Перейти к содержимому



Games


Ответов в теме: 603

#121 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 01 Март 2005 - 01:22:50

Margarita (Feb 28 2005, 06:06 PM) писал:

Народ, тут хоть кто ни будь в квесты играет????? А то все стрелялки, стрелялки... А интелект где????
Как не играет, Маргарита? Я играю! :( Причем исключительно в квесты. Когда покупаю новую игру, я просто полностью погружаюсь и не успокаиваюсь до тех пор, пока не пройду… А это значит, что и работа, и учеба, на несколько дней останавливаются, и ждут когда же я дойду до финальных аккордов. Маньячкой прямо становлюсь. <_<

Люблю я так не спеша ходить там везде –бродить, отыскивать интересные вещички, ломать голову над загадками… Посоветуйте какой-нибудь хороший квест, что ли. :unsure: Давно уже не играла. Только все в последнее время от первого лица попадаются, а я поняла, что от третьего мне как-то больше нравятся… Я и от первого играю, конечно, но удовольствие уже не то. <_< Хотя, может, я чего и не понимаю…

#122 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 01 Март 2005 - 09:25:42

Урфин, а где встречается имя G-Man? Что-то я в игре такого не припомню...
Гипотеза о том, что он и есть Фримен, конечно, оригинальна и соответствует законам жанра, но никаких подтверждений ей я не нашел.

#123 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Март 2005 - 11:17:43

Aegis (Mar 1 2005, 10:25 AM) писал:

Урфин, а где встречается имя G-Man? Что-то я в игре такого не припомню...
В игре вроде не встречается! :)
Это все из дописточников, от Valve и т.д.



Цитата

Гипотеза о том, что он и есть Фримен, конечно, оригинальна и соответствует законам жанра, но никаких подтверждений ей я не нашел.

А ты не обратил внимание, что они похожи? :)
Изображение

#124 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 01 Март 2005 - 13:51:06

ged (Feb 28 2005, 09:35 PM) писал:

последнее пытаюсь гамить в старый-дорый Myst III Exile...
С Мистом III один из самых большиз обломов... Прошла почти все миры, последним было "Дерево"... и у меня "взорвался" диск... :) А игра на 4-х дисках...
А вообще игрушка классная... Первый Мист самый лучший, особо загадка с караблем понравилась... Второй скучноват...

Derri Дата Feb 28 2005 (10:22 PM) писал:

Как не играет, Маргарита? Я играю!

Во что играешь????
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#125 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 04 Март 2005 - 15:03:10

Margarita (Feb 28 2005, 04:06 PM) писал:

Народ, тут хоть кто ни будь в квесты играет????? А то все стрелялки, стрелялки... А интелект где????
Ну, скажем так, в квестах скорее не интеллект, а логика... Это ж блин не шахматы...

Я хоть и не сильно любитель, но вот Resident Evil мне понравился...

#126 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Март 2005 - 17:48:45

Резидент не совсем квест :) :D Там зомбяков мочишь тока-так :) Логика в серии игр присутствует, но не фонтанирует.

Я в классические квесты не играл, уж больно названия у них долгие :D
А в CSI, Post Mortem, Ну, погоди и Секретные материалы играл, конечно не алмазы квестовой братии но очень даже ;)
Изображение

#127 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 04 Март 2005 - 21:40:14

Ну а для меня фавориты это:


1. Fallout 1,2 и даже Tactiks
2.plane scape TORMENT
2.5. Balduras Gate
3.Half - Life 2
3.5. Heroes of might &magic III
3.6. Tomb Raider 1-5 (6-я часть на мой взгяд уже совсем не то ! Больше всего люблю 3-ю и 5-ю(в пято й особенно третий акт !))
4. DOOM 3
5.splintercel



Ну и конечно я так сильно жду S.T.A.L.K.E.R. игра должна быть просто супер и графика и атмосфера и мертвый мир там по идее должны передать...Конечно в Сталкере будет небо даже лучше чем в жизни, система искуственного интелекта там тоже должна быть на высоте. :D
Изображение
See you space cowboy!

#128 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 04 Март 2005 - 21:43:44

Господи прости меня но я забыл написать Silent Hill 1-3 (в 4-ю не играл, негде)...Она на месте 3.4.
Resident Evil 1-2 (3-я не понравилась) :D
Изображение
See you space cowboy!

#129 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 10 Март 2005 - 14:07:32

Urfin Jusse (Mar 1 2005, 02:17 PM) писал:

А ты не обратил внимание, что они похожи? :unsure:
Ну, не сказал бы... Да к тому же есть противоречащие эпизоды. Например, в конце ХЛ-1 предлагается выбор, что-то типа: или дальше на нас работаешь, или... Ну я сразу выбрал второй вариант :rolleyes: И попал прямо в гущу монстров с одной монтировкой. Конечно, я самонадеянно считал, что и так всех замочу, но тут на экране появилась надпись - мол, со мной произошло что-то нехорошее :D Неужто Фримен стал бы так собственной жизнью рисковать? Или всё уже предрешено? Хотя как предрешено, вот я же сделал "неправильный выбор"?
Но опять же... Раз этот G-man жив и передо мной стоит, значит, я УЖЕ выбрал то, что надо... Тьфу ты, второй раз сегодня уже берусь за эти парадоксы, мозги на них сломаешь.

#130 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Март 2005 - 14:13:57

Aegis (Mar 10 2005, 03:07 PM) писал:

Например, в конце ХЛ-1 предлагается выбор, что-то типа: или дальше на нас работаешь, или... Ну я сразу выбрал второй вариант :rolleyes: И попал прямо в гущу монстров с одной монтировкой. Конечно, я самонадеянно считал, что и так всех замочу, но тут на экране появилась надпись - мол, со мной произошло что-то нехорошее :unsure: Неужто Фримен стал бы так собственной жизнью рисковать? Или всё уже предрешено? Хотя как предрешено, вот я же сделал "неправильный выбор"?
Да усе просто, Г-мен в конце говорит о иллюзии выбора! Что ты б в перовой части не делал, все одно, на благо Г-мена! Поэтому в конце второй части он прямым текстом говорит, что освобождает Фримана от дилемы выбора!
Изображение

#131 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 10 Март 2005 - 16:12:30

Потерянным в тумане стрелкам посвещается...

Разочаровала 4-я часть Туманного холма. Загадок мало, противники противно не убиваются... А вот сюжет очень, очень даже ничего... Комната, цепи, девушка в окне на против метро... "Особая услуга"... Малыш Уолтер присоеденяйся. :lol: Как тебе больница 3-го СХ??? Правда жуть? Кровь стекающая по стенам вопреки всем законам гравитации в верх... жуткие и красивые монстры, собаки с раздвоенными головами... И девочка с темным прошлым, на едине со своим кошмаром...
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#132 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 10 Март 2005 - 16:27:22

Я тоже обожаю комп.игры! Но постольку, поскольку, я женщина, то и игры мне нравятся определенные. Квесты люблю, RPG, немного стратегии.
Из запомнившихся игр это "Шизариум"- даже не знаю к какому жанру отнести, но игра забавная, есть где подумать, интересный сюжет, налет мистики ....
"Поклятые земли" -любимая! Играла много раз. Озвучка там классная.
"Must ", "Riven". "Сибирь" , "Дракула"...
"Атлантида 3"- классная! музыка супер , картинка хорошая, сюжет интересный и озвучка тоже нечего.
Да, жаль что нет продолжения "Проклятых земель"!
Еще мне "IceWind" понравился, только до конца не смогла дойти- ошибка в игре какая-то была. На одном месте вырубалась все время. Обидно было....
Еще есть хорошая игра "Последний экспресс". Полностью анимированная. Весьма интересно!
А из страшных я тоже в одну не стала играть "Один в темноте 4". Только больше не из-за страха, а из-за неудобства в управлении
А вот теперь даже и не знаю в какую поиграть. Может посоветуете чег
Здравомыслие не исключает безумия

#133 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 10 Март 2005 - 16:31:11

binalya (Mar 10 2005, 01:27 PM) писал:

Может посоветуете чего?
Если в квесты играешь то не пропусти Exile(3-й мист), Черное зеркало, И мне очень понравилась жутковатая игрушка отечественного производителя "Черный оазис". Хорошая вещь и не смотри что наши делали, оно того стоит... :lol:
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#134 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 10 Март 2005 - 16:35:50

Margarita (Mar 10 2005, 04:31 PM) писал:

Если в квесты играешь то не пропусти Exile(3-й мист), Черное зеркало, И мне очень понравилась жутковатая игрушка отечественного производителя "Черный оазис". Хорошая вещь и не смотри что наши делали, оно того стоит... :lol:
я нашим играм очень доверяю. Одни "Проклятые земли" чего стоят! Лучшей RPG не видела!
Большое спасибо за совет- обязательно куплю!
Здравомыслие не исключает безумия

#135 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 11 Март 2005 - 14:25:10

Слушайте, и как вы только в Холм играете? Там же управление совсем "убитое". В предвкушении после Резидента поставил себе и просто плакалЬ от здешней камеры. Где-то шуршит, а посмотреть нельзя - камера не позволяет; девочку грызут, а посмотреть опять нельзя - камера в стенку уперлась. Кшмр! :lol:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика