Перейти к содержимому



Ваш нелюбимый герой Тб.


Ответов в теме: 290

Опрос: Кто же не нравится вам? (163 пользователей проголосовало)

Кто же не нравится вам?

  1. 1)Роланд (11 голосов [8.09%])

    Процент голосов: 8.09%

  2. 2)Эдди (4 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  3. 3)Сюзанна (25 голосов [18.38%])

    Процент голосов: 18.38%

  4. 4)Джейк (8 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. 5)Ыш (3 голосов [2.21%])

    Процент голосов: 2.21%

  6. 6)Флэгг (2 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

  7. 7)Алый король (2 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

  8. 8)Риа с Кооса (49 голосов [36.03%])

    Процент голосов: 36.03%

  9. 9)Стивен Кинг (24 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  10. 10)Мать Роланда (8 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Nick Dave

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 15:21:22

Raul_Duke (Nov 29 2006, 12:35 PM) писал:

Вот как голосование разрослось, а это чего-то чахнет. Неужели и правда "злодеи" нам милее Героев, с большой буквы Г?
А может в творчестве Кинга и нету таких вот героев с большой "Г"? ИМХО персонажи его книг не столь идеальны, чтобы быть с большой буквы, но от этого повествование более реально, а не смахивает на комикс.

#212 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 15:34:19

Victory (Nov 29 2006, 10:57 AM) писал:

Лев! Ты был прав! :)
Убить и расстрелять! Расстрелять и убить! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#213 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 20:37:31

Цитата

А может в творчестве Кинга и нету таких вот героев с большой "Г"? ИМХО персонажи его книг не столь идеальны, чтобы быть с большой буквы, но от этого повествование более реально, а не смахивает на комикс.

А разве герой должен быть идеален, чтобы быть с большой буквы?
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#214 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 22:56:49

Какой-то рассказ из сборника "Ночные кошмары", блин. Перечитайте сами, если не верите. По-моему даже из 2 тома. Фишка в том, что это было не только у Кинга. Опять он идет по проторенной дорожке, мля. А вам всем объясню, зачем Кинг это сделал - у него звездная болезнь. Совсем старик на старости лет зазнался. И крыша у него съехала. ТБ - всего лишь книга, и ничего больше. А Кинг, похоже, сам поверил, что Роланд и другие существуют в действительности. И он поверил, что действительно слушает песню луча. Да через 100 лет вообще не вспомнят Кинга к такой-то матери.
Весны не будет, только смерть.

#215 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 23:18:31

CHARMED
Я чё-то не понял, тебе вообще Кинг нравиться?
Изображение

#216 Nick Dave

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 13:57:23

Dita Manson (Nov 29 2006, 08:37 PM) писал:

Цитата

А может в творчестве Кинга и нету таких вот героев с большой "Г"? ИМХО персонажи его книг не столь идеальны, чтобы быть с большой буквы, но от этого повествование более реально, а не смахивает на комикс.

А разве герой должен быть идеален, чтобы быть с большой буквы?
Чтобы быть истинно с большой буквы - должен. Человек с большой буквы - не дожен быть идеалом, а вот герой - на то он и герой. Мысли чисты, взор светел, стремеленья благородны, профиль - как у императоров на монетах - ну и т.п. Что-то типа Конана Варвара, в общем =) Это если говорить о положительных героях, конечно.
Хотя это только мое понимание термина Герой. На истину в высшей инстанции я не претендую, просто для себя я определил Героя именно так.

Отредактировано: Nick Dave, 30 Ноябрь 2006 - 13:58:39


#217 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 17:14:07

А если бы ты нашел такого всего идеального героя, он тебе, думаешь, понравился бы? Тебя бы от него не затошнило?
Думаю, что меня бы мутить от него бы стало. Хотя кто знает.... :(
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#218 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 18:31:10

Цитата

А если бы ты нашел такого всего идеального героя, он тебе, думаешь, понравился бы? Тебя бы от него не затошнило?
Затошнило, точно так же как от полностью отрицательного персонажа.
Изображение

#219 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 19:44:55

Raul_Duke

Вот и я о том же! А тогда как можно назвать героем с большой буквы того, кто вызывает тошноту?.. И зачем он нужен?...
Роланд он на то и не абсолютно положительный, что не вызывает скрежет на зубах своей ГЕРОЙСТВЕННОСТЬЮ. И тем не менее он Герой. Ну по крайней мере в моем восприятии. :(
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#220 Nick Dave

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 07:48:44

Я и не говорю, что меня бы от него не тошнило =) Просто у меня то, что назвали героем с большой буквы, вызывает именно такие ассоциации - человек с плаката эпохи строительства коммунизма.

#221 Zam

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 17:34:31

Я пока не прочел ТБ до конца, недавно начал "Волки Кэллы", но на текущий момент самый мерзкий персонаж для меня тетка Сюзан Дельгадо. Так как ее в списке нет, то прогодосую за ведьму с Кооса, хотя возможно возникнет кто-то еще - у меня еще целых 3 тома в переди.

#222 Zam

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 17:44:31

CHARMED (Nov 29 2006, 10:56 PM) писал:

Какой-то рассказ из сборника "Ночные кошмары", блин. Перечитайте сами, если не верите. По-моему даже из 2 тома. Фишка в том, что это было не только у Кинга. Опять он идет по проторенной дорожке, мля. А вам всем объясню, зачем Кинг это сделал - у него звездная болезнь. Совсем старик на старости лет зазнался. И крыша у него съехала. ТБ - всего лишь книга, и ничего больше. А Кинг, похоже, сам поверил, что Роланд и другие существуют в действительности. И он поверил, что действительно слушает песню луча. Да через 100 лет вообще не вспомнят Кинга к такой-то матери.
На мой вкус вовсе не худо если писатель отчасти верит в то, о чем пишет...

#223 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 18:52:57

Nick Dave

:ph34r: Хорош Герой. :blink:
Все ясно. :huh:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#224 Zam

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 21:35:58

На мой взгляд Роланд однозначно Герой, хотя мне и претит готовность переступить через любого ради Башни, цель похода к которой не ясна.
Не знаю нашел бы с ним общий язык в жизни, но он - Герой.

#225 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 22:52:05

Хорошо, когда писатель верит в своих героев, и они не получаются у него картонные. Но вот только Имхо плохо, если он действительно воплощает самого себя в своем же романе. Это была великая вещь ТБ (ТЕМНАЯ БАШНЯ), а как только Кинг вставил туда себя, весь кайф пропал. Он просто устал от своих персонажей, это читается между строк. Как он пренебрежительно относится к Роланду, а ведь стрелок всего лишь вымышленный, блин!.. Нет, мое мнение останется прежним. И чего это все привязались так к Риа с Кооса? Только потому что она проверяла Сюзанну на целомудренность что ли? Объясните мне дураку, что в ней такого уж омерзительного?
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика