←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

У кого какая книга последняя в списке

 фотография maincharly 03 июн 2003

Цитата

...разве вы не понимаете что это не просто психолгический триллирок, дух чёрной певички, сумасшедший миллиардер, девочка, любовь - это всё сцена, декор... Главное это страх самого Кинга.

Спорный момент. Также можно утверждать, что "Куджо" - это страх Стивена перед сенбернарами, "Томинокеры" - перед инопланетянами, а какой-нибудь "Худеющий" - соответственно перед исхуданием ;)) Не всегда ответ лежит на поверхности. Но даже если и страх, то ведь и страхи можно обставлять по-разному. Здесь же речь идет просто о том, что по сравнению с другими произведениями Кинга - "Мешок с костями" (по мнению многих) действительно подкачал ;)
Ответить

 фотография Bobby_Garfield 04 июн 2003

Дорогой Чарли,
Конечно мои слова были восприняты довольно буквально, своим разяснением я просто пытался так скажем защитить от нападок довольно неплохой роман. Насчёт же упомянутых "Томминокеров", "Куджо" и т.д. это немного другое.... Понимаешь, страх писателя перед тем, что он не сможет писать ужасен, да, конечно, я могу сказать и о "Кладбише Д.Ж." что он боиться индейских приданий, и о "Бегушем" - он боится будущего и этот список можно продолжать оч долго. Лично мне, когда я в 1998 году купил этот роман, он мне показался подведением итогов, концом писательской карьеры СК, и прочитав его я надеялся что ошибся, и лишь "Сердца в Атлантиде" убедили меня в обратном... Кстати на мой взгляд роман потрясающий, в нём есть что-то чего не доставало Кингу ранее.

Ну всё, хчу поблагодарить за то что ответили на моё сообщение. ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

УДАЧИ!!!!!!!!! ;) :D ;) :)    
Ответить

 фотография PYX 08 июн 2003

Колдун и Кристал, потому, что там Роланд в возрасте тинейджера ведет себя как супергерой. Складывается впечатление, что ко времени попадания в Нью-Йорк его способности порастерялись
Ответить

 фотография Bobby_Garfield 09 июн 2003

Цитата

Колдун и Кристал, потому, что там Роланд в возрасте тинейджера ведет себя как супергерой. Складывается впечатление, что ко времени попадания в Нью-Йорк его способности порастерялись
В эпиграфе к этому роману (если не ошибаюсь издательство АСТ его не публиковало) СК поведал о том что хочет объяснить, почему Роланд стал таким какой он есть, и если ты внимательно читал, то заметил, что Роланд допускает много ошибок и слишком многого не умеет(он же погубил свою любимую!!!). Да, я согласен, он легко расправляется с врагами, но вспомни один момент в "Стрелке", когда он перестрелял целый городок... Это происшествие описывается довольно чётко, он просто ритмично расстреливал людей, как будто копал картошку:)
А в "К. и К." СК пишет о том, что Роланд ещё слишком слаб духом для великих дел и безжалостных убийств....
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 10 июн 2003

Надеюсь сам и желаю всем,чтобы роман или рассказ  не стал последним-лучше крайним... ::)
Почти,как Бьюик-лежит на полочке и ждет,когда я с ней расправлюсь.
Ответить

 фотография Vitaliy 12 июн 2003

Мне больше всего не понравилась или меньше всего понравилась "Пляска смерти". Первая книга Кинга, которую я не дочитал, засыпал прочитав 2-3 страницы. Если кто-то от нее в восторге, скажите мне где там начинается самое интересное.
Ответить

 фотография Doris 13 июн 2003

а я так и не дочитала "Ловца снов" ... остановилась  на 150-ой странице и все ... занудство :)

зато вот последующие вещи понравились - я убедилась, что Мастер не исписАлся :)
Ответить

 фотография Shev 15 июн 2003

А мне Ловец снов понравился.. Обычно если что то у Кинга мне не нравится я это не читаю.. Страниц двадцать достаточно что бы понять..эта вещь не сегодня. Кстати так было по началу и с Ловцом.. Отложил не дойдя до первой части, зато через пару месяцев вернувшись удивился и чего это я.. Так же было и с Розой Мареной, а ведь хорошая вещь. Вот только к Игре Джералда я не вернулся.. Но это не значит, что она плохая..просто видно время еще не пришло.. Из прочитанных разве только скажу про Библиотечную полицию.. есть в ней что то противное.. И да! Все таки вспомнил, что мне не очень понравилося хотя я это и дочитал до конца.. Секретное окно, секретный сад.. точно.
Ответить

 фотография Vendigo 16 июн 2003

Цитата

Мне больше всего не понравилась или меньше всего понравилась "Пляска смерти". Первая книга Кинга, которую я не дочитал, засыпал прочитав 2-3 страницы. Если кто-то от нее в восторге, скажите мне где там начинается самое интересное.

Самое интересное начинается на 6-ой странице. Предисловие: "Слушай, а почему бы тебе не написать книгу о феномене жанра ужасов, как ты его себе представляешь?"
Просто это не триллер, а именно то о чем Кинг говорит в предисловии, если ты не знал что покупаешь то сожалею.
Как исследование по-моему она интересна, хотя согласен читается довольно тяжеловато, а главное исследуется американская культура. Когда Стив рассуждает о фильмах и сериалах которые он смотрел в детстве, то черт возьми понимаешь, что такое этот самый культурный барьер. Но в конце там есть два интересных списка: фильмов и книг, которые Кинг считает важными в этом жанре.  Мне даже кажется, что эти списки стоит выложить на сайте, они хоть и не про С.К. но все же составлены им.  К тому же мне кажется, что у многих здесь присутствующих жажда страха не ограничивается одним, хоть и любимым писателем. Что еще, в 10 главе, ближе к концу он вспоминает, как задумал и написал "Противостояние".
Вобщем, рекомендую всем кто задумывался какого черта я сижу целыми днями, на форуме Стивена Кинга, оббегал весь город в поисках Самых Страшных Фильмов Века,   имел неосторожность, как я, заявить своим знакомым, "чегой то меня Кинг совсем не пугает, хотелось бы чего-нибудь по настоящему страшного", а в перерывах включает Resident Evil.
Ответить

 фотография ged 16 июн 2003

Цитата

Но в конце там есть два интересных списка: фильмов и книг, которые Кинг считает важными в этом жанре.  Мне даже кажется, что эти списки стоит выложить на сайте, они хоть и не про С.К. но все же составлены им.

Интересная идея! :(
Ответить

 фотография iris 12 янв 2004

Конечно не хочется говорить о не любимых произведениях Кинга.  :-XВ каждой можно найти себя, но если все-таки откровенно, то на последней строке моего хит-парада находятся "Дорожные работы". Может все дело в том, что писал он эту книгу не как Кинг и хотел, чобы она получилась не как у Кинга... ??? Не знаю. Не поняла просто.
Кстати, к слову сказать "Девочка, которая..." мне пришлась по вкусу. Читала её летом, на пляже (на нашем юге), потом настолько ушла в мысли, что чуть в Турцию не уплыла. Одна только сцена, где ей кажется, что она напарывается на кол чего стоит! Ну в общем сколько людей, столько и мнений ;D
Ответить

 фотография Shaper 13 янв 2004

А я вот тока начал знакомиться с творчеством Кинга и все что я пока прочитал мне пока нравиться чтото больше чтото меньше но все равно нравиться  :o
Читаю все подряд :o
А ща взялся за темную башню так что можете мне позавидовать  :o те кто все это уже читал  :o
Ответить

 фотография bZed 13 янв 2004

Последней я, наверное, поставлю "Солнечный пес". Читал вообще через силу. Как-то настолько все высосано из пальца, что аж жуть.

Затем "Цикл оборотня". Это вообще зачем писать было?

Третье место отдаю моим любимым "Томминокерам". Месяц "запойного" чтения у меня ушел на эту книгу.

Но я еще многого не читал, так что вполне список может измениться.

Кстати, "Девочка..." показался мне одним из лучших романов! Там есть момент, где меня отчаянно тянуло сблевануть: момент, когда девочка шлепала через болото в сгоревшем лесу. Вышша! Но концовка книги откровенно подкачала. Какой к черту медведь?

Еще мутноватый роман - "Кристина". Хоть читается и легко, но как-то все смешно. Открывающийся и закрывающийся капот особенно :o

Книги "не очень" - "Воспламеняющая взглядом", "Необходимые вещи".

А вообще, как у Кинга написано в "Мизери" по-моему: "он был писателем, у которого были отличные романы и бестселлеры". Наверное, это про Кинга и написано :o
Ответить

 фотография Tess 13 янв 2004

Мне не понравились "Светящиеся". Книга не плохая, но читать ее было не интересно. А еще мне не нравится то, что читаю сейчас. Точно, что через силу. Называть книгу не буду. Боюсь вашей реакции.  
Ответить

 фотография Urfin Jusse 13 янв 2004

Цитата

Мне не понравились "Светящиеся". Книга не плохая, но читать ее было не интересно. А еще мне не нравится то, что читаю сейчас. Точно, что через силу. Называть книгу не буду. Боюсь вашей реакции.  

Темная Башня, Стрелок, угадал?
Ответить