Перейти к содержимому



Дин Кунц- он не Стивен, он другой!


Ответов в теме: 101

#46 NickMarc

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 121 сообщений

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 17:04:26

Riven (Nov 11 2004, 12:20 PM) писал:

А никто из вас не читал "Врата ада"??? Неужели настолько проходная книга?
Я не читал "Врата Ада". Опять же имеется эл. оригинал. Вот аннотация с обложки:

THE GATE (aka HELL'S GATE)
At one-thirty in the morning the vibrations sounded up from the cellar again. Salsbury slipped out of bed and pulled on jeans, then went down the stairs through the darkened house. The dog followed, staying close to his heels.
With the cellar lights out, the circle was easily visible, but a lighter shade now. And for the first time, dim and indistinct, there were shadowy figures—wrong figures. The legs were too thin, the skull narrow, and half again as large as a human skull. It was obvious that the shadowy figures were not men.
Abruptly the blue glow grew lighter and there was a click, a sharp snapping sound. The ringing ceased and the blue light disappeared . . . leaving behind it the circle which now was clear as a window . . .
A window that did not look out onto this planet!

Похоже на то, что Doris назвала "космической мутью" Кунца. Надо бы к ней этот вопрос адресовать.
2Doris
Что скажешь, читала?

#47 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 21:49:58

Не читала. Я не люблю фантастику космического толка :huh: я в ней не спец!! Сегодня видела в продаже очередную книгу Кнуца на тему "космо" и покупать не стала :huh:
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#48 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Май 2005 - 11:04:47

Дин Кунц "Живущий в ночи"

Ощущение от прочитанного, как от жевачки :rolleyes: Вроде нормально, даже круто, пока сок есть ... изложение материала очень сильно - описательские таланты Дина на высоте. Он выговаривает все - от мелочей,, до пейзажей.

Сюжет книги глух, детективен, что лично для меня уже понижает уровень уважения к произведению. Не люблю я детективы ;)

Персонажи прописаны досконально, но чего-то более сильного и простого не хватает. Типажа, что ли?

В общем пока Маккамона не прочту и Бентли Литтла не схвачу за з.. возвращаться к творчеству Д. Кунца не намерен.
Изображение

#49 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 12 Май 2005 - 03:55:04

Я прочитала практически всего Кунца, моё мнение такое: более или менее всё, что выходило в серии Мировой бестселлер издательства Новости, было хорошо:
Маска, Фантомы, Незнакомцы (они же Красная луна), Полночь, Нехорошее место, Ангелы-хранители и ещё что-то.
По-моему, они издали лучшее из Кунца. Из того, что позже издавалось в Эксмо, я бы выбрала До рая подать рукой - первая книга после череды всех этих Скованных ночью, которая показалась интересной и содержательной. В остальных много воды и идентичных сюжетов.
И ни в коем случае B) не покупайте мелкие книжки Центрполиграфа - это уже образец халтуры. Я была в шоке.

#50 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Май 2005 - 11:44:32

"Фантомы" читаю сейчас. А вчера закончил "Ледяную тюрьму" - вполне нормальная книга-катастрофа, если не читать про советскую действительность. Хорошо уже то, что моряки на подводной лодке не носят шапки-ушанки. А далее у меня: "Мистер убийца" и "Тик-так".

#51 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Май 2005 - 11:48:05

Я бы сказала, что Кунц удобочитаемый...заглатываешь книги изаглатываешь....но вот как то перечитывать уже не хочется...легонько...простенько... :D
Кинг сильнее...и мне кажется как то даже не стоит ставить в один ряд двух этих авторов...

#52 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 18 Май 2005 - 18:42:51

Ренди права. Молодец. Кунц хорошо читается, но перечитывать - м-да. Не тянет.

#53 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Май 2005 - 05:51:22

В книжных магазинах появился новый роман Дина Кунца "При свете луны". Вполне приличная фантастика. Рекомендую.

#54 Kitty

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: Мурманск

Отправлено: 27 Май 2005 - 18:07:51

Мне Кунц понравился с первой прочитанной книги("Гиблое место").Позже прочитала ещё около десятка его произведений,и могу сказаить,что раньше он писал ГОРАЗДО лучше.Недавние его произведения-скучны и неинтересны.Создаётся ощущение,что в последние 5 лет Кунц "работает на публику",пишет то,что должно хорошо продаваться по определению(в том числе разную белиберду про инопланетян). Обидно за дяденьку. :rolleyes:

#55 fga

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 06 Июль 2006 - 12:02:52

Кинг и Кунц – это два титана жанра! Определить кто из них лучше ну очень сложно!!!
И сами авторы, и их издатели прилагают кучу усилий, чтоб лидировал одни из авторов. Хорошим примером такого продвижения я бы назвала акцию, которая проводится в некоторых московских книжных магазинах, она называется «Переходим на Кунца». Суть ее в том, что если ты принесешь старую книгу Кинга, то ее можно поменять на новую книгу Кунца. Один мой знакомый уже так обменялся, до этого он и не был то особо знаком с книгами Кунца, а теперь ему творчество Кунца очень даже стало нравится.
А я бы лучшим романом Кунца выбрал «Фантомы»!!!
Всем приятного чтения!!!

#56 logic

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2006 - 14:09:05

В США Дина Кунца ставят на один уровень со Стивеном Кингом. Спор, чьи книги страшнее, продолжается около 20 лет и до сих пор остаётся открытым. По мнению «New York Times»: «Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца».
Как вам такое изречение? Нашел его недавно н сайте, гдепредлогают менять книги СК на книги этого "конкурента" ;)

#57 logic

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2006 - 14:18:13

А вот так они пытаются подкрепить свои слова статистикой: "В отличие от США и Западной Европы, где Кинг и Кунц стоят на одном уровне по узнаваемости и количеству проданных книг в России – Стивен Кинг значительно опережает Кунца: 81% против 19%."
Народ, подскажите что это за Дин Кунц такой? где его почитать можно. Очень уж смелые заявления, а я к своему стыду не в курсе.

#58 logic

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2006 - 14:44:18

Вот какие подробности по этому поводу удалось накопать: "С 26 июня по 9 июля 2006 года в сети магазинов «Новый книжный» проходит рекламная акция «Переходим на Кунца». Суть акции: в указанный период любой желающий может придти в магазин и обменять прочитанную книгу Стивена Кинга на новую книгу Дина Кунца." Что бумает сообщество по этому поводу???

#59 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Июль 2006 - 14:46:36

logic (Jul 9 2006, 11:37 AM) писал:

В США Дина Кунца ставят на один уровень со Стивеном Кингом.
В США может и ставят...

Кстати, товарищ... НА КОГО РАБОТАЕТЕ?! ;) ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#60 logic

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2006 - 14:51:42

Хочу выяснить стоит ли тратить время на этого самого Дина Кунца, СтКи то вне конкуренции.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика