Перейти к содержимому



Crying room: Жизнь фигня? Давай сюда!


Ответов в теме: 484

#136 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 05:32:02

Буду ныть. :rolleyes:

Может, это просто февральско-мартовская депрессия уже началась. А может, и правда все так плохо. Мой мирок, который я создавала годами, разваливается по кусочкам. Люди, которым я доверяла, которыми окружала себя год за годом, по одному стали предавать меня.
Еще в ноябре-декабре договорились мы с тремя девушками поехать летом на море. Каждой из нас уже будет 18, о счастливый возраст, о, бешеная молодость... Одна познакомилась с парнем, поехала к нему на Новый Год. Приезжает, гуляем мы все вместе.. и как-то случайно выяснилось, что, оказывается, они летом собрались на море. А он курсант, отпуск только в определенное время, естественно, они едут одни. А как же договор? Для нее это, оказывается, ничего не значит. Я не перестала с ней общаться, но... как я могу теперь доверять человеку, который подставил меня однажды? -1
Потом, умываясь утром в ванной, я услышала, как отец говорит с кем-то по мобильнику: "Ага. Да. Если получится - завтра. Хорошо. Я позвоню. Я тебя тоже. Пока." Мама была дома. Может, я пуленепробиваемая тупица, но единственная фраза, на которую можно ответить "Я тебя тоже" - это "Я тебя люблю". Ну, или вариации - "целую", "хочу". При условии, что я ни разу не слышала таких его слов ни в адрес сестры, ни в адрес друзей... У моего отца любовница? Великолепно. -2
Поехали мы с еще одной (самой близкой) подругой на день рождение. Все бы ничего, но ДР это моего бывшего. Договорились - к 8 вернемся домой, т.к. это за городом, электрички оттуда ходят редко. Или мы будем дома в 8, или уже к 11. Второй вариант не проблема, но тогда пришлось бы придумывать причины, где я шмоналась в такой холод, т.к. родителям я ничего говорить про ДР не стала. Они напряженно относились к этому молодому человеку. А моя милая подруга находит себе жертву в лице брата этого парня, и когда приходит время уезжать, после десятиминутного спора я выхожу в коридор одна. Потом она меня, конечно нагнала, но пришлось ловить попутку, чтобы не опоздать, да и так - успели только-только. Не, объясните, я что, одна такая дура - ценю дружбу?!! Для меня одной друзья важнее, чем парень, с которым я только что познакомилась?!!! Изображение -3
На работе был друг. Я его по положению выше, хотя он меня на 8 лет старше. :unsure: Пользуясь нашими хорошими отношениями, он иногда прогуливал работу, прося меня не говорить заведующей. Иногда - это ведь не страшно, правда?.. Позавчера узнаю, что этот парень крал у нас на работе деньги. Периодически прикрываясь мной. -4
Стою на остановке после работы, жду автобуса. На моих глазах машина сбивает двух человек. Когда села в автобус, меня всю трясло. Пишу смс другу. В ней плачущие смайлики, истерческие нотки... из всей телефонной книжки я выбрала ЕГО, чтобы поделиться. От него никакой реакции. Проходит 2 дня и он пишет, как ни в чем ни бывало, что зайдет забрать диск с музыкой. -5

Нет, это все, конечно, не смертельно. И даже не повод для ссоры. Я буду общаться со всеми из них (исключая случай с работой). Но как после этих случаев я могу ДОВЕРЯТЬ? Может, я и правда слишком требовательна? Люди не идеальны... Но почему Я так не поступаю?!! Почему от меня всегда можно ждать помощи?! Почему я никогда не подставляла тех, кто мне дорог?!! Говорят, от добра добра не ищут. Видимо, правда. Но.. бл***, как же тяжело разочаровываться.

#137 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 08:47:45

Ну смс это не страшно. .может оно просто ему не дошло или удалил случайно. Связь ненадежна.
А насчет добра... Я тоже ужасно ответственный человек, и никак не могу привыкнуть что нельзя требовать от людей того же поведения что и у тебя. Никто никому ничего не должен - вот кредо людей. Так что выбор невелик - либо жить по такому же постулату и не заморачиваться добрыми делами, коими прославиться нельзя - я бы точно не смогла, это противоречит всем моим принципам и моему воспитанию, либо молча страдать, но не терять своих человеческих качеств. Что важнее то и выбираем.

#138 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 08:47:58

2 Reesha
Сначала хотел просто процитировать т. Морфиуса "Wellcome to the real world", но потом решил подслатить пилюлю.

По пунктам:

1. Это называется не "подставила", а форс-мажор. Девочка влюбилась (по-видимому), и ты хочешь что-бы она жертвовала отпуском с любимым ради договора с подругами? Ты понимаешь, что требуешь невозможного? (Тем более с его учебой)

2. "Поздравляю", "Обнимаю", "Буду рад видеть" - к примеру. Обычные рабочие фразы. Если даже и любовница у него, вместо того что-бы переживать из-за своих минусов порадовалась бы за мужика и проявила бы уважение, что до 18 ты об этом не догадывалась, что родители оберегали тебя (очевидно, чрезмерно) от неприятной правды, а не разошлись когда ты еще пешком под стол ходила.

3. 10 минут ожидания не слишком большая цена за более ясное представление о человеке. Нет?

4. Ну здесь, конечно, приятного мало, но сама виновата, что позволила этому вликовозрастному балбесу сесть тебе на шею. Не смешивай работу и личное, держи дистанцию, чтоб потом не отрывать с мясом.

5. ...

Да короче, хватит. Мой совет (если он тебе нужен): вини в своих неудачах себя, а успехи приписывай другим. И перестань быть такой самовлюбленной, эгоистичной ... особой. Может быть тогда услышишь детально описанный Victory характерный хлопок.

С наилучшими пожеланиями,
Агни
Изображение

Особый цинизм

#139 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 09:07:06

Риша, позволь стобойпобеседовать , коли уж ты всё это написала. :D
1. Фраза " я тебя тоже " может быть ответом на различные слова в контексте . Пример - друг, знакомый , знакомая говорят - поздравляю тебя с ..... ( неважно с чем - премия , отпуск, повышение по службе - что угодно) . То что ты ни разу этих слов от него не слышала - ещё ничего не значит . Если это папино приключение , то тоже пока ничего страшного не случилось, практически все мужчины этим грешат , да и женщины частенько ( кто -1 раз в пятилетку , а кто и почаще , кто ограничивается случайным эксцессом :D , а некоторые заводят длительный роман на стороне , который бывает перерастает в нечто большее или сам умирает или тянется долго и нудно- тут уж у всех по-разному .) , особенно после многих лет брака . Грустно , но что поделаешь .
2. Поездка на море - вообще ерунда , что тебе не с кем больше поехать ? Подруга твоя имеет право на личную жизнь , может быть она влюбилась по самые уши? А ты - предательство. Вот если бы она отказалась тебе литр крови дать в то время как ты умираешь в больнице , не дай бог конечно , вот тут можно задуматься .
3. Товарищь на работе , ну сволочь , ну слава богу вовремя поняла . Ну не друг детства в конце концов . Ещё много сволочей встретишь, не травить же себе душу каждый раз .
4. Друг с которым ты решила поделиться . А может он тугодум и вообще недопёр что у тебя кризис ? А есть люди , которые просто бояться работать скорой помощью или жилеткой - не всем это дано , очень утомительное и неблагодарное занятие, знаю на собственном опыте . Иных вообще нельзя жалеть и сочувствовать им - не только садятся на шею, но свешивают ноги и начинают погонять . Их нужно ругать . Может твой выбранный из всех друг сталкивался с такими вечно несчастненькими и теперь опасается всех подряд . Пуганная ворона , так сказать .
Настоящие беды совсем другого свойства . Не требуй от людей слишком многого , человек слаб , как говорил Кола Брюйон - рубашка друга близко к телу , но своя шкура ещё ближе . :D :( :rolleyes: :unsure: Не грусти , если у тебя депрессия - её нужно просто пережить , лично мне помогают самые заурядные вещи - стирка , уборка . Иногда что-то с элементами творчества - очень люблю например обои клеить или кафель класть . :( :D К сожалению эту работу часто не поделаешь .
У меня были случаи , когда отношения восстановились после кажущегося предательства спустя 5-10 лет . не всегда конечно .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#140 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 09:21:05

Соглашусь с Агни. :rolleyes:
Reesha! Может и впрямь постарайся взглянуть на весь этот перечень проблем по другому? :D Их значимость равна той степени, которую ты сама им придаешь.
Имхо из всех твоих бед более-менее весомая №4. Ну и сцена, свидетелем которой ты стала на остановке - приятного тоже мало :D Остальное... Про отца в самом деле не спеши привратно истолковывать (хотя у вас женщин - это, наверное, врожденная черта :( :unsure: ) - ты его, конечно, немножко лучше знаешь, чем мы ( :D ). Может, просто надо поговорить с ним (если степень доверительности ваших отношений достаточна для того), а может... и не надо. :( Даже если твои подозрения верны, подумай -- должна же была быть на то причина. И не спеши судить, а тем более казнить. Это жизнь, мать её так... В конце концов, в возрасте 3 лет он тебя уже не бросит :D Девушка ты уже взрослая, неглупая -- жизнь родителей это всё-таки их жизнь, им и решать, как поступать.

Так, всё. А то слишком до фига морализаторства и прописных истин я извергаю с утра пораньше. :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#141 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 09:25:43

2 Reesha
А я вот тебя понимаю!!!

1. Мы тоже уже 2 года с друзьями собираемся поехать на море, причем от них требуется лишь деньги на билеты!! Так как жильё у нас тем есть (моя бабушка). Мы договариваемся, я ношусь как бешенная,все устраиваю. В назначенный день (ехать за билетами) никто не звонит, потом через пару дней звонят и говорят: извени,не было настроения...
И это не только с морем, но так же и в гости приходят.когда я их приглашаю. Я тоже обижаюсь,но просто они такие люди..не все же одинаковые!

2. Я тоже знала,что папа гуляет. Мне об этом мама сказала,следовательно она тоже знала. Но пойми, в этом ничего плохого нет. Это вполне естественно. Я и парню своему разрешала гулять. Это не значит,что он не любит свою семью и собирается разводиться. Просто в некоторых случаях это не обходимо. И может,кстати, у мамы тоже есть любовник?)))))

3. Да..."Полина,давай поедем погуляем" "А ты меня точно потом в 20.00 проводишь?" "Да,конечно!" . 20.00: "Ой,ты знаешь, я пожалуй не пойду тебя провожать,не обижайся!!!"

Постоянно.... даже без комментариев.

4. И меня обманывали на работе. Причем близкий друг семьи. Но я его не сдала. Наверное добрая .


5. У меня на глазах подругу сбивали, других подруг насиловали (конечно не наглазах, они отлучились в магазинчик,а через час вернулись все в слезах).

6. СМС тоже проблема!!! Пишешь,пишешь...а в ответ тишина.



Я злюсь, обижаюсь, но надо уметь прощать. Бывают и хорошие моменты. Ты здесь и это кому-то надо, а если и не надо, то плюнь на всех!

#142 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 09:31:08

Риш, людей лучше прощать - им тоже есть за что с тебя спросить, поверь... :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#143 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 12:16:59

Reesha (Feb 10 2006, 06:32 AM) писал:

Буду ныть. :rolleyes:
После всего вышесказанного и добавить нечего. Кроме одного: все, что с тобой происходит - тянется из прошлого. Из того, что ты думала, говорила и делала. Подумай об этом.

Бог Огня, респект. Большой респект.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#144 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 14:28:43

FreAk (Feb 10 2006, 05:25 AM) писал:

Но пойми, в этом ничего плохого нет. Это вполне естественно. Я и парню своему разрешала гулять. Это не значит,что он не любит свою семью и собирается разводиться.
О! Это дело, это я понимаю! :) Устами Полинушки, как говорится, глаголет истина :P :D ;)

З.Ы: Поль, а твой парень он это... ему не пора... ну... на списание, что ли? :rolleyes: Нельзя ли его там в какую-нибудь отставку отправить? Или на пенсию проводить со всеми почестями? :) :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#145 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 14:59:06

Цитата

О! Это дело, это я понимаю!  Устами Полинушки, как говорится, глаголет истина   
Руслан, так это же моя школа! :) :rolleyes: Это я ее с пеленок приучал, что парням свойственно гулять, и если мужчина изменяет женщине в мимолетной связи с какой-нибудь дамой, это вовсе не значит, что он ее не любит. Кстати, обратил внимание на такую вещь: когда изменяет женщина, чаще всего она говорит, что делала это либо по любви, либо чтобы сохранить отношения. А на мой взгляд, ничто не губит отношения людей сильнее, чем женская измена. По крайне мере, я бы ни за что не смог простить такое.

Цитата

З.Ы: Поль, а твой парень он это... ему не пора... ну... на списание, что ли?  Нельзя ли его там в какую-нибудь отставку отправить? Или на пенсию проводить со всеми почестями?  
Этими проблемами тоже занимаюсь я. :P Собственно, мы с Полиной уже договорились, что годам к тридцати, или может чуток пораньше (я как раз постараюсь к тому времени нагуляться :D ) обязательно сыграем свадьбу.

По теме.

Риша, разреши посоветовать...по поводу доверия, дружбы, любви и т.д. Все это, ИМХО, совершенно естественно и обыденно, такое каждый день случается с каждым из нас. Лично для меня столкновение с подобными вещами стало вещью из ряда обыденностей. Признаюсь честно, не особо удивлюсь, если в один день вместо жевательной резинки у папы найду другую резинку. В конце концов, это вовсе не значит, что папа не любит меня, сестру и маму. Кстати, что же такое любовь, когда живешь с человеком в браке 19 лет?

По поводу подруги, которая кинула ради парня - могу посочувствовать, но скажу, что сам лично видел, как одна девушка из группы за спиной своей лучшей подруги говорила, что та хоть и хороший человек, но завидует чужим лифчикам и трусам, а с парнями ведет себя как последняя дура. А такими слухами полнится любой коллектив, дружба (особенно между девушками подрасткового возраста) - ИМХО, штука опасная. :D На мой взгляд, главное - это просто своего рода по максимуму обезопасить себя от таких подъе*в, но при этом самой не опускаться до этого уровня. Хотя, если тебе собственная самооценка позволяет, то тебя вряд ли кто-то осудит. Но это лишь мое ИМХО.

Короче, такая штука, что люди в своей массе - действительно эгоистичные натуры; а в нашем с тобой возрасте - 17-20 лет, это проявляется сильнее всего, ибо своей отпечаток накладывают еще такие штуки, как "юношеский максимализм" и прочая чушь. Осуждать кого-то в своих проблемах, конечно же, можно, но толку от этого - никакого. Зато это 100% гарант того, что ты на эти проблемы нарвешься еще сто раз. И тут важно то, что они будут для тебя проблемами, хотя как таковыми в сущности, ИМХО, все таки не являются. Будь менее требовательна к окружающим (в конце концов, ты вообще ничего ни с кого не имеешь права требовать, а соответственно - обижаться), и будь более строга к себе. Тогда увидишь результат - будет меньше и обид, и обидчиков.
Все ИМХО. ;)

ЗЫ:

Цитата

6. СМС тоже проблема!!! Пишешь,пишешь...а в ответ тишина.
Полина, у меня просто не было денег. :) :) B) :D

Отредактировано: Роланд Дискейн, 10 Февраль 2006 - 15:01:22

время - лицо на воде

#146 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 15:56:56

Цитата

Руслан, так это же моя школа!  Это я ее с пеленок приучал, что парням свойственно гулять, и если мужчина изменяет женщине в мимолетной связи с какой-нибудь дамой, это вовсе не значит, что он ее не любит. Кстати, обратил внимание на такую вещь: когда изменяет женщина, чаще всего она говорит, что делала это либо по любви, либо чтобы сохранить отношения. А на мой взгляд, ничто не губит отношения людей сильнее, чем женская измена. По крайне мере, я бы ни за что не смог простить такое.

НУ ВСЕ!!! КАРЕН, ЧТО ЭТО ЗА НАГЛАЯ ЛОЖЬ??????!!!!! :D
Что значит ты меня с пеленок приучал?? Тут есть один мааааааааленький ньюансик : я тебя старше. :D
И до этого точно уж додумалась сама))) А ты просто подтвердил и утвердил... Не надо все лавры себе. ;)

Цитата

Этими проблемами тоже занимаюсь я.  Собственно, мы с Полиной уже договорились, что годам к тридцати, или может чуток пораньше (я как раз постараюсь к тому времени нагуляться  ) обязательно сыграем свадьбу.

Эй-эй, погоди.. если Русланчик приедет, я конечно подумаю... :rolleyes:
И что значит занимаешься проблемами парня? У меня его нет уже вот как 2 года....не замечал?! :)

Цитата

Полина, у меня просто не было денег

Когда нибудь я тебя просто убью и буду безумна счастлива!)


Цитата

З.Ы: Поль, а твой парень он это... ему не пора... ну... на списание, что ли?  Нельзя ли его там в какую-нибудь отставку отправить? Или на пенсию проводить со всеми почестями?

Да я его уже давно того этого... :)

По теме:

Ну вот ребятки, Полина играла играла и доигралась(((((((
Теперь к постоянной головной боли добавилось сердце!!!
Меня эта зима скоро доканает!!!!
Что это такое? Меня решили сжить со свету????
Вот сегодня на лекции Полина рухнула в обморок , и как всегда пострадала голова (ей я удачно ударилась об стол). Бедные девченки перепугались.... а ето всего лишь пакостное давление.
А к врачам иди боюсь, проверят и скажут: Вас надо, милочка, изолировать от общества!

#147 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 16:24:15

Цитата

Признаюсь честно, не особо удивлюсь, если в один день вместо жевательной резинки у папы найду другую резинку.

Ууууу, чувак! ;) :D :D Карен жжот! :) Респект тебе, дружище, как за лояльное отношение к маленьким слабостям отца (ну, подумаешь, любит он вместо перекуров попрыгать с товарищами через резинку. Что здесь такого? Может, может у него эта забава со школы ещё? Может, он давно хотел тебе в этом признаться, только не знал как. :) ) так и за благотворное влияние на Полюшку. :)

Цитата

Эй-эй, погоди.. если Русланчик приедет, я конечно подумаю... 
И что значит занимаешься проблемами парня? У меня его нет уже вот как 2 года....не замечал

Да я прям щас!!! :P ;) :P Готов лететь на самолете и прыгнуть без парашюта точно над твоим домом. Согласна? Тогда жди, я уже лечу :rolleyes: :P B)

Цитата

Вот сегодня на лекции Полина рухнула в обморок , и как всегда пострадала голова (ей я удачно ударилась об стол). Бедные девченки перепугались.... а ето всего лишь пакостное давление.

B) :D B)
Поль, я эта... прихвачу талбеток кучу - каких скажешь. Или ПИВА! ;) :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#148 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Февраль 2006 - 22:56:55

Reesha (Feb 10 2006, 05:32 AM) писал:

Не, объясните, я что, одна такая дура - ценю дружбу?!! Для меня одной друзья важнее, чем парень, с которым я только что познакомилась?!!! Изображение -3
Ришечка! Ты не одна такая! Нас двое :D Давай дружить :)
Если серьёзно то у меня в жизни были (да наверное у каждого) практически идентичные ситуации :) я даже тему подобную о друзьях создавала :) Но сейчас, тьфу, тьфу шоб не сглазить всё наладилось :D Просто иногда нужно себя ставить на место других и знаешь... помогает :) :) Ну да ладно, тебе и так уже кучу советов надавали

Отредактировано: Miss-Djein, 10 Февраль 2006 - 22:59:02

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#149 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2006 - 04:17:10

Цитата

Короче, такая штука, что люди в своей массе - действительно эгоистичные натуры;

Это да. Так же как, и другая крайность - считать, что все беды только от того, что ты что-то не то подумал, не так сделал, что-то в жизни не успел. Считать так, все равно что уподобляться Богу, либо примерять на себя треуголку Наполеона. В первом случае вам дорога на небеса, во втором в ближайшую психиатрическую лечебницу. Самоедство - тот же эгоизм, только направленный на саморазрушение. Мы не Избранные, не Нео, не Джоны Конноры. Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы вертеться вокруг одного колесика. Что касается пунктов 1-5, то проблем, т.е "сложных вопросов, задач, требующих разрешения, исследования" я здесь не вижу. Посему Риша, и желаю тебе не создавать новых. Вижу неприятности от слова "неприятно", но, что поделать, такова жизнь, се ля ви. Можно спросить "почему"? Нет, не спросить, а громко мысленно заорать "За что меня так, а? Ведь, я никому ничего дурного не сделал(а)? Почему меня, ведь я такой(-ая) хороший(-ая), а тому(той) уроду(уродине) (нужного человека подставить) хоть бы что? Почему эта е****ая жизнь так жестока ко мне. Почему все так несправедливо-о-о?" и прочих вопросов в духе эгоизма классического. Только ответа свыше не будет, и его придется искать самостоятельно. На выбор: такова воля Божия/Аллаха; все, что не убивает меня, делает меня сильнее; чему быть, тому не миновать и многое другое. Кидаться советами с высокой колокольни не стану, тем более что бесплатным никто никогда и не следует. Скажу вот что - не загоняй сама себя в угол, выбраться оттуда будет куда сложнее.

Тяни свой крест, нигга, солнце еще высоко...

#150 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Февраль 2006 - 06:16:09

Вывод из всего вышесказанного - "Ты эгоистичная самолюбивая дура, Риша! Хватит париться и начинай уже радоваться жизни!" :D ;) :D Спасибо всем, кто ответил. Не со всем согласна, но все приму к сведению.
Карси, не хочу выбирать. Страдать молча - точно не мое, видимо не было у меня в предках великомучеников. Но и полностью разочаровываться в людях, жить по закону джунглей "Каждый сам за себя" тоже не хочу.

Агни, жестко, но честно. Я говорю тебе спасибо, сэй!

Изида, :D смешно, но я и правда в последнее время начала заниматься домашними делами. Просто чисто интуитивно, мне никто не говорил, что это спасает от депрессии. Раз эта заморочка не у меня одной, значит, это не безумие, а научно достоверный факт.

РФ, а для меня как раз-таки №4 наименее важная. Ну да, бывают такие люди... от этого не деться. Нельзя смешивать работу и личное - я понимаю... и до сих пор смешиваю. :D

Полина, ой... нда, я действительно, наверно, не умею прощать. Спасибо за понимание. По сравнению с тем, что ты рассказала, мои заморочки - детский лепет. :lol:

Троцкий, да, я не ангел. Но от меня подставы дождаться трудно.

Карен, ага!! Конечно, мужикам свойственно гулять, а вот женскую измену простить трудно! Это дискриминация полов!! :D :D :P

Джейн, рада, что у тебя сейчас все хорошо. А проблема как раз-таки в том, что я ставлю себя на место других... и понимаю, что в жизни бы так не поступила!! ;)

Томминокер, сетовать на жизнь - не моя привычка. Как только возникает вопрос "почему?!" сразу на ум приходит Кинг - "да есть в тебе что-то противное..." :D Просто если мне что-то в жизни не нравится, я хочу это изменить. "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней."

Ладно, может я и эгоистка. Может, люди - слабые существа, нельзя требовать от них многого. Может, никто никому ничего не должен. Я это все понимаю. Я не злопамятна, я умею прощать. Но... а если человек и не чувствует себя винова.. нет, просто неправым. Если он уверен, что поступил правильно? Просто закрывать на все это глаза? Так получается?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика