←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Мгла" (The Mist)

 фотография Doris 18 окт 2008

Попробую посмотреть сегодня второй раз )) Вдруг понравится? После первого просмотра в кине на первом ряде.. возникло ощущение ненастоящности, а уж развязка под музыку Dead Can Dance ...
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 окт 2008

О, а можно о музыке из концовки поподробнее? С удовольствием бы скачал =)

P.S. Посмотрел фильм второй раз, мнение не поменялось - однозначно классный фильм!
Ответить

 фотография Doris 19 окт 2008

 Inqvizitor (Oct 18 2008, 09:29 PM) писал:

О, а можно о музыке из концовки поподробнее? С удовольствием бы скачал =)

P.S. Посмотрел фильм второй раз, мнение не поменялось - однозначно классный фильм!

Это Dead Can Dance ;)

По-моему с альббома The Realm of Dying Sun.. Но могу ошибаться, т.к. не ТАКОЙ уж знаток их творчества ))

Сейчас попробуем найти :)


"The Host of Seraphim"

Written by Lisa Gerrard and Brendan Perry (Dead Can Dance)

На трубе есть видео клип
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 окт 2008

Благодарю! :)
Музыка эта, кстати, ИМХО в концовке вполне органично звучит...
Ответить

 фотография Doris 19 окт 2008

 Inqvizitor (Oct 18 2008, 10:38 PM) писал:

Благодарю! :)
Музыка эта, кстати, ИМХО в концовке вполне органично звучит...

Т.к. мне НЕ понравилась развязка, то насчёт музыки...Хотя Dead Can Dance очень интересная и самобытная группа ;) У меня есть пара их альбомов.
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 окт 2008

Второй просмотр не улучшил впечатление?
О группе надо будет погуглить :)
Ответить

 фотография Doris 19 окт 2008

 Inqvizitor (Oct 18 2008, 09:43 PM) писал:

Второй просмотр не улучшил впечатление?
О группе надо будет погуглить :)

Э-э-эмм.. Если честно, то меня зацепил другой фильм )) Его показывали по каналу "Культура". Название - "Облако"

Вот тут написала о впечатлениях
http://www.stephenking.ru/forum/index.php?...&pid=111580



 Inqvizitor (Oct 18 2008, 09:43 PM) писал:

Второй просмотр не улучшил впечатление?
О группе надо будет погуглить ;)

Офи сайт тут http://www.deadcandance.com/

А видео полно на трубе B)
Ответить

 фотография Dandelo 19 окт 2008

Таки наконец-то посмотрел. :)
И концовка мне тоже не приглянулась – мистер Кинг в этом плане поступил гораздо лучше B) – и ужос показал, и надежду предоставил. Все дело в правильных пропорциях. B)
Но, в общем и целом (до появления мегапаучка ;)), очень и очень достойно.
Ответить

 фотография неизвестный 19 окт 2008

Не знаете, можно где-нибудь скачать этот фильм?
Ответить

 фотография An4aR 28 окт 2008

Вопрос тем, кто смотрел "The Mist" в кинотеатре. Какова была реакция зала на смерть миссик Кармоди? Почему спрашиваю - во время киносеанса, когда она уже всех успела порядочто "достать", после выстрела было буквально пара мгновений тишины и зал взорвался овацией ( кстати, когда ей заехали банкой в лоб, тоже, но потише ). В других отзывах я читал о подобной реакции. Когда-же скачал экранку, то... да-да. На заднем плане после выстрела очень явно слышны апплодисменты, свист, одобрительные возгласы и тп<_<

А вы как реагировали? :blink:
Ответить

 фотография Joker 29 окт 2008

 Doris (Oct 18 2008, 06:23 AM) писал:

возникло ощущение ненастоящности
Вот это точно. Взаимоотношения людей в магазине показаны на уровне мыльной оперы. Плюс с этими криками-воплями перебор явный.
Ответить

 фотография Samael 29 окт 2008

Концовка фильма наполнена иронией. Мальчика-то убили и монстры ушли... Неужели Камроди была права? Или совпадение?
Ответить

 фотография сова 06 ноя 2008

с удовольствием посмотрела фильм еще раз (третий) и опять убедилась, что фильм очень хороший, по-настоящиму сильный и жесткий,
такие вообще редко бывают, а он еще и по Кингу - так об этом можно только мечтать. Что касается концовки - мне она очень понравилась, при том что рассказ "Туман" мой любимый, я ничего не имею против новой концовки, на экране она смотрится просто отлично, мне кажеться, что фильм от этого ничего не потерял, а наоборот стал лучше.
Ответить

 фотография флойд 15 фев 2009

Филь неплохой, но чего-то, как помне, там не хватает. В некоторых моментах всё кажется каким-то, уж слишком, неестественным. Да и постоянное место действия (магазин) утомило. Но картина, всё равно, достойная.
Ответить

 фотография Эрик 16 фев 2009

 флойд (Feb 15 2009, 04:08 PM) писал:

Да и постоянное место действия (магазин) утомило.
Ну, это не к создателям фильма, а к Кингу претензии!! :)
Ответить