений))) это по сути не есть плохо, для меня скорее неожиданно, потому что я ждал жесткого постапока.

из героев больше всех понравились ларри андервуд и мусорный бак. ну а флегг уже давно чувак свой в доску. :)

ну и, конечно, не могу пройти мимо одной из главных мыслей романа: зло начинается тогда, когда появляются социальные институты! :) :)
время - лицо на воде

#173 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Апрель 2009 - 06:43:44

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Apr 9 2009, 09:45 PM) писал:

катастрофически мало зла
действительно мало - сколько там людишек выжило после гриппа - процентов семь-восемь?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#174 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 12 Апрель 2009 - 01:16:24

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Apr 11 2009, 06:43 AM) писал:

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Apr 9 2009, 09:45 PM) писал:

катастрофически мало зла
действительно мало - сколько там людишек выжило после гриппа - процентов семь-восемь?
хотелось побольше Флэгга)

впрочем, "Противостояние" у меня вошло список любимых.
время - лицо на воде

#175 Lana

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибирь

Отправлено: 18 Май 2009 - 12:14:46

Начала читать "противостояние" - бросила - взялась за Башню - прочитала всю (башню) - сейчас еще раз попробую (чет не идет).

#176 Fergy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 08 Июнь 2009 - 14:00:37

Недавно выяснила, что у меня та самая "урезанная" книга, в которой 71 глава. Не подскажете, где можно скачать недостающие главы? Очень хочется прочитать!

#177 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 09 Июль 2009 - 01:28:18

Я что-то слышал об урезанных версиях? Я несколько дней назад перечитал "Противостояние". Там тоже была 71 глава! Я думал, что это полная версия? Разве может продаваться урезанная тридцать лет спустя после написания?... Черт...

По поводу самого произведения, впервые прочитанного мной в 2003 году. Первая часть - просто класс, хотя по конец тоже начинает утомлять. Вторая мне понравилась серединка на половинку. Выяснение отношений реально достало. Я читал и чувствовал, что какую-то мелодрамму перевариваю. 400 страниц, в принципе, одной тянучки... Третья часть - супер, но какая-то короткая и скомканная, могдла бы быть и подлиннее. Я чувствовал, как Кинг от страницы к странице выдыхается все сильнее, несется к развязке все быстрее. Только пошли - уже прошло три недели. Куда это годится? Когда такая эпопея идет, можно было бы еще страничек 100 накинуть сюда.
Впечатления довольно средние. Ощущения одновременно чего-то мощного и нудноватого....

Интересно, если читал урезанную версию, то какие именно места вырезали из основного текста Кинга?
Весны не будет, только смерть.

#178 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 15 Январь 2010 - 21:32:31

Помогите разобраться с урезанными версиями! Слушаю я аудиокнигу (американскую). В начале идет предисловие о том, что и как вернул Кинг в эту книгу по сравнению с урезанной первоначальной версией. Но я как бы уже подкована и знаю, что все русские переводы делались с полной. Поэтому ничего нового не жду.
И вот вчера дошла я до сцены, когда Надин вспоминает, как в колледже попала на спиритический сеанс. И я чувствую, что вроде я это читала, а вроде и нет. Посмотрела в бумажной книге (АСТ, 2001) - там вместо этого идет сразу секс с Гарольдом. А в аудиокниге после спиритического сеанса - еще и общее собрание, и похоронная команда, и полно всего. Это НАСТОЛЬКО книгу урезали?
Но вопрос, собственно, не об этом. Я помню, что впервые читала книгу в 1992 или 1993 году под названием "Армагеддон". Кто-нибудь знает, что это был за перевод и полный ли? Я так и не могу решить - то ли я никогда полную версию не читала, то ли просто подзабыла.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#179 stephenking

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Январь 2010 - 10:41:02

Просмотр сообщенияpenelope (Jan 15 2010, 09:32 PM) писал:

Помогите разобраться с урезанными версиями! Слушаю я аудиокнигу (американскую). В начале идет предисловие о том, что и как вернул Кинг в эту книгу по сравнению с урезанной первоначальной версией. Но я как бы уже подкована и знаю, что все русские переводы делались с полной. Поэтому ничего нового не жду.
И вот вчера дошла я до сцены, когда Надин вспоминает, как в колледже попала на спиритический сеанс. И я чувствую, что вроде я это читала, а вроде и нет. Посмотрела в бумажной книге (АСТ, 2001) - там вместо этого идет сразу секс с Гарольдом. А в аудиокниге после спиритического сеанса - еще и общее собрание, и похоронная команда, и полно всего. Это НАСТОЛЬКО книгу урезали?
Но вопрос, собственно, не об этом. Я помню, что впервые читала книгу в 1992 или 1993 году под названием "Армагеддон". Кто-нибудь знает, что это был за перевод и полный ли? Я так и не могу решить - то ли я никогда полную версию не читала, то ли просто подзабыла.
Сокращённый самим переводчиком Медведевым.

#180 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Январь 2010 - 10:55:25

Просмотр сообщенияstephenking (Jan 16 2010, 09:41 AM) писал:

Сокращённый самим переводчиком Медведевым.
Это мы об "Армагеддоне" или о "Противостоянии"?
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика