Перейти к содержимому



Переводим-с Song of Susannah.


Ответов в теме: 5

#1 atomizer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений

Отправлено: 14 Апрель 2004 - 19:02:38

I'm in... комментарии буду выкладывать по мере перевода. Хотя я загружен учебой, думаю к 30 справиться.

#2 Сэй denbro

  • Гости

Отправлено: 15 Апрель 2004 - 09:44:37

как вы перевели слова kaven и glammer?

#3 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 15 Апрель 2004 - 12:06:14

Цитата

как вы перевели слова kaven и glammer?

Думаю, будет интереснее, если участники конкурса НЕ будут обмениваться вариантами переводов - так будет больше пространства для полета фантазии... Все варианты перевода будут опубликованы, так что у фэнов будет возможность сравнить достоинства работ, а участники смогут поделиться опытом.

До 14-го мая (до окончания конкурса) также запрещается публиковать текст под своим именем, либо указывать на свое авторство, поскольку отрывки/тексты будут опубликованы под псевдонимами.
Изображение Изображение

#4 atomizer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений

Отправлено: 15 Апрель 2004 - 15:08:25

Ну, тогда всем удачи!
Кстати, кто участвует, пожалуйста, скажите об этом здесь ) Интересно кол-во участников...

#5 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 27 Апрель 2004 - 22:36:18

Я бы с удовольствием поучаствовала, но вот место жительства не позволяет  ??? Поэтому желаю удачи всем, кто переводит 8)

#6 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Апрель 2004 - 15:25:33

Привет всем.
Ознакомился с четырьмя выложенными переводами. Вот моя имха (в порядке убывания):
1. Гефест (просто супер! мне очень понравилось).
2. Антей / Посейдон (два, по-моему, равных, и в чём то похожих друг на друга перевода).
3. Гермес (не понравилось совсем).
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика