←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Секс в книгах Кинга

Опрос: Так как по-вашему, сколько этого самого в книгах Кинга? (164 пользователей проголосовало)

Так как по-вашему, сколько этого самого в книгах Кинга?

  1. Мало - жизнь побогаче будет на такие вещи (23 голосов [14.74%])

    Процент голосов: 14.74%

  2. Столько же, сколько и в жизни, и это хорошо (79 голосов [50.64%])

    Процент голосов: 50.64%

  3. Столько же, сколько и в жизни, но я хотел бы больше (11 голосов [7.05%])

    Процент голосов: 7.05%

  4. Пожалуй, больше, чем надо (21 голосов [13.46%])

    Процент голосов: 13.46%

  5. Излишне много, иногда до уровня ширпотреба (11 голосов [7.05%])

    Процент голосов: 7.05%

  6. Иное (11 голосов [7.05%])

    Процент голосов: 7.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Сенька 19 мар 2008

Вчерашнее впечатлене было вчера, сегодня я поостыл. Сорокин и похлеще вещи пишет ("сердца четырех" просто выбросил в урну). Наверное я не хочу видеть за этим самого автора, не хочу думать что водит его рукой. Одна моя знакомая на спектакле "Мастер и Маргарита" при раздевании Маргариты все восклицала: "Боже мой, это нельзя, ведь это сцена!" Значит я ханжа и ретроград, динозавр и нифига не продвинутый. НО! моё мнение имеет право быть! Не так ли, мальчики и девочки?

Еще одна вещь, ну не раздражает, а просто я начинаю ржать... Когда кто-то смотрит и видит глаза и все понимает, или понимает, что знает этот взгляд, или... когда зомби в "сети" начали летать, или... да мало ли, иногда немного бредятины в бочке ужаса и впечатление насмарку. Правда зависит от настроя с которым читаешь. Может это Кинг сам прикалывается?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 19 мар 2008

Просмотр сообщенияСенька (Mar 19 2008, 06:21 AM) писал:

"сердца четырех" просто выбросил в урну

И посыпали сверху хлоркой?
И вымыли руки с мылом?
И почистили зубы пастой?
И долго спускали воду?

Да потом пошли на спехтахль!
Да Вы же просто ФОШЫСТ!!! :lol:
Ответить

 фотография Vagabond 19 мар 2008

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Mar 19 2008, 03:29 PM) писал:

И посыпали сверху хлоркой?
И вымыли руки с мылом?
И почистили зубы пастой?
не хлоркой, а негашеной известью :lol:

к слову, герои романа залупу за щекой носили, а зубы потом не чистили
Ответить

 фотография izvrach 19 мар 2008

а вы не боитесь пользоваться интернетом? если случайно не туда кликнуть такие горизонты открываются!
Ответить

 фотография Aleksa 02 янв 2009

Ну не знаю, по-моему, у Кинга тема секса вообще как-то не заостряется. По крайне мере я не увидела ничего такого парнушного. Пожалуй, только в Розе Марене - там уже раельно садизм в чистом виде.
Ответить

 фотография gift majesty 23 июн 2009

Как Вы считаете, в каких книгах Кинга больше секса?
Ответить

 фотография Страшильщик 23 июн 2009

Да что там в "Розе..." садизм? Так, воспоминания этой самой Розы, ракетка... Помнится, так совпало, сначала читал "Сияние", потом "Оно", потом "Противостояние", и заметил, в каждом из этих романов кто-то с кем-то, кто сколько раз, пардон, кончил, как сперма стекала между бедер... К чему эти подробности? Иногда раздражало.... По-моему, постельные сцены можно и за кадром оставлять, или для Кинга это так важно?
Ответить

 фотография Эрик 24 июн 2009

По-моему, для Кинга важны любые жизненные детали - поэтому в его книгах так силен эффект присутствия. Интересно, а в жизни вас подобные моменты тоже раздражают? Или вы в монастыре живете?
Ответить

 фотография Страшильщик 24 июн 2009

В жизни я за другими не подглядываю. По-моему, в лучших его произведениях таких подробных описаний нет, они именно остаются "за кадром", что называется. В конце концов, это у Кинга не самоцель, и то ладно. А деталям он действительно уделяет много внимания, таков его стиль.
Ответить

 фотография Уртика 24 июн 2009

Мне кажется, больше чем нужно. Не черезчур, но всё же порой Кинг вставляет сексуальные сцены как-то не к месту, где без них вполне можно обойтись или где их просто быть не должно. Может, мне так кажется с моей позиции неозабоченной девушки? В книгах и фильмах секс вообще не люблю, потому что там он, чаще всего, спонтанный и негигиеничный (Хоть бы подмылись сначала!). В этом типа заключена романтика. Но мне не кажется романтичным занятие сексом в грязном сарае после пятидневного похода по пустыне: да там всё коркой покрылось!
Так что не знаю... Кому как.
Ответить

 фотография сова 06 июл 2009

Пожалуй, больше, чем надо
Ответить

 фотография Deidre 16 июл 2009

Нормально там секса,самое то.Ну а куда же без него родимого.
Ответить

 фотография Vagabond 16 июл 2009

все мужчины и женщины
этой земли
хотят кого-нибудь выeбать
ну или чтобы их самих
взъебли


дальнейшую дискуссию по поводу сексуальных излишеств в романах кинга считаю закрытой <_<
Ответить

 фотография Князь Мышкин 14 ноя 2017

Тут от настроения читателя, наверное, зависит.
По-моему, на грани. И ничего уж такого необычного.
Меня больше раздражает, что герои бесконечно выворачивают наизнанку содержимое желудка.
Описания надоедливы и натуралистичны.
Ответить