←  Музыка

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Женский рок

 фотография Тьма 23 ноя 2006

Doro. Within Temtation, Nightwish, Solar, Therion, Tristania, Sirenia, Artrosis... обжаю...
Ответить

 фотография Haliph Vathek 23 ноя 2006

А мне нравился женский вокал в группе Dark Tranquillity
Вот например, песня Undo Control
Жалко, что они перестали приглашать девушек :blink:
Ответить

 фотография Тьма 23 ноя 2006

Haliph Vathek (Nov 23 2006, 05:58 PM) писал:

А мне нравился женский вокал в группе Dark Tranquillity
Мне кстати понравилось когда Summonong пригласили вокалистку - очень красиво с их музыкой получилось.
и Septic Flash в Фаусте начало чарующее сделали...
Ответить

 фотография Sacrament 20 дек 2006

Очень ценю за оригинальность, чувственность и неповторимость группу Nightwish (кстати, слышали, что туда хотят взять Шэрон Ван Адель, так кажется ее имя пишется, солистку Within Temptation?), раньше любила Evanescence, но это время прошло. Потом, я уже назвала WT, еще Xandria, кое-что из Die Laughing (это очень мягкий готик 90-х). Самое-самое любимое, конечно - это Nightwish. Второй год не могу без них жить, они меня спасают.
Ответить

 фотография Тьма 20 дек 2006

Sacrament (Dec 20 2006, 02:42 PM) писал:

кстати, слышали, что туда хотят взять Шэрон Ван Адель, так кажется ее имя пишется, солистку Within Temptation?
угу, так ее легко муж отпустит :lol:
и не впишется она в коллектив... :) :)

З.Ы. TRISTANIA!!!! I'm lovin It :)
Ответить

 фотография Sacrament 20 дек 2006

Чёрт! Забыла еще сказать о Mortal Love (они у нас малопопулярны, это такой тяжеленький готик-рок, мрачный, но очень мелодичный) и Dreams Of Sanity.
Ответить

 фотография Cemper 20 дек 2006

У Cradle of Filth иногда очень даже прикольные песенки с женским вокалом попадаются, например nymphetamine .
Ответить

 фотография Ramone 20 дек 2006

Ну в общем-то есть одна девичья группа, игравшая в 70-ых годах..
Она повлияла практически на весь "женский" рок 1980-90х годов. Называется The Runaways. Примерно вот так они выглядели Официальный сайт http://www.therunaways.com/
Ответить

 фотография LifeKILLED 21 дек 2006

Что касается женского рока, то он для меня какой-то легенький... Вокал такой неэнергичный... Исключение - Guanoapes (скажем, песня про сноубордистов). Вот там-то действительно рок-вокал! Слышал так же женскую блекметалгруппу... Это тоже, в принципе, вопли, но я такую музыку не уважаю. А вот Найтвиш с Иванешенз - это как-то по-женски. Нет уже такой бешенной экспрессии, как у Metallica, Nickelback и Linkin Park (исключительно для сравнения). Хотя, конечно, послушать могу с удовольствием. Все ж старались, когда песни сочиняли :)

P.S.: К женскому року я отношу так же Линду. Не сочтите за предателя, но энергетики там хватает.
Ответить

 фотография Cemper 21 дек 2006

Кстати народ! Совсем забыли про Cranberries помойму!!!
Ответить

 фотография Саrsy 22 дек 2006

Cemper (Dec 21 2006, 08:47 PM) писал:

Кстати народ! Совсем забыли про Cranberries помойму!!!
Забыли, вот ренегаты... Да, это пожалуй еще одна дамочка, которую я очень ценю и могу слушать с удовольствием, помимо Сандрочки. Очень эмоциональный вокал, нравится, группа на века)
Ответить

 фотография Moskal 22 дек 2006

вдову Кобейна не забыли? :D
Hole
Ответить

 фотография Саrsy 22 дек 2006

А мну от них воротит :D
Ответить

 фотография Jesus Freak 26 дек 2006

Безусловно - Hole.
Ответить

 фотография Тьма 26 дек 2006

LifeKILLED (Dec 21 2006, 07:16 PM) писал:

Что касается женского рока, то он для меня какой-то легенький... Вокал такой неэнергичный... Исключение - Guanoapes (скажем, песня про сноубордистов). Вот там-то действительно рок-вокал! Слышал так же женскую блекметалгруппу... Это тоже, в принципе, вопли, но я такую музыку не уважаю. А вот Найтвиш с Иванешенз - это как-то по-женски. Нет уже такой бешенной экспрессии, как у Metallica, Nickelback и Linkin Park (исключительно для сравнения). Хотя, конечно, послушать могу с удовольствием. Все ж старались, когда песни сочиняли :lol:

P.S.: К женскому року я отношу так же Линду. Не сочтите за предателя, но энергетики там хватает.
А как начет Китти, Арч Энеми, Тристании наконец?
легенько и неэнергично?
Ответить