Перейти к содержимому



Стоит ли жить в России?


Ответов в теме: 889

#481 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Ноябрь 2016 - 20:42:59

Все ж элементарно. Мы живем в золотой век нашего государства, фигурально выражаясь - на дворе дивная теплая осень. Лучшего времени в истории нашего государства не будет в будущем, и не было в прошлом. Эпоха Флавиев, Нервы, Траяна, Антонина Пия, Марка Аврелия - небольшой отрезок времени - около 100 лет - это то, где мы сейчас. Чудесная пора расцвета всех творческих сил в самом начале инерционной фазы. Хорошее рано или поздно заканчивается, но нас с вами к тому времени уже не будет. Нам повезло жить именно сейчас. Посмотрите на карту - кругом варвары. Они не читали Пушкина.

Изображение

Отредактировано: Newlander, 18 Ноябрь 2016 - 20:55:11


#482 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Ноябрь 2016 - 13:34:23

*Очередь за бесплатной едой, раздаваемой Владимирским храмом . Снято вчера в Питере на Большой Московской улице. Когда-то я здесь жил счастливых 3 года.
*

Изображение



Крымнашевцев местных просьба меня не беспокоить , отвечать не стану .

Отредактировано: izida, 19 Ноябрь 2016 - 13:39:27

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#483 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2016 - 10:01:23

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#484 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Ноябрь 2016 - 19:36:39



#485 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Ноябрь 2016 - 02:45:34

http://sib.fm/news/2...inenii-khakasii
:)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#486 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2016 - 10:26:28

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#487 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Ноябрь 2016 - 21:02:26



#488 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Декабрь 2016 - 12:51:19

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#489 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Декабрь 2016 - 10:25:19

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#490 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 19 Январь 2017 - 19:07:39


Член ОП Москвы настучал в СК на Шендеровича

Член Общественной палаты Москвы (ОП) Павел Данилин пожаловался в Следственный комитет на текст писателя Виктора Шендеровича, опубликованный на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
Данилин просит СК проверить пост на экстремизм.
"Считаю, что меня, как гражданина России, унижают и оскорбляют слова Шендеровича о том, что, цитирую, "руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой", — написал член ОП в своей жалобе.
СК присвоил его обращению порядковый номер.

Пост Шендеровича "Россияне производят нравственность" был опубликован на сайте "Эха" 18 января.

#491 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Январь 2017 - 12:28:05

Ваш цензор Машенька


Александр Иванович перекрестился и включил компьютер. Не то чтобы наш герой был очень благочестивым, просто компьютеры в России теперь не включались без крестного знамения. Скрепы рулили. Фига – федеральное информационное гуманное агентство - предлагало только хорошие новости: "Прибьём ядерный щит на врата Царьграда", "В Мичуринске вывели новый сорт съедобной лебеды", "Все народы мира произошли от москвичей".
Поисковая система Стукс, заменившая Яндекс, сама решала, что нужно клиенту, и когда Александр Иванович поискал анонимайзер, Стукс выдал ему десять ссылок на сайты колоний строгого режима. Поэтому наш герой вздохнул и решил зайти в социальную сеть. Их у россиян осталось две: "Ватники.бис" и "Креаклы.брысь". В ватниках тусовались патриоты разной степени верноподданности - от фанатичных до сомневающихся.
В креаклах сидели самые закоренелые оппозиционеры, их осталось немного, и они давно делились ссылками на статьи "Ваш первый допрос" и "Как полюбить Кремль?"
Слева внизу экрана всплыла табличка с фотографией улыбающейся девушки в розовой пилотке, замигала строчка: "Сегодня Ваш цензор – Машенька Троцкая, соблюдайте УК РФ, желаем удачного дня!"
Александр Иванович намеревался написать бывшему коллеге, бежавшему огородами в Украину, и второму коллеге, бежавшему болотами в Финляндию. Но поскольку цензор заменял все фразы, которые казались оппозиционными, точками, то порой диалог в креаклах состоял из сплошных многоточий. Тем не менее, Александр Иванович не мог отказаться от единственной отдушины – Интернета.
Ощущая одновременно страх и весёлую злость, он начал набирать текст:
- Вот и пришла очередная русская весна. Начались новые посадки. Одинаково активно сажают как в столице, так и в провинции. Недаром в стране стало больше овощей. Надо же людям как-то выживать…
Ты спрашиваешь, как у нас с продуктами? Отлично. Жена варит щи из крапивы и одуванчиков, тёща вчера принесла пакет жмыха и кормовую свёклу. Что касается мяса, то горожане покупают подозрительно много крысоловок. Но я бы не хотел составлять конкуренцию бродячим котам…
В углу экрана всплыла табличка с розовой пилоткой, Машенька читала сообщение. Но, видимо, пока не заметила ничего подозрительного. Интернету требовалось много цензоров, обычно их набирали в студенческой среде, а молодёжь в наше время не очень сообразительна.
Александр Иванович продолжал:
- На днях меня, жену и пятилетнего сына арестовали на улице, поскольку мы нарушили запрет не собираться больше трёх человек. Нашу семейную прогулку сочли за демонстрацию, тем более, что у жены была вышивка на блузке, что трактовали, как украинский национальный наряд. А у сына был красно-чёрный шарф. Когда моя патриотичная тёща узнала, что связала внуку шарф цветов бандеровского флага, ей вызвали "скорую".
Но такие подробности не понравились цензору Машеньке и на экране появились точки вместо строк.
Внезапно лицо под розовой пилоткой показалось нашему герою знакомым.
- Маша Троцкая? Почему Троцкая? Ты же Маша Березина, я много лет преподавал вашему классу историю. Сразу не узнал, ты изменилась, повзрослела. Ах, Маша, наверное, я был плохим учителем, если моя ученица теперь зарабатывает слежкой.
В чате появились строки:
- Александр Иванович? Я вас тоже не узнала. Другая фамилия и на аватаре волк. Шифруетесь?
Александр Иванович смутился – он и впрямь в целях конспирации придумал себе псевдоним Инсургент и поставил на аватар фото волка. Хотя какой волк из потомственного интеллигента, уже двадцать лет работающего в школе?..
- Да, - признал он, - как революционеры прошлого.
- Я в институт поступила, тоже буду историком. Но разве вы не знаете, что сейчас, если студенту не хватает денег на обучение, ему предлагают продать что-то из своих внутренних органов? Некоторые, совсем бедные ребята, заканчивают вузы инвалидами, потому что распродают себя по частям. И альтернативы нет. А кое-кому наверху это выгодно – дёшево получить качественный донорский материал.
- Я об этом не знал. – Ужаснулся Александр Иванович.
- Мне предложили продать почку и часть печени. Сказали, что это поможет одному важному государственному лицу, который угробил здоровье на спасение России. Но тут в институте появился вербовщик, который набирал цензоров для социальных сетей. Он пообещал мне помочь с оплатой. Я согласилась.
- Бедная Машенька.
- Но нам не стоит обсуждать это. Думаю, за мной тоже следят.
- Да, сейчас в России все следят друг за другом, - вздохнул Александр Иванович. – Тёща обязалась следить за мной, тесть за тёщей, жена за тестем, а я согласился следить за сыном, ему только пять лет и, к счастью, он ничего крамольного сотворить не может.
Тут на мониторе замигала надпись: "Дамы и господа, напоминаем, что в 21.00 будет отключено электричество по городу Москве в целях экономии. Это не касается государственных и культовых учреждений".
- Саша, ты приготовил фонарь? – Закричала жена.
Из соседней комнаты появилась тёща со свечкой, похожая на труп в своей ночной рубахе, и прозудела:
- Даже Путин купил керосиновую лампу! А эти всё ждут перемен.


Марина Струкова

Отредактировано: Roman, 21 Январь 2017 - 12:29:23


#492 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2017 - 13:34:54

Ну что за "глупая натужная поебень", Роман, ну в самом-то деле. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#493 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Январь 2017 - 18:11:12

Бумажный кремль

Когда слышишь патетические речи о величии здешнего государства, его армии, запасах угля, нефти и чугуна, достаточно свериться с последними сводками мировой экономки, в которых РФ занимает "почётное" хвостовое место с аж четырьмя процентами* мирового ВВП.
Кремль уже даже не сахарная конструкция, которую так усердно вылизывали опричники и лакеи всех мастей, а бумажная, то есть невкусная (!), несъедобная, целлюлозная нежить, заляпанная чернилами липовых отчётов и приписок.
Стоит напомнить очевидное — государство РФ не только антагонист России как таковой, но и раковая опухоль на её теле. К слову, я не являюсь и не являлась никогда ни анархистом, ни антигосударственником. То есть даже самоё понятие "государство" в его классической интерпретации мы можем употреблять относительно РФ весьма условно.

Алёна Витухновская

*на самом деле менее двух по номиналу

Отредактировано: Roman, 27 Январь 2017 - 18:15:23


#494 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Январь 2017 - 07:39:54

Цитата

Кремль уже даже не сахарная конструкция, которую так усердно вылизывали опричники и лакеи всех мастей, а бумажная, то есть невкусная

Ну с этим-то вроде и не спорит никто, да вот всякие "Машеньки" все равно его облизывают со всех сторон. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#495 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Январь 2017 - 09:14:04

"То есть двухмиллионный контингент переселенцев-евреев нельзя списать ни на крах СССР, ни на Чернобыль, ни на государственный или бытовой антисемитизм, ни на манящие дарами берега, ни на национальную мотивацию, притом что каждый из упомянутых факторов – мощный эмиграционный реагент.

На мой взгляд, в основе основ исхода – физиологическая несовместимость евреев с пространством, некогда занимаемым царской империей, как показала эволюция, архаичным, не реформируемым, более того, враждебным общечеловеческим нормам.

Да, антисемитизм, как и любая фобия по этническому признаку – чума для национальной идентификации, но в противодействии которой давно возникли противовесы – те или иные острова экстерриториальности. С чем не выходит тягаться, так это с кондовым варварством, не только не цивилизуемым, но и усугубляющимся в постсоветском мире – черной дыры современного порядка вещей.

И, кроме как убраться из этого вольера, спасая национальный генотип, никакого другого рецепта для евреев не вырисовывается – чем, собственно, почти весь массив постсоветского еврейства и воспользовался"

Хаим Калин






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика